Комитет Госдумы одобрил ко II чтению патентную систему налогов в сельском хозяйстве

Редактировалось: 2 раза — последний 14 января 2020
Просмотров: 730
+2
Голосов: 2
Комитет Госдумы одобрил ко II чтению патентную систему налогов в сельском хозяйстве

Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 21 января
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, предусматривающий расширение применения патентной системы налогообложения (ПСН) за счет растениеводства и животноводства. Документ инициировала группа депутатов от фракции "Единая Россия" во главе с руководителем фракции Сергеем Неверовым. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 21 января.
Комитет Госдумы одобрил ко II чтению патентную систему налогов в сельском хозяйстве

Соответствующие поправки вносятся в Налоговый кодекс РФ. Согласно законопроекту, действующий перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, предлагается дополнить видами деятельности: животноводство и растениеводство, включением услуг в этих видах деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД 2).

Как отмечается в пояснительной записке документу, по данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, в России существует многочисленная группа личных подсобных хозяйств, ведущих предпринимательскую деятельность. Однако они не зарегистрированы ни в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, ни в качестве индивидуального предпринимателя.

Предполагается, что реализация законопроекта позволит укрепить доходную базу местных бюджетов. Субъектам РФ будут предоставлены полномочия по объединению видов предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.

Документ направлен на создание более благоприятных экономических и финансовых условий функционирования субъектов малого предпринимательства и на снижение налоговой нагрузки на малый бизнес, в частности на индивидуальных предпринимателей, применяющих ПСН, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

"Простой и понятный расчет суммы налога при ПСН, возможность выбора срока действия патента от одного до 12 месяцев при сезонном характере некоторых видов сельскохозяйственной деятельности, освобождение от предоставления налоговой декларации - все эти условия не только обеспечат пополнение местных бюджетов, но и послужат стимулированию экономического роста на сельских территориях", - указывают авторы инициативы.

Читайте также:

Дикость в законе в Ивановской деревне!
Дикость в законе в Ивановской деревне! Совершенно абсурдный случай произошел недавно в Ивановской области в селе Новое, Приволжского района. Местной многодетной семье суд запретил держать коров. И это в глухом селе находящемся в 60 кило...
Ау! Серёга!
Ау! Серёга! Привет единоличники. Ничего не понимаю. Всё новое. Не то кленовое, ни то сосновое, а может быть это я дубовая))) ( шутка дня) Вчера Сергею написала коммент в статье про зажим какой-то вены. Помоему...
Комментарии (25)
0 #
14 января 2020 в 08:14 Рейтинг: +2
Как бы я к нему не относилась, но он говорит правду.

Sibroy #
14 января 2020 в 10:20 Рейтинг: +1
все эти условия не только обеспечат пополнение местных бюджетов, но и послужат стимулированию экономического роста на сельских территориях
они так правда думают? Кто там сказал "страшно далеки они от народа", Герцен, вроде...
0 #
14 января 2020 в 15:16 Рейтинг: +1
Lada #
14 января 2020 в 13:10 Рейтинг: 0
Да какие там патенты, ни ими надо голову загружать.
Время убыстрилось, Решать надо будет всё в этом году.
Муслимы тоже на последнем пределе. Они ещё пока надеются на старшего брата. Но если не будет активности, хана всем нам, мы потеряли уважение у всех. Пока ещё бояться, знают что в гневе нам равных нет, всех сметём без разбора.
Бабы уже без мужиков готовы орду свою собирать, на мужиков надежды нет. Ё-моё.
Lada #
15 января 2020 в 13:06 Рейтинг: +2
Друзья мои товарищи, давайте каждый из нас сегодня немного пошаманит, это в наших с вами общих интересах.
Смотрим видео, самое начало, где сбор всей этой нечисти, вурдалаков народа, и проводим мистический обряд. Спасибо Мистику!
Перед этим почитайте коменты внизу, что бы настроиться на нужный эмоциональный фон, или спойте Варшавянку, тоже отлично настраивает, можно про себя. А почитав, можно много правдивой информации узнать, как хирург больницы с большим стажем, со всеми дежурствами получает лишь 19 т.р,, медсестрички 12т.р. Кто это выдержит? Это геноцид нашей народной медицины и нас с вами. В больницу опасно ходить, и водить детей, что бы не засветить органы. Нас будут резать по живому, запомните это.
Ну так вот, собираемся с духом, смотрим на всю эту мразь, и делаем медленно вдох- выдох, на вдохе в себя втягиваем всю их энергию, всё что у нас они отняли, представляем мысленно. А на выдохе- отдаём им весь наш гнев, всю черноту, болезни, страхи.
Кто как может, всё принимается. Видео в записи так же действительно, неважно в какое время проделываете, можете завтра. Не обделяем гаранта. Понимаем, что это многоголовый кащей бессмертный, но пусть эта порция идёт хотя бы к одной голове, существо то одно.
Шлём проклятья на эту свору.
И вам воздастся по делам вашим. Аминь.
seva #
15 января 2020 в 14:33 Рейтинг: +1
Какая-то движуха началась -правительство уходит в отставку...
Sibroy #
15 января 2020 в 15:23 Рейтинг: 0
В интернет прочитал, не поверил...Меняют конституцию,создают гос совет, запрет двойного гражданства, хотя в конституции закрепить право на зарплату минималку, и право на пенсию...с 65 лет наверное...короче хорошего ждать не приходится...
0 #
15 января 2020 в 15:31 Рейтинг: 0
Это следовало ожидать. Рейтинг надо повышать.
Sibroy #
15 января 2020 в 15:55 Рейтинг: 0
Это и понятно...
Lada #
15 января 2020 в 16:49 Рейтинг: 0
Да, вот это новость. Пока попасла козок, отвлеклась, тут вон что у вас натворилось. Ясен пень что всё что ни делают, не на благо народа. Но я рада любой их движухе. Сейчас не их время, чем сильнее моль будет трепыхаться в паутине, тем сильнее увязнет в ней.
Sibroy #
15 января 2020 в 15:24 Рейтинг: 0
Уймись, революционер..сидишь за бугром, накликаешь на сайт проблемы..
Lada #
15 января 2020 в 16:52 Рейтинг: 0
А что поделать, я уже родилась революционеркой, так карта легла.
Я за революцию в умах.
Да здравствует революция! Ура!
0 #
19 января 2020 в 07:29 Рейтинг: +1
узнавать, что происходит в мире можно и так:

Мара #
17 января 2020 в 08:28 Рейтинг: +1
Ничего не читала и не буду. Политика, в тудой её мать.Мы козоводы вне политики. И не надо гутарить, что она сама к нам припрется. Она нет, а чиновники от неё возможно. Да чему быть, того не миновать, а двум смертям не бывать.

У меня друг один имеется. Находит "кроликов" для регрессии. Два года я от него бегала, как от ладана черт, подловил таки стервец.
Так вот, други моя, ждите глобальных перемен аккурат через год.
Если регрессия не врет, то весь Мир будет в счастье и радости петь и плясать.
Год надо продержаться.
Только не нать черных мыслей. Бейте позитивными мыслями, помогайте ВЫШНИМ решать наши проблемы земные.
Аллилуйя!
Lada #
17 января 2020 в 16:08 Рейтинг: 0
Да, Марусенька, ждала я тебя и дождалась.
Вот только от твоих этих слов не весело мне,
уж прости меня моя ненаглядная, но это рассуждения овцы.
Ну что же, добро пожаловать, с удовольствием уступаю тебе площадку.
Вываливай сюда весь свой дешёвый позитив, а я скромно понаблюдаю в тени.
Мара #
17 января 2020 в 21:54 Рейтинг: +1
Забавно. И где ты тень зимой о нашла? Про скромность твою вообще молчу)))))
И не жди Камаза позитива. Всё что считала нужным, сказала. Очень интересно увидеть результаты регрессии. Сама не верю, но стремительно меняющиеся обстоятельства и рожденный в моём хозяйстве черный козлик, подтверждают увиденное.Созерцать окружающее, гораздо приятнее военных действий или тем паче сопливой агрессии.
Напугана Серегиным состоянием. Вот и вся причина моего захода.
Ну что, привет, я проездом.
А Вообще Сиброй так здорово все тут устроил, что не хочется отъезжать далее))))
Lada #
19 января 2020 в 21:04 Рейтинг: +1
До меня всё как до жирафа доходит, только сейчас осенило.
Марусь, а ты ведь нас обманываешь, что аполитична, ты ведь путинистка. Не боись давай, признавайся, чего уж там. Бить тебя за это никто не будет, ручки коротки, так что руби свою правду-матку.
Хотя о чём это я, какой дурак правду то скажет.
Вот шикарный видос и редкостный человек на тему правды, и не только. Посмотрите, не пожалеете.
Мара #
19 января 2020 в 21:11 Рейтинг: 0
Девочка моя, я так мелко не плаваю)))
Это тебя осенило после ссылки в вк?. Дак это для одного че-ка, уж больно он расстраивается происходящим. Ты можешь попытаться шагнуть в мою реальность читая кой какие озарения, которые мне не лень в вк выложить. Иногда просто не охота, иногда пока мысль думаю, элементарно забываю о фиксации. И делаю я это исключительно для себя. Интересно смотреть через время свой же путь движения.
Щаз я тебе с Натахиной (товарка моя)))) страницы кину картинку. Ну про каждого можно так сказать. И более того, мы сами себя не знаем.
Мара #
19 января 2020 в 21:15 Рейтинг: 0
Lada #
19 января 2020 в 21:24 Рейтинг: 0
Сложная моя, меня интересовал только один вопрос, симпатизируешь ты Пу или нет, да или нет, всё.
Но ответ мне уже и не нужен.
Кавказ тебе привет передаёт, никак не нарадуется, что тебе всё похрен.
Мара #
19 января 2020 в 21:46 Рейтинг: 0
А что там на Кавказе? И от кого конкретно привет?
Кстати, твоя? С чего такая уверенность?
Голова другим занята и не сразу возникают вопросы.
Кто такой Пу? Путин что ли? И почему я должна ему симпатизировать или нет?
Я сказала. У каждого своя игра. У него своя, у меня своя.
0 #
20 января 2020 в 08:29 Рейтинг: +2
Я верю, что пройдем этот трудный путь- путь очищения.Я хорошо помню свою жизнь при социализме.
Безплатно получила высшее образование по специальности" Финансы и кредит", что дает мне возможность разбираться в современной зкономике. Много было и плохого, но мы были человечнее, а не бездушными физлицами.
Я не смогла принять капиталистическую мораль, типа это твои проблемы и прочее, но это помогло мне во многом разобраться. Я уже не такая наивная и доверчивая. Многое узнала о жизни, такой возможности не было в застойное время.Все что происходит сейчас мне напоминает об этом.Власть +деньги - сильное испытание для всех.
Мара #
20 января 2020 в 10:50 Рейтинг: 0
Галя, прости, некогда смотреть видео.
Отвечу только на заголовок " Кто украл у нас светлое будущее?".
Мы сами, через свою детскую наивность. Тут можно винить правителей, а можно себя. Нельзя всю жизнь жить, как доверчевое стадо коз. Теперь получили очередной урок действительности. Наверное это хорошо. Такие уроки знатные пендели для развития человека. А так классно было жить в стаде)))), когда за тебя все думали и направляли.
Завидую своим козам. У них сейчас такая жизнь, как у нас при социализме)))
0 #
20 января 2020 в 13:04 Рейтинг: +1
Сегодня узнала,что Медведев за несколько часов до отставки подписал постановление на 12 7млрд рублей на какой-то крупнейший в мире ледокол. Нет проекта, нет документаций, нет разработок. Это возможно только в нашей стране. Действующие лица( организации) Роснефть,Роснефтегаз, Газпромбанк.Этим всё сказано.
0 #
20 января 2020 в 13:21 Рейтинг: 0
Девочки Вы в теме? Конечно.

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156896
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67382
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54807
RSS-лента