Арктический циклон "Москва - Париж"...

Просмотров: 1275
+3
Голосов: 3
Арктический циклон "Москва - Париж" накрыл Россию и Европу.
Аномальные холода на фоне аномального тепла в Арктике накрыли сразу 30 регионов России. Причем, в ближайшие дни, несмотря на наступление календарной весны, морозы будут только усиливаться.
На Урале столбик термометра опустился до -35°. В Вологодской области -40°. На Алтае впервые за много лет полностью замерзло Телецкое озеро. В центральной части России уже третий день подряд фиксируют температурные рекорды. В Москве минувшие сутки стали самыми холодными за всю зиму. Ближайшей ночью в столице ждут новых температурных рекордов.
Арктический циклон \
Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Экстремальные морозы сковали и Европу. Вместо привычных односложных названий во Франции этому циклону уже придумали звучное "Москва — Париж". Небывалые для февраля заморозки в Европу, как здесь говорят, пришли из Сибири. Ночью до -18°.


Арктический мороз дошел даже до Италии. А вместе с ним и ледяной ветер до 130 километров в час и снегопады. Сугробов намело высотой до метра. Под тяжестью снега оборвались провода, несколько районов остались без света и воды. В стране объявили чрезвычайное положение. В Риме решили закрыть детские сады и школы, отменили экзамены в университете, остановили общественный транспорт. Но отсиживаться дома никто явно не собирается.

"Это прекрасно. Несмотря на то, что я больше не ребенок, энтузиазм по поводу снега по-прежнему остается, он всегда красив, а самое главное, мне не нужно идти на работу", — радуется Джиневра Скиурпа.

Впрочем далеко не везде картина столь радужная. Уже есть и первые жертвы холодов. Два человека замерзли насмерть во Франции. На юге Сербии из-за аварии на дороге погибли трое. В Хорватии столкнулись грузовик и пассажирский автобус.

В Швеции закрыли трассу после того как из-за гололеда столкнулись сразу 19 машин. В 70 километрах от Стокгольма во время сильной метели в дорожное ограждение влетел и автомобиль премьер-министра страны Стефана Левена. Сам политик не пострадал, но транспортное средство ему пришлось заменить.

В Румынии видимость упала до 30 метров, потому власти решили перекрыть около 40 национальных трасс. Закрыт и крупнейший морской порт Констанца. Температуры до -22°.

Десятки поездов задержаны. Та же участь постигла и авиарейсы, причем не только на Балканах, но и в Германии. Минувшая ночь там стала самой холодной за всю зиму, в Альпах -27°.

На побережье Великобритании снег и очень холодно. Морозы здесь прозвали "Зверем с Востока", который постепенно наползает уже и на Бельгию.

Ледяной ветер из Арктики будет дуть не переставая как минимум еще несколько дней. Понижение температуры ждут во всем королевстве, причем пик придется в ночь на 1 марта. В горах ожидают до -20°.

От сюда
Теги: непогода

Читайте также:

То-ли чудится мне,то-ли кажется
То-ли чудится мне,то-ли кажется Налог на бани, сараи и теплицы: Много шума из ничего. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Всю прошлую неделю новостные ленты пестрили сообщениями о новом налоге на бани, сараи, теплицы и прочие хо...
Скоро праздник )))
Скоро праздник ))) Начинаем готовится к главному событию года! К 8 марта! ))) Избранные места из мужских наблюдений за женщинами и жизнью Сделать женщину счастливой легко... Но очень дорого. Если вы нашли женщину с...
Комментарии (45)
Vl Ot #
28 февраля 2018 в 13:19 Рейтинг: +2
Кошмар! Бедные люди!
У нас погодка тоже не ахти, но все таки 0 +5 без ветра. Снег, что выпал на выходных, уже растаял. Два дня коров кормил сеном, но выпускал на водопой и они немного паслись. Снегу было сантиметра три - рекорд за эту зиму. Но он-то и выручил. В понедельник ночью было минус 7, а земля осталась сырой, не промерзла под снегом. По прогнозу на этой неделе ещё раз ночью будет минус 5, а днём плюсовая. Дай Бог, пронесет. Грех не вспомнить старый стишок -

Пришла жестокая зима

«Мороз и солнце!» - допросились?!
Пришла жестокая зима –
Трещат морозы, вьюги взвились
И засыпают нас снега!

Морозы, словно интервенты,
В осаду взяли каждый дом.
Мы защищаем наши стены
Дровами, газом и углем.

Зима лазутчиков внедряет
В муниципальные ряды:
От диверсантов мы страдаем –
То света нет, то нет воды.

Там перемерзли батареи –
Мазут налево увели.
Трубопроводы все истлели –
Фонтаны бьют из-под земли.

Давленье газа – ниже нормы,
А кое-где и нет совсем.
Давно Зима в союзе с чертом
Изводит нас – понятно всем!

«Мороз и солнце! - как прекрасно!» -
Мы расслабляемся от чар,
Зима заманит и внезапно
Наносит подлый свой удар.

Ей не знакомо милосердье –
Не успокоится без жертв…
И станет трауром веселье –
Излюбленный зимы сюжет.

Скорей бы солнце без мороза!
Скорей бы кончился кошмар!
Скорей бы нам увидеть слёзы
Зимы, капелью по дворам.
seva #
28 февраля 2018 в 13:50 Рейтинг: +3
Ничего страшного. Это репетиция "ядерной зимы". Может быть остудит горячие головы.
olejik #
28 февраля 2018 в 21:57 Рейтинг: +2
То лысый гном Европе пакостит, не иначе )))))))))
olejik #
28 февраля 2018 в 22:46 Рейтинг: +3
Уже двое суток без света и без воды. Генератор жрёт 10-12 литров соляры в сутки... а вот с водой... жена заявила, что остаётся на работе... Да и я бы к ней убежал, если бы не Друг... бля, как маленький хромой вшивый таксик влияет на судьбы человеческие....
Vl Ot #
1 марта 2018 в 01:41 Рейтинг: +3
Держитесь! Это зима на исходе свирепствует, но недолго ей осталось царствовать. А таксик разве за пазуху не помещается? Стефка наша без спроса под одеяло лезет, когда холодно, минигрелка )))

Нам тоже частенько приходилось без света сидеть, но, спасибо китайским товарищам, генераторы делают на любой вкус. У меня три штуки - 1 кВт - для света, зарядки, телек можно включить. 2,5 кВт хватает ещё на холодильники, инструмент кой-какой и обычную стиралку, а 5 кВт - для сварки, водогрейки и прочих мощностей. Когда у нас в течении 8 лет не было света, попривыкли, включали только маленькую станцию. Полтора-два литра бензина хватало на вечер, с 18 до 22-00. Холодильником не пользовались, стирали малюткой. А когда купил другие станции, как-то быстро и свет восстановили. Потом несколько раз вырубали, иногда на пару недель, а то и месяц. Уже трюк с маленькой станцией не срабатывал ))) приходилось большие врубать - 10-15 литров бензина на вечер - к бабке не ходи. В основном из-за насосной станции и водогрейки. Вёдрами не натаскаешься в туалет, да и в тазике купаться никто не хочет )))
olejik #
1 марта 2018 в 01:57 Рейтинг: +2
Уже жена отреагировала: не вшивый, а блохастый! ))) ну нельзя с ним в госпиталь (((
Vl Ot #
1 марта 2018 в 02:24 Рейтинг: +2
Даже в госпитале должна быть какая-нибудь кладовочка или котельная, где можно приютить блохастенького таксика (ведь блохи людей только изредка покусывают, а жить предпочитают в настоящих шерстяных джунглях )))
olejik #
1 марта 2018 в 02:55 Рейтинг: 0
у моей супруги только чистая операционная под командой...
olejik #
1 марта 2018 в 03:02 Рейтинг: 0
Ой, ой, это я что-то не по теме... извините, люди добрые...
olejik #
1 марта 2018 в 03:07 Рейтинг: 0
Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя дневная норма... я алкаш ((((
seva #
1 марта 2018 в 03:47 Рейтинг: +1
С этого момента поподробней, пжлст)
olejik #
1 марта 2018 в 04:53 Рейтинг: 0
Серёжа, я не рекламирую, каждому - своё, боярышник - это мой допинг, зато я похерил антибиотики, ебупрофен, кетанов... к запаху и вкусу привык... не разбавляю... фляжка всегда с собой... удобно))) ...и мальчиков кровавых нет в глазах!... жена у манагеров берёт ящиками по 50 флакуш - 250 гривен...
Vl Ot #
1 марта 2018 в 05:03 Рейтинг: +2
Позавчера, как раз, про него статью читал. Боярышник Раньше тоже делал настойку боярышника на чаче собственной выгонки... а теперь вроде как и без надобности... Но, то что боярышник штука полезная, не сомневаюсь )))
seva #
1 марта 2018 в 05:20 Рейтинг: +1
Дык я не супротив нискоко...Мне-ка низзя,я кажин день за рулем. Да и запойный я,потому и не пью... Если сдохну от этого,кто внучку поднимать будет? А на грани был прошл год всю зиму. Уж и пособоровался и наказы сделал и имущество,что на мне висело растолкал...
olejik #
1 марта 2018 в 05:54 Рейтинг: +1
Знаешь, я от руля не отказываюсь, а 20-30 грамм в час - это не палево на мои 130 кг, тем более в нашей зоне... у меня дочка ( от первого брака ) и внучка в Донецке, зять - сепар (((
Tatiana #
1 марта 2018 в 09:08 Рейтинг: +2
Тоже не вижу причин отказываться от боярышника за рулем-под лежачий камень боярышник не течет)))т.е. нынче без машины никуда. В наших краях с этим делом строго, сосед в прошлом году спалился на совсем малой дозе-прав лишили. Сильно не переживает-ездит без прав.
Sibroy #
1 марта 2018 в 08:34 Рейтинг: +1
Боярышник хорошо в сочетании с пустырником и валерианой...всё один к одному и всё на спирте))
seva #
1 марта 2018 в 11:01 Рейтинг: +1
К этому сочетанию еще и закуску надобно)))
Sibroy #
1 марта 2018 в 11:26 Рейтинг: +1
запивать рекомендуют валокардином
Tatiana #
1 марта 2018 в 11:34 Рейтинг: 0
закусь и запивка для слабаков))), а валокардин на спирте? тогда другое дело при нынешней погоде и перспективами на весну)))
Sibroy #
1 марта 2018 в 11:40 Рейтинг: 0
круче, там фенобарбитал))
Tatiana #
1 марта 2018 в 11:52 Рейтинг: +1
К сожалению равнодушна к алкоголю. Не знаю что происходит в организме при приеме алкоголя, но не действует на меня как у нормальных людей. После 100 г такое впечатление, что воды полведра в желудке и все эффекты на этом кончаются. За столом сижу с 30г теперь и делаю вид, что всё нравится. Любой крепости алкоголь никогда не запиваю. Я, товарищи курю. Курю и сигареты и табак выращенный в огороде. Вот так сложилось)))
seva #
1 марта 2018 в 12:19 Рейтинг: +1
Кто выпивает,кто курит и что с того?
Я так скажу курить можно бросить,можно начать...пить можно бросить,можно начать...а вот если с женщиной спать бросишь,то уже не начнешь... xixi
Tatiana #
1 марта 2018 в 12:32 Рейтинг: +2
В связи с этим скажу, что потеряла по жизни много влиятельных друзей))), разошлись по разные стороны из-за не совпадения интересов. Кто же будет дружить с трезвой мордой всё просекающей и на завтра всё помнящей). Шутки шутками, но так и было по молодости. Муж во времена антиалкогольной кампании горбачева едва работы не лишился. Ему начальство: "вступай в ряды трезвенников", а он в ответ: "нет. я и так каждый день трезвый". Тревожно было-стояли в очереди на 3-х комнатную квартиру и очередь подходила.
seva #
1 марта 2018 в 12:42 Рейтинг: +2
Да,уж! Чего только мы не пережили... Как и кто только нам мозги не пудрили... А результат вот он: У кого-то прожиточный минимум,у кого-то максимум...
Tatiana #
1 марта 2018 в 12:48 Рейтинг: +1
Давай накажем пенсионный фонд и отпразднуем 100 летки с хреновухой), а я ещё и с козьей ножкой)
seva #
1 марта 2018 в 12:55 Рейтинг: +1
Замётано! К своему 100- летию я опять курить начну,а то так никогда и не помру )))
olejik #
1 марта 2018 в 03:25 Рейтинг: +1
Уважаемый, приютить - это не то для МОЕГО таксика...
Vl Ot #
1 марта 2018 в 04:54 Рейтинг: +4
У нас девочка скромница, такую и в операционную пустят, наверное. Лапки только помоет и всё )))
Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Tatiana #
1 марта 2018 в 09:17 Рейтинг: +3
Владимир Оттович, любите свою скромницу, по сему видно)
Vl Ot #
1 марта 2018 в 09:22 Рейтинг: +1
Вот от кого бы хотелось щенков ))) Но, ни кавалера подходящего нет, ни желающих таксу завести. Такса ведь не просто комнатная, а ещё и ручная - с рук не слазит. Целыми днями с Ладой играет на диване (пока на улице погоды нет). А погоды всё нет. Вчера всё растаяло, сейчас ветер переменился на западный и несёт на нас с Европы недовыпавший там снег. Правда не холодно, долго не пролежит.
Tatiana #
1 марта 2018 в 10:14 Рейтинг: +1
Таксы и охотники хорошие и охранники.
Весну буду ждать примерно числа с 25 марта. Март у нас зима, правильно я говорю, Сергей Валентинович)))
seva #
1 марта 2018 в 10:59 Рейтинг: +1
Да,до Евдокии точно зима,а там как повезет. Завтра буду сеять помидоры.
Tatiana #
1 марта 2018 в 11:20 Рейтинг: +1
Да точно он! Неужели сегодня после обеда по московскому времени опять весь мир в подгузниках не свежих)))
Lada #
1 марта 2018 в 11:20 Рейтинг: +2
Всех Единоличников с Весной!
Какая-никакая, но она наша, родненькая.
https://youtu.be/copAhX1aJgc
Всю Украину с Юга до Севера замело нахрен)
seva #
1 марта 2018 в 11:29 Рейтинг: +2
Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada #
1 марта 2018 в 14:19 Рейтинг: 0
Раз уж алкогольную тему затронули, хочу спросить вас друзья. Вы вообще то сносно себя ведёте в подпитии? Вот очень интересно. Просто слишком печальный опыт по жизни у меня с такими легко выпивающими.
Своему пить категорически не разрешаю.
seva #
1 марта 2018 в 20:17 Рейтинг: +2
А сносно это как? Я,например,выпимши,тише воды,ниже травы... А вот выпивать мне или нет,я разрешения категорически ни у кого не спрашиваю smile160
Lada #
2 марта 2018 в 03:00 Рейтинг: +1
И правильно, что не спрашиваешь. Значит тебя не ставили перед выбором, или совсем не пьёшь, или пошёл вон на все четыре стороны.
Ну не все же такие как ты, Серёженька. Наверное ты единственный в своём роде, с которым приятно общаться и с пьяненьким, вполне себе допускаю это)
seva #
2 марта 2018 в 05:17 Рейтинг: +3
Опоздала,Наташа.Прошли те времена. Теперь, с мной пьяным, уже не пообщаешься. Хотя, признаю ,трезвому,с пьяным общаться, это та еще мука. Однако пьяный проспится,а дурак никогда. Не вини вино,вини пьянство.
Lada #
2 марта 2018 в 13:45 Рейтинг: 0
Хорошо, хоть признал это.
Lada #
1 марта 2018 в 14:19 Рейтинг: 0
А разве коменты нельзя здесь удалить?
Tatiana #
2 марта 2018 в 00:29 Рейтинг: +3
Наташа, твой вопрос понятен. Похоже, что весь криминал во время застолий связан с выпивающими, которым не хватило до определенной им привычной кондиции. Ну их нафик, в моем кругу уже давным-давно нет таких. Вот сосед Колька после 100г прям радиоFM становится и давай рассказывать одни и те же истории, перебиваю его и рассказываю продолжение его истории. Он ржет, бьёт кулачком об коленку: "откуда ты знаешь, я наверное уже рассказывал?". А ведь раз сто рассказывал, куда память девается?))) А по трезву молчун как рыба.
За вкусным столом, в доброй компании, в теплой избе или под хруст дровишек в печке, с шипящим чайником и сковородой с мясом на плите, а за окном, чтобы непременно был дождь или снег, выпить хорошего напитка очень полезно для психики)))Рекомендую-очень полезно!
Lada #
2 марта 2018 в 02:54 Рейтинг: 0
Танюшенька, милая моя, неужели ты думаешь что взрослых девочек можно чем-то удивить и соблазнить. Шашлычок под каньячок- это мы уже давно проходили. Вкусно, но уже не вдохновляет. У меня сейчас совсем другие забавы))
Старая пластинка- это бзик всех алкашей, наслушалась тоже, ржачно до безумия.
Российская вроде передачка была, шоу медицинское. Там сама медичка пила по малюсенькой рюмочке водочки и описывала своё состояние. Так вот даже это полностью адекватное существо отметило на определённой дозе агрессивный настрой в себе, что ей хочется с кем-то задрасться, а уж что творится с самцами в этом случае, это вполне понятно.
Tatiana #
2 марта 2018 в 03:32 Рейтинг: 0
Как бы покороче без длинной портянки ответить)))
На мой взгляд и это только моё скромное мнение, а как у вас не знаю)
Без общения с родственниками и соседями у нас жить не получается. Самый трудный в жизни человека возраст-молодость уже пройден и выводы кое-какие сделаны. Если человеку хочется драться и т.п., то драться ему хочется и по трезву и по жизни прёт агрессия и доминирование: "слушай сюда и делай как я скажу". Полно таких знакомых, просто с ними не общаюсь за круглым столом, образно говоря, закрыта от них на все замки.
Добавлю. Шашлычок под коньячок давно в прошлом, а вот когда собираются старые опытные камикадзе-это уже другая история и темы для общения другие. Дети, внук, племянники с нами не будут обсуждать как установить парник: с севера на юг или с запада на восток, покрылась в этот раз коза соседская или нет и слушать матюги соседа, что напряжения в сети не хватает для сварочного аппарата...

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 161314
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 68722
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54846
RSS-лента