За похудение кузбассовцы получат уголь, овёс и турпутёвки

Новости Рейтинг: +1 Голосов: 1 724 просмотра ⛳  Источник: http://sibdepo.ru/news/za-pohude...
Еще несколько районов Кемеровской области присоединились к акции по пропаганде здорового образа жизни.

К региональной кампании по пропаганде здорового образа жизни в Кузбассе подключились еще несколько территорий. Так, в Юргинском районе за сброшенные килограммы жителям вручают пшеницу, ячмень, овёс. Похудевшие жители Мариинского района получают бесплатные абонементы в спорткомплекс, билеты в кинотеатр, а также сертификаты в летний турпоход по реке Кия. Жителям Прокопьевского района, сбросившим не менее 20 кг, подарят турпутёвки по достопримечательностям Кузбасса.

Пресс-служба администрации Кемеровской области напоминает, что ранее в Таштагольском районе объявили, что за сброшенные килограммы жителям будут вручать мёд. В Краснобродском городском округе люди, вставшие на путь оздоровления, получают в подарок спортивные костюмы производства местной швейной фабрики.

О начале большой региональной кампании по здоровому образу жизни стало известно в ноябре прошлого года. Губернатор Аман Тулеев анонсировал раздачу бесплатного угля похудевшим кузбассовцам. Первой участницей акции стала медсестра из Березовского, которая смогла похудеть на 35 кг.

Кроме того, на кузбасском телевидении в 2016 году стартует спецпроект, в рамках которого все желающие похудеть будут заниматься с тренерами, перейдут на правильное питание и получат заветные тонны угля.Текст: Анна Печенегова.

Фото: Google Images.

Комментарии (34)
0 #
16 февраля 2016 в 04:06 Рейтинг: 0
Интересно, а продвинутым голодальщикам выделят землю, дом,пасеку, корову и козу?
Вообще хорошее начинание.
Немного коряво, но наш народ приученный к любой халяве должен клюнуть, а там смотришь и восприятие мира наладится.
Молодцы. У вас столько хороших начинаний,я бы сказала жизнь бьёт ключом.
seva #
16 февраля 2016 в 04:21 Рейтинг: 0
жизнь бьёт ключом.

И не промахивается...
0 #
16 февраля 2016 в 05:07 Рейтинг: 0
Ждала от тебя xixi
0 #
16 февраля 2016 в 05:22 Рейтинг: 0
Да, верно твой комментарий сподвигнул меня тебе ответить. Особенно, продвинутые голодальщики xixi Получат, получать stuk
0 #
16 февраля 2016 в 06:07 Рейтинг: 0
Ком. был СеVе.
0 #
16 февраля 2016 в 06:25 Рейтинг: 0
Не имеет значенияе кому этот был ком. crazy
Ответить может кто хочет. laugh
0 #
16 февраля 2016 в 04:48 Рейтинг: 0
Хорошее дело, но отвлекает от главного. Умеют же чиновники морковкой соблазнить пред носом. На медицину ассигнования с каждым годом все меньше , а за бесплатную медицину все чаще приходится платить.
Где-то был забег по лыжам так двое "спортсменов" не выжили.
И худеть надо грамотно.
Одна актриса писала похудела и с памятью проблема, и их масса- этих проблем.
Sibroy #
16 февраля 2016 в 05:18 Рейтинг: +1
Так выборы же в сентябре..
0 #
16 февраля 2016 в 05:23 Рейтинг: 0
Вот и стараются.
seva #
16 февраля 2016 в 08:45 Рейтинг: 0
Похудевшие жители Мариинского района получают бесплатные абонементы в спорткомплекс, билеты в кинотеатр, а также сертификаты в летний турпоход по реке Кия. Жителям Прокопьевского района, сбросившим не менее 20 кг, подарят турпутёвки по достопримечательностям Кузбасса

Вообще-то все это когда-то,можно было получить без похудения,за счет профсоюза... А уголь каждому, и худому и толстому,было ненакладно приобрести. У всех работа была.

Как только не извернутся...лицедеи...
0 #
16 февраля 2016 в 08:57 Рейтинг: 0
Да что же вы всё время заглядывает в подзорную трубу с другого края?
seva #
16 февраля 2016 в 09:01 Рейтинг: 0
Пока именно так и заглядываем,если с нормального заглянуть, вообще сердце не выдержит...
0 #
16 февраля 2016 в 09:19 Рейтинг: 0
Значит я безсердечная дура-оптимиста.
seva #
16 февраля 2016 в 09:39 Рейтинг: +1
А как быть тем,кому худеть дальше некуда? А как быть больным? Или эти веселые затеи имеют избирательный характер? Люди на категории(сорта)поделены? Или В Кемеровской области все,как на подбор,оплывшие жиром,неповоротливые обжоры?
Для меня такие фокусы,просто издевательство...тонкое...
0 #
16 февраля 2016 в 10:02 Рейтинг: 0
Я же говорю халява для нашего народа как мед.
Я с этой позиции рассматриваю.
Умный человек не поведется на такую дребедень.
Поэтому и призы такие ничтожные.
Тут рассчитано на толстых и ленивых, которые за просто так для себя ничего не сделают.
Поэтому и говорю (см.выше)о просветлении сознания.
Тут же не о куске хлеба для голодающего ребенка говорится, а том что б сдвинут жировую массу тела.
У меня подруга есть под 150 кг.
Эта идея мне понравилась.
Придумаю приз и предложу.
Вот интересно, похудеет.
За халяву, родину продаст, её слова.
seva #
16 февраля 2016 в 10:06 Рейтинг: 0
Другого народа у нас ,пока,нет...
0 #
16 февраля 2016 в 10:09 Рейтинг: 0
И не будет. Хоть пока хоть нет.
Придумала.
Я ей четверть кабанчика по осени предложу или петухов.
Сейчас позвоню.
Клюнет?
seva #
16 февраля 2016 в 10:32 Рейтинг: 0
Ну,если, за неисполнение,не стребуешь с неё неустойку,конечно клюнет...ничего ведь не теряет...а кабанчиком все одно поделишься,скажет я старалася...
seva #
16 февраля 2016 в 10:55 Рейтинг: 0
А тем временем:-
Просроченная задолженность по зарплате в России выросла за месяц на 21,3% и достигла 4,33 млрд рублей, сообщает Росстат. «На 1 февраля 2016 года, по сведениям организаций, суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 4,332 млрд руб. и по сравнению с 1 января 2016 года увеличилась на 760 млн руб., на 21,3%», — говорится в сообщении ведомства.

Большую часть суммы задолженности (3,54 млрд рублей) организации не могут выплатить из-за отсутствия собственных средств. Еще 104 млн рублей приходится на средства, недополученные организациями из бюджетов различных уровней.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 35% приходится на транспорт, 29% - на обрабатывающие производства, 19% - на строительство, 5% - на добычу полезных ископаемых, 4% - на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки, 3% - на научные исследования и разработки.
0 #
16 февраля 2016 в 11:09 Рейтинг: 0
Видишь какая дальновидная политика.
Всех на диету и зарплаты урезать или вовсе не платить.
Tatiana #
17 февраля 2016 в 00:57 Рейтинг: 0
Для выборов неудачная акция.
Или с расчетом на голоса родственников smile
Отказываюсь верить в коварство властей smile
Буду придерживаться мнения, что для пропаганды ЗОЖ. look
seva #
17 февраля 2016 в 01:22 Рейтинг: 0
Ага! Я живо представляю себе,как, под Новый Год, постройневшие дамы и спортивного вида мужчины,разных весовых категорий, возрастов,профессий и социального положения получают в лучах софитов,под бравурные марши и овации тех,кто не сумел похудеть, вожделенный мешок овса...из рук ликующих столоначальников laugh .( раскрасьте картинку сами)
0 #
17 февраля 2016 в 02:05 Рейтинг: 0
Такие краски подойдут?

http://www.youtube.com/watch?v=gtdiGtAtlws
seva #
17 февраля 2016 в 07:32 Рейтинг: 0
Подойдут,Булгаков был прозорлив
Tatiana #
17 февраля 2016 в 01:54 Рейтинг: 0
Черный пессимист-я. Это звание никто у меня не отнимет. xixi
Но дайте властям шанс и возможно следующая идея будет в разы лучше. xixi
seva #
17 февраля 2016 в 06:09 Рейтинг: +2
Зачем следующая,надо эту развить и углУбить( Остапа несло...) Идея вскоре начала (благодаря СМИ и интернету)широко распостраняться по стране. В ряды худеющих стали вливаться новые и новые волны трудящихся и нетрудящихся тоже... Энтузазизм был так велик,что овса уже не хватало...пришлось резко увеличивать посевные площади,строить новые заводы по выпуску посевной и уборочной техники,развивать отрасли производства минеральных удобрений,строить новые элеваторы и зернохранилища... За недостатком посевных площадей решено было осваивать выращивание овса за полярным кругом и пустынно степной зоне. В результате пришлось выводить новые морозостойкие и засухоустойчивые сорта,что подняло на небывало высокий уровень сельскохозяйственную науку. Пруха так и поперла,какой уж тут кризис. Дело, как всегда, начали портить США... дело в том,что нашлось немало российского народу,которые ,ну никак не захотели худеть. В результате возникла новая волна эмиграции и к уже толстому населению прибавилось наше. Пришлось перестраивать входные двери зданий,усиливать конструкции торговых центров,расширять колею железных дорог,увеличивать выпуск большегрузных автомобилей и многое еще чего,вплоть до увеличения пропускной способности канализационных труб...
Правительство впало в панику,ресурсы истощились... Решили запустить на наши овсы злого жука,выведеного, в японских секретных биолабораториях... Но Российский фитосанитарный надзор был на высоте и дело провалилось. Россию уже не догнать.
0 #
17 февраля 2016 в 09:32 Рейтинг: 0
Ну, Сева, точно понесло Остапа. rofl
0 #
18 февраля 2016 в 00:40 Рейтинг: 0
stuk
вместо повтора
0 #
18 февраля 2016 в 00:45 Рейтинг: 0
нас оскорбляют подачки,
хоть овсом, хоть булочками


http://www.youtube.com/watch?v=4zm6Di-73nc&spfreload=10

http://www.youtube.com/watch?v=WwNEKTvLYQg
seva #
17 февраля 2016 в 06:20 Рейтинг: 0
Tatiana #
17 февраля 2016 в 06:54 Рейтинг: 0
Что тут добавить?! Добро пожаловать в клуб "черных пессимистов". rofl
Когда дело дошло до сортов овса за полярным кругом, предвидела, что дело дойдет и до "колорадского жука", "роспотребнадзора" и руки госдепа, т.е. "злой жук" и "фитосаннадзор". smile
Tatiana #
17 февраля 2016 в 07:47 Рейтинг: 0
Клуб "черных пессимистов" для красного словца, так сказать.
Надеюсь никого не обидела.
Хотя добавлю, что пессимистический взгляд ближе к реальности. v
seva #
17 февраля 2016 в 08:13 Рейтинг: 0
пессимистический взгляд ближе к реальности.
Сказано же:Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист. Пессимист - это человек, который плачется в жилетку, оптимист предпочитает плакаться в декольте. a4
0 #
17 февраля 2016 в 09:41 Рейтинг: +2
Еще есть Реалисты. Не все могут спокойно смотреть на реальность, и поэтому появились оптимисты и пессимисты. Или смесь из всего этого : smile160 laugh

***