Поздравленье вам,настоящим и будущим!

Рубрика: личное
Просмотров: 1056
+3
Голосов: 3
День бабушек и дедушек в России

Поздравленье вам,настоящим и будущим!

28 октября 2016 года в Российской Федерации будет отмечаться один из самых замечательных и очень душевных праздников – День бабушек и дедушек России, наших родных и любимых людей, без участия которых зачастую ни одно детство не может считаться полным, наиболее ярким и запоминающимся.


Почему так? Да просто именно наши бабушки и дедушки являются для многих молодых людей нравственным ориентиром в бушующем море будущей (особенно – семейной) жизни, а их богатейший жизненный опыт помогает не только не сбиться с пути, но и достойно пережить многие невзгоды.

Интересно, что День бабушек и дедушек в России начал праздноваться с 2009 года по инициативе голландского Цветочного Бюро, которая было с удовольствием подхвачена и российскими цветочниками. Отсюда появилось и ставшее с тех пор традиционным праздничное подношение российским бабушкам и дедушкам – горшечное комнатное растение, символизирующее многолетний жизненный цикл семьи, от ее корней и до самых последних юных ростков. Кстати, дата празднования – 28 октября – тоже выбрана не случайно, ведь она полностью совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи, а ведь это тоже очень символично.

А как же празднуют свой день бабушки и дедушки за рубежом? Оказывается, этот замечательный праздник очень популярен в более чем тридцати странах мира, в которых его отмечают в самое разное время, и весной, и осенью, и зимой. И это, заметьте, невзирая на наличие в международном праздничном календаре еще и специального Дня пожилых людей! Вот ведь каков всемирный авторитет и признание наших дорогих бабушек и дедушек (и любовь к ним, конечно же)!

Так, например, во Франции бабушек чествуют ежегодно в первое мартовское воскресенье (в 2016 году это случится 6 марта) фактически на национальном уровне. В этот день им (и их внукам, но только в компании бабушек) предоставляются бесплатные места в туристических автобусах для совместных экскурсионных прогулок и путешествий. А в магазинах для дам, носящих почетное звание бабушки, устраиваются грандиозные скидки в специальных секциях (ведь любая бабушка – это, прежде всего, обворожительная француженка, несмотря на ее возраст и увлечения). Очень часто завершается этот день для многих французских бабушек посещением ресторана, ведь местные рестораторы с удовольствием готовят для них специальное праздничное меню.

В первое воскресенье сентября (в 2016 году – 4 сентября) отмечают День бабушек и дедушек в Канаде и США. Этот праздник у канадцев и американцев принято отмечать в семейном кругу на природе (обычно для этого устраивают барбекю), причем абсолютно при любой погоде.

В Италии бабушки и дедушки, начиная с 2005 года, отмечают свой день в первое воскресенье октября (в 2016 году – 2 октября). Этот день у католиков всегда был связан с чествованием ангелов-хранителей, поэтому итальянский президент Карло Чампи, инициировавший объединение этих праздников, сразу же получил в свои 84 года почетное звание «первого дедушки Италии».

Интересно, что в Польше бабушек и дедушек чествуют два дня: первый, 21 января, посвящен исключительно бабушкам, а вот дедушки становятся «героями дня» 22 января. В это время внуки преподносят им самые разнообразные подарки и цветы, а польские бабушки (как, впрочем, и все бабушки мира) от души угощают своих самых-самых любимых родственников сладкими пирогами.

У вас есть бабушки и дедушки? Обязательно подарите им этот праздник! Ведь их любовь к вам безгранична и, конечно же, не ограничивается только одним днем. Вспоминайте об этом, пожалуйста, почаще!
Автор: Валерия Жарова Источник

Читайте также:

Хозяйство. Зерновые
Хозяйство. Зерновые Бытует в нашей стране представление, что зерновые должны выращивать только крупные хозяйства, а для небольших участков нужны более «выгодные» культуры, вроде клубники или томатов. Но посмотрите, ка...
Хозяйство. Вода
Хозяйство. Вода Пожалуй, эту тему надо было поставить первой, потому что без воды... ))) Нужна питьевая вода, вода для животных, для полива и... для души. Приятно смотреть, как плавают утки, да и с удочкой посидет...
Комментарии (15)
0 #
28 октября 2016 в 08:26 Рейтинг: 0
Сергей, взаимно.
Позвонила внучкам, поздравила, поблагодарила за то, что приобщили к сонму всех бабушек и дедушек.

https://youtu.be/vIUi8TzLMQ8
0 #
28 октября 2016 в 10:05 Рейтинг: 0

Дедушка в молодости


Внучек
seva #
28 октября 2016 в 10:43 Рейтинг: 0
С праздником Бабушки и дедушки!!! ​

Как резко выделяются в толпе
Ухоженные, стильные старушки.
Задумчивые или хохотушки,
Подвластные особой красоте.

Они не носят безразмерных кофт
И юбки на растянутой резинке,
Не обувают затрапезных бот,
И губы «бантиком» не красят по-старинке.
Они подкрашивают брови и глаза,
На ногти лак старательно наносят,
Не выцветший халат, а джинсы носят,
И осудить их жизнерадостность нельзя!

А в доме — милый, чистенький уют
С пузатыми японскими божками,
Испанскими цветными веерами,
Воспоминаниями, что в рамочках живут…

Как можно их старушками назвать?!
От них седая молодость струится!
И ни одна, поверьте, не боится,
Что старость может их врасплох застать))

Sibroy #
28 октября 2016 в 11:57 Рейтинг: 0
даже не знал о таком празднике
seva #
28 октября 2016 в 12:20 Рейтинг: 0
Дык,поди,рановато тебе знать)))
0 #
28 октября 2016 в 12:32 Рейтинг: 0
Я тоже не знала. Раньше,дед с бабой внуков воспитывали и это верно. Макошь, дед, да баба-три слона на котором будущее восседает.
0 #
28 октября 2016 в 12:12 Рейтинг: 0
Это не просто девочка, это моя младшая внуча.
seva #
28 октября 2016 в 12:22 Рейтинг: 0
Умница! На бабушку похожа)
0 #
28 октября 2016 в 12:28 Рейтинг: 0
Дед вчера смотрит видео и говорит:-Что это она у нас на цыганку похожа.
Tatiana #
28 октября 2016 в 13:37 Рейтинг: +2
Присоединяюсь! Всех с праздником!
И решительно требую поздравлений с трёхлетием моей регистрации на edinolichnick.ru! xixi smile230
0 #
28 октября 2016 в 13:49 Рейтинг: +1
Вот это по нашему! Молодчина что напомнила. Я что то разболелась и прозёвала.
Ну что дискотека, заказывайте!
Танюша дорогая! Поздравляем тебя от всей души. Долгия лета тебе на сайте и сайту долгия лета!
Sibroy #
29 октября 2016 в 00:53 Рейтинг: +1
Администрация сайта:
Присоединяюсь к поздравлению)))Спасибо за такое долгое внимание к нашему сайту))
0 #
28 октября 2016 в 13:56 Рейтинг: 0
0 #
28 октября 2016 в 13:59 Рейтинг: 0
Tatiana #
28 октября 2016 в 14:38 Рейтинг: 0
Спасибо. В том числе и за доброе общение. v

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 162848
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69230
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54854
RSS-лента