Россияне штурмуют посольство Италии ради сыра

Новости Рейтинг: +1 Голосов: 1 825 просмотров ⛳  Источник: http://by24.org/2016/12/07/chees...
Россияне штурмуют посольство Италии ради сыра 07.12.2016 20:21
Жители российской столицы смогли в полной мере освежить воспоминания об одной из главных прелестей ныне, к счастью, покойного СССР - очередях. Пока белорусы готовятся отмечать 25-летие бесславной кончины Советского Союза веселым флешмобом, россияне выстроились в многотысячную колонну у входа в посольство Италии. Там сегодня, 7 декабря, проходит продуктовая ярмарка, в рамках которой все желающие москвичи и гости столицы могут приобрести знаменитый пармезан, моцареллу и другие "санкционные" итальянские сыры, передает российский интернет-ресурс URA.RU. Несмотря на мороз, очередь достигла уже примерно километра в длину. Соскучившиеся по качественным европейским продуктам, запрещенным в РФ особым распоряжением Владимира Путина, россияне готовы даже замерзнуть, но в итоге заполучить кусочек заветного пармезана.
В 2016 году в России удалось возродить традицию СССР стоять в продуктовый магазин за колбасой, - пишет в своем ЖЖ российский журналист Анна Николаева. - Теперь очередь стоит за итальянским сыром. Не той фальшивой моцареллой, что лежит в изобилии и содержит в себе пальмовое масло, а настоящей. В итальянское посольство на продуктовую ярмарку километровый хвост выстроился. Радует только одно — народ не обмануть пальмовым пармезаном, мы помним вкус нормального сыра и готовы стоять за ним в очереди, ехать на другой конец Москвы за качественным продуктом. Не менее интересны комментарии интернет-пользователей к фотографиям километровой очереди. Они всерьез опасаются, что счастливчиков, отоварившихся в посольстве Италии, на выходе будет поджидать заветный русский бульдозер, а санкционный сыр у них отберут и раздавят. Впрочем, как оказалось, российские власти решили все-таки не нарываться на дипломатический скандал, и посетители продуктовой ярмарки в итальянской дипмиссии уходят с "добычей" беспрепятственно.

Комментарии (46)
seva #
8 декабря 2016 в 09:34 Рейтинг: 0
к счастью, покойного СССР -

К чьему счастью,огласите весь список пжлст...
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 11:00 Рейтинг: 0
Статья написана белорусским автором. Надо у него спросить. )))
Что касается меня, то кончина советского государства вызывает у меня двойственные чувства. С одной стороны ностальгия. Отрицать некоторые положительные стороны, особенно во взаимоотношениях людей, нельзя. Опять же юность... Но с другой стороны разрушение империи, подчинившей себе многие народы, тех же прибалтов, например, благое дело. Монстр был нездоров и отошел в мир иной. Что ж делать? Плакать? Главное, почти бескровно.
0 #
8 декабря 2016 в 11:03 Рейтинг: +1
Что ж делать? Плакать?
Строить единое мировое государство.
Тока не надо про мировое правительство.
У них свои планы, у нас свои.
Нас-прогрессивных сподвижников человечества.
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 11:05 Рейтинг: 0
Я убежденный анархист. Государство - враг человека. Надо строить отношения между людьми )))
0 #
8 декабря 2016 в 11:09 Рейтинг: 0
Как не крути, а голова нужна.Без головы, полная анархия))
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 11:30 Рейтинг: 0
Маша, анархия это порядок и взаимоуважение, а вот "голова" - это иерархия, деспотия, угнетение, подсиживание - короче, весь набор прелестей нашего общества (и почти всех зарубежных, кроме Исландии, наверное)))
0 #
8 декабря 2016 в 11:37 Рейтинг: 0
Наверное я не в курсе,что такое анархия. Серьёзно.
Я всегда смотрю так, что на небе то и на земле.
Еще так. Человек, у него есть голова, а как без головы? Так же и любое образование, та же семья.
Растолкуйте про анархию, тем более что интернет выдает
Безначалие, отсутствие организованной власти, приводящее к беспорядку, хаосу
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 11:57 Рейтинг: +1
Хорошо. Отдельным постом )))
Tatiana #
8 декабря 2016 в 11:32 Рейтинг: +1
Протестую! Некоторые положительные стороны, спустя годы, оказались самым главным достижением человечества. Как только " нездоровый монстр" рухнул, начались "здоровые" отношения в мире. smile
0 #
8 декабря 2016 в 11:38 Рейтинг: +1
Я тоже присоединяюсь.
Надо было малехо косметический ремонтец сотворить, а они несущие стены сломали((
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 11:43 Рейтинг: +1
Наши личные впечатления не отражают всей полноты отношений в обществе. Если бы все было так радужно, как нам кажется, Союз бы устоял. А так... представьте себе - ни один офицер, давший присягу не вышел на защиту Родины (((
0 #
8 декабря 2016 в 11:47 Рейтинг: 0
Не, устоял бы. Потому что все ходили по одной линейке, те же офицеры.
Надо было нарисовать хотя бы одну перпендикулярную и разрешить по ней ходить и всего то.
Tatiana #
8 декабря 2016 в 11:47 Рейтинг: +1
В воздухе летала свобода и запах 100 сортов колбасы.
seva #
8 декабря 2016 в 11:44 Рейтинг: +2
Но с другой стороны разрушение империи, подчинившей себе многие народы, тех же прибалтов, например, благое дело

Ага! Безчисленные русские орды врывались в кишлаки и аулы,оставляя после себя,школы,больницы,библиотеки,заводы и университеты...
0 #
8 декабря 2016 в 11:48 Рейтинг: +1
Еще и борщ пить, и ......
Tatiana #
8 декабря 2016 в 11:50 Рейтинг: +1
Про борщ помню, из твоих комментов где-то! Точно-пить и никак иначе.
0 #
8 декабря 2016 в 11:57 Рейтинг: 0
Это наверное я писала до того как...,
а после того как снова, не писала.
Хоть что то понятно, а то я видно на Луну засмотрелась сильно... xixi
Tatiana #
8 декабря 2016 в 12:08 Рейтинг: 0
про борщ, наверное в закрытом клубе читала
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 12:13 Рейтинг: 0
Может я когда-то писал про "питьевой борщ". Мне Гарри Лангерман, о котором я упоминал в комментах к "Колбасе" советовал продумать этот вопрос ))) Еда вкусная, но не технологичная, неудобная для потребителя кафе быстрого питания.
Я пробовал борщ размолотить блендером - нормально, только надо быстро пить, когда осядет невкусным становится )))
Tatiana #
8 декабря 2016 в 12:24 Рейтинг: 0
Владимир Оттович про "пить борщ" Маруся писала.
Связано это было с национальными особенностями, если правильно помню. smile
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 12:35 Рейтинг: 0
Я же говорю "может", потому что у меня такой случай был и я иногда вставляю его в разговор )))
А вот когда мы месяц были в Штатах, на юге, в Джексоне, штат Миссисипи, нигде не могли найти ни супов, ни борщей. У них вообще первого блюда не предусмотрено. Мы просили наших гидов отвезти нас в кафе где есть суп. Это получилось всего два раза за месяц. Первый раз в итальянском ресторане нам дали суп со спагетти, а другой раз гороховый суп-пюре в "старом городе".
Но самое интересное было, когда мы решили перед отъездом приготовить наш борщ для принимающей стороны. Накупили продуктов (этого добра валом) наварили борща, водку даже нашли, но чего не смогла найти.... ни глубоких тарелок, ни суповых ложек! Ели борщ из миниатюрных пиалок чайными ложками!!! А наш водитель, умора, надо было его видеть с этой пиалкой и ложечкой, 180кг живой вес!
0 #
8 декабря 2016 в 12:39 Рейтинг: 0
Германец тоже не ест первые блюда.
У них суп,полужидкая гороховая каша и сверху огромная сарделька.

Месяц в штатах,ничего себе!
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 12:41 Рейтинг: 0
Учеба )))
0 #
8 декабря 2016 в 12:44 Рейтинг: 0
Я хочу в Канаду, но никто не берет просто так.
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 12:51 Рейтинг: +1
Люди пешком вокруг света ходят, а Вы до Канады не можете добраться? Не хотите, просто )))
0 #
8 декабря 2016 в 12:55 Рейтинг: 0
Не хочу найти 100 тысяч)))
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 12:56 Рейтинг: 0
Я тоже не хочу. Сами принесут )))
0 #
8 декабря 2016 в 12:59 Рейтинг: 0
https://www.youtube.com/watch?v=Ql4Ez-HRJlM
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 12:55 Рейтинг: +1
Кстати, моя мама тоже ездила на месяц по этой программе, а потом сестра по другой на полгода. А соседский парнишка и один сын председателя колхоза из нашего района сбежали из группы и теперь граждане США.
Офисы организации с которой мы сотрудничали VOCA были в Москве, Саратове и Крымске и по-моему во Владивостоке )))
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 11:56 Рейтинг: 0
Это для Вас больницы и школы представляют ценность, а для них может быть и нет... А заводы и университеты... тяжелая тема. Их теперь и в России с фонарем искать надо. Значит, что? Нежизнеспособная форма. Сами знаете эволюция безжалостна. Если организм не может приспособиться, он погибает. Жестоко, но факт.
Обычно в таких случаях приводят в пример Южную и Северную Корею, но я не буду. Кто их там в Кореях разберет, почему у них так все по-разному. Мне достаточно видеть то, что происходит под носом - разруха, воровство, местничество, блат, коррупция. За 25 лет "принести" эту заразу не могли. Это проросли семена посеянные при Союзе, увы.
Tatiana #
8 декабря 2016 в 12:03 Рейтинг: 0
Можно и согласиться. Но нынешние масштабы воровства впечатляют. Помнится мне председатель колхоза чуть-чуть лишку позволил в свою пользу. И всё-карьере трындец. Социалистическая собственность-это вам не космодром. smile
seva #
8 декабря 2016 в 13:04 Рейтинг: +1
Это проросли семена посеянные при Союзе, увы.


Любой огород полон семян сорняков,иногда их наносит с соседних участков...Если не полоть,они заполонят. Что и произошло.
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 13:34 Рейтинг: 0
Это с какой стороны посмотреть. Наши мнения субъективны, а реальность говорит сама за себя. Кто виноват? - извечный русский вопрос не имеет однозначного ответа. Садовник, почва, соседские сорняки... можно ходить по кругу и примерять разные точки зрения, но суть от этого не изменится - огород в запустении. Растения, дающие плоды, жаждут попасть на соседний участок, где солнышка больше, с водой перебоев нет и удобрений хозяин не жалеет. А у нас бюджет страны на воду и удобрения - смешнее не придумаешь. Все затраты - на "забор" от которого тень на весь участок. А садовник наш, прямой наследник "почившего", мечтает добиться прежних урожаев. Только такими методами не то что прошлых урожаев, можно вообще участка лишиться... где же это видано - все удобрения лить под один куст? А по другим растениям то мотыгой, то косой, то колесами... Не умеешь, не получается - спроси у агронома, специалистов по защите растений позови, посмотри как соседи управляются...
Долго можно упражняться в Эзоповом наречии, толку то... Очередь вон, к чужой калитке выстроилась...
0 #
8 декабря 2016 в 10:49 Рейтинг: 0
Не фиг делать. Рабы желудка.
Всех в стойло к коровам, что б сыр вкуснее казался)))
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 11:04 Рейтинг: +1
Надо делать свой! И называть его не "русский пармезан", а по-своему, по имени той местности где он произведен.
Но, надо отдать должное, итальянцы умеют делать сыр. Недавно угощали настоящим пармезаном. Я кусочек уволок домой, растолок и добавил в молоко в виде закваски. Через год посмотрим, что получится ))) Если выдержки хватит )))
0 #
8 декабря 2016 в 11:06 Рейтинг: 0
Как бы вы свой сыр назвали?
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 11:34 Рейтинг: +1
Я живу возле ст Неберджаевской, на речке Адагум. Если никто не застолбит - назову Адагумский или Неберджаевский. Например, Адагумский выдержанный из козьего молока. Мягкий Неберджаевский. )))
0 #
8 декабря 2016 в 11:42 Рейтинг: 0
Красиво, даже очень.

А у меня Энгельсский сыр пробужденческо - энтузиазирующий)))
Не то что Покровско-слободской)))
seva #
8 декабря 2016 в 11:34 Рейтинг: +2
К слову пришлось. Была у нас такая история, в проклятые советские времена. Приехал в моему знакомому родственник из нерезиновой. Привез, кроме прочего,сыр этот ,как его,который с плесенью, "Рокфор" каэцца... Выгрузили в холодильник все. Вечером гость решил угостить всех деликатесом. Открывают холодильник,а сыра-то и нет. Куда делся? Потом выяснилось,что хозяйка,перебирая подарки,посчитала сыр испорченным,и,чтобы не обижать гостя,потихоньку отдала собаке. (Смеяться здесь!) laugh
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 11:39 Рейтинг: +1
У нас похожая история была с грибами. Приехала бабушка моей жены, страстная грибная охотница. Пошли мы с ней, набрали белых, подосиновиков... а она ещё собирала "яичный" гриб или мухомор Цезаря. Довольная - царский гриб! Пока мы отдыхали, мой отец выбросил "мухоморы". Бабушка так его и не простила )))

А Рокфор я не сразу распробовал... зато теперь он и бри - мои любимые сорта )))
0 #
8 декабря 2016 в 11:44 Рейтинг: 0
Пойду на Луну гляну. Кто это такой рокфор и бри? А черть её знает,-услышу в ответ))
Vl Ot #
8 декабря 2016 в 11:48 Рейтинг: 0
Вроде я давал Вам ссылку на сайт Сыродел , там о них подробно написано, не стоит луну по таким пустякам беспокоить )))
0 #
8 декабря 2016 в 11:54 Рейтинг: 0
Луна ближе...)))) Я только погляжу, лизать не стану..
seva #