Без слов

Редактировалось: 2 раза — последний 13 февраля 2015
Просмотров: 950
+2
Голосов: 2
Сбербанк объявили в Куйбышеве врагом народа и угостили навозом

В Куйбышеве фермер беспрепятственно вывалил кучу навоза перед зданием "Сбербанка". Вонючую "инсталляцию" рассерженный сибиряк дополнил плакатами "Долой кредитное рабство" и "Банкиры - враги народа". Лозунги мужчина закрепил на конструкциях, напоминающих виселицы, судя по фотографиям на портале "Провинциальная Сибирь".
Без слов

Фермер, имя которого не называется, рассказал, что он удивлен тем, как легко ему удалось воплотить свой замысел: "Странно это. Я вот трактор с телегой навоза подогнал, выгрузил его, плакаты поставил рядом с банковскими дверями, интервью раздаю... Это в течение часа происходит. Или даже дольше. А никто из охраны банка так и не вышел, не поинтересовался, что тут делается. Спят, наверное... Или бухают". Как отмечает "Провинциальная Сибирь", сельхозпроизводитель не обошелся в своей тираде без крепкого словца.

Куча навоза возникла перед зданием "Сбербанка" в 7 утра 13 февраля, сообщается на сайте МВД по Новосибирской области. Как сообщает "Тайга.инфо", полицейские не нашли оснований для задержания рассерженного фермера.

Отметим, что об инциденте известно совсем немного. Во-первых, неясно, что стало причиной гнева фермера. Во-вторых, не указан адрес отделения "Сбербанка", сотрудники которого сегодня увидят навоз и почуют его аромат на рабочем месте: судя по данным на сайте компании (документ .xls), в Куйбышеве есть три отделения банка.

Сама по себе форма протеста не нова. В январе жители небольшого уральского городка Арамиль вывалили кучу навоза перед зданием администрации и воткнули в плакаты: "Нам не нужна вторая "Хромая лошадь", "Так жить нельзя", "Нас хотят сжечь заживо". Горожане возмущались строительством жилых домов "с картонными стенами".

Аналогичная акция прошла год назад в Париже. Мужчина подогнал к Национальному собранию Франции грузовик с 20 тоннами навоза. Все это он вывалил перед зданием и вскоре был задержан. На борту машины было написано: "Олланд и его союзники должны уйти! Да здравствует шестая республика!".

В 2011 году оригинальные протесты устраивали студенты в Москве у здания Минобрнауки РФ. Они запустили кур в министерство, объяснив это так: "Хватит кудахтать, пора нести", "Политика Минобрнауки курам на смех", "Политика Фурсенко - птичий грипп в образовании". В другой раз недовольные реформами выпустили в вестибюле Минобразования шесть поросят.

Напомним, Сбербанк с 16 декабря ввел мораторий на выдачу кредитов физическим лицам на неопределенный срок, сообщает «Профиль» со ссылкой на источник в руководстве Сбербанка.

«Заявки на новые кредиты не принимаются, рассматриваются только те заявки, которые были приняты до 16 декабря», - отметил источник.

По информации издания, кредитование физлиц приостановлено на всей территории России.

(http://pro-sibir.org/)

Читайте также:

Веришь-не веришь
Веришь-не веришь Об истинной вере Чтобы у нас все было, а нам за это ничего не было. Тост атеиста. Вера и понимание Понятно, что современные люди не задумываются над вопросом, что с ними будет после смерти...
И снова про рынок...
И снова про рынок... Самый наглядный пример лживости сказок про рыночные отношения. Каждый может убедиться на своем огороде. Стоит только увлечься либеральными идеями и устроить на грядках свободную конкуренцию и чисто...
Комментарии (3)
Sibroy #
14 февраля 2015 в 02:23 Рейтинг: 0
Полиция мужика задержала...шьют несанкционированный одиночный пикет...Этот мужик должен банку 50 000 рублей и его избили коллекторы
seva #
14 февраля 2015 в 02:43 Рейтинг: 0
Был бы мужик,а статью подберут
seva #
14 февраля 2015 в 07:35 Рейтинг: 0
На жителя города Куйбышев Новосибирской области, вывалившего навоз у входа в Сбербанк, полиция составила административный протокол, об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Новосибирской области.

«На данного гражданина сотрудниками полиции составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.2 КоАП России (Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования), решение по которому примет суд», — говорится в сообщении ведомства.

По этой статье фермеру грозит штраф от 10 тыс. до 20 тыс. руб.

Кроме того, по данным полиции, в ближайшее время материалы по инциденту будут направлены в администрацию Куйбышева для принятия решения о привлечении фермера к административной ответственности в соответствии с региональным законом — за «нарушение правил благоустройства».

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 163266
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69349
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54861
RSS-лента