Битва за урожай

СМИ о деревни Рейтинг: 0 Голосов: 0 807 просмотров ⛳  Источник: http://news.ngs.ru/more/2160562/
Жители села Красная Сибирь в Новосибирской области раскачали полицейский УАЗ, освобождая дорогу для машин с зерном, которое было арестовано в рамках имущественного спора в агрофирме «Рассвет».

На сервисе YouTube появились видеоролики массового конфликта в селе Красная Сибирь: жители пытаются освободить заблокированную полицией дорогу между зернохранилищем и полями, чтобы посеять зерно. Как пояснил глава Кочковского района Петр Шилин, конфликт спровоцирован имущественным спором, связанным с агрофирмой «Рассвет».

«В конце прошлой недели был наложен арест правоохранительными органами на семенной фонд по заявлению собственника "Рассвет"», — прокомментировал он. Глава района добавил, что на сегодня в нескольких хозяйствах срывается посевная, которая закончится через 5 дней. Помимо этого, нет возможности кормить скот фуражным зерном.

Как пояснил представитель компании «Рассвет» Максим Букин, речь идет о конфликте, тянущемся с 2014 года. Как ранее сообщали «Ведомости», гендиректор агрофирмы «Рассвет» Сергей Николаев подал в полицию заявление о мошенничестве бывшего гендиректора Андрея Харина, а также Вадима Григорьева и Ирины Долговой, по доверенности «развивавших компанию в интересах учредителей».

«Старая команда, заключив фиктивные договоры о продаже пшеницы и ячменя, вывезла их со складов на несколько хлебоприемных пунктов», — пояснил Максим Букин позицию «Рассвета». По его данным, напряженная ситуация сложилась в 6 селах, а «Рассвету» нанесен общий ущерб в размере около 400 млн руб.
 
НГС.НОВОСТИ
Видео youtube.com, канал Федор Иванов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 163235
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69346
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54861
RSS-лента