Не работаешь? Плати 20000 рублей

Новости Рейтинг: 0 Голосов: 0 1770 просмотров ⛳  Источник: http://www.dp.ru/a/2016/10/25/po...
Минтруд предлагает ввести в России налог на тунеядство 2016. Этот налог может коснуться пяти миллионов россиян, а поэтому беспокоит многих.
Налоги"Налог на тунеядство" коснется 5 млн россиян.На прошлой неделе министр труда РФ Максим Топилин в очередной раз заговорил о введении в России налога на тунеядство. По задумке министра, его будут ежегодно платить неработающие жители России. Таких, то есть тех, кто не делает взносы во внебюджетные фонды без социально оправданных причин,  в стране 13-15 млн, сообщил ТАСС источник в правительстве РФ, знакомый с ситуацией. Однако реально обязать платить можно заставить, по словам источника, только 5 млн человек. Таким образом, налог на тунеядство принесет в казну более 100 млрд рублей.

На самом деле налог на тунеядство вводится специально для того, чтобы полнить федеральный бюджет деньгами людей, работающих "в тени".

Сумма налога на тунеядство в России 2016

Максим Топилин пояснил и то, какую сумму придется платить тунеядцам. По его словам, речь идет о 20 тыс. рублей.

"Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тыс. рублей. Если человек «в тени», за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах — 8-9 тыс. Итого 20 тыс. в год, для начала", - сказал министр РИА Новости.

При этом чиновник допускает, что в дальнейшем размер налога на тунеядство увеличится. "Маловато даже", - оценил Топилин первоначальную оценку размера нового побора.РекламаПремьеру России Дмитрию Медведеву идея с налогом на тунеядство понравилась. Не понравилось только название. Глава правительства предложил корректно называть налог на тунеядство социальным платежом. Владимир Путин остался от непопулярной инициативы в стороне. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сказал, что "никакой позиции" у главы государства по поводу налога нет, и эта тема не обсуждалась.Медведев предложил называть налог на тунеядство социальным платежом
НалогиМедведев предложил называть налог на тунеядство социальным платежом242 1
dp.ruТем временем налог поддерживают в верхней палате парламента Совете Федерации.

Когда вступит в силу закон о тунеядстве в России

Глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский ранее заявил СМИ, что законопроект будет доработан осенью и принят весной 2017 года. Под действие закона, по его словам, попадут те, кто может работать, но не хочет или работает без трудового договора.

В Минтруде пока осторожно заявляют, что проект закона о тунеядстве еще не разработан и в ближайшие три года вводить налог не планируется. Однако вице-премьер Ольга Голодец еще в конце сентября говорила, что разработка закона идет.

Комментарии (3)
Sibroy #
26 октября 2016 в 23:42 Рейтинг: 0
Чипполино:
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать! (С)
0 #
28 октября 2016 в 03:47 Рейтинг: 0
seva #
28 октября 2016 в 07:13 Рейтинг: 0
Боюсь, как дьявольской напасти,
Освободительных забот:
Когда рабы приходят к власти,
Они куда страшней господ.

И. Губерман.

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 162847
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69230
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54854
RSS-лента