ЛПХ поможет в кризис

Заработок в деревне Рейтинг: +1 Голосов: 1 1203 просмотра ⛳  Источник: http://www.vg52.ru/publ/publikac...
Цены в магазинах, как известно, растут и растут. Причем достаточно быстро. В том числе растут цены на мясо — продукт крайне необходимый для жизнеобеспечения человека. Но далеко не всегда покупное мясо соответствует показателям безопасности.

Особенно это характерно для окорочков производства США. Эта продукция содержит в себе гормоны, антибиотики, что негативно сказывается на жизнедеятельности организма человека.

Можно ли вырастить в домашних условиях при минимальных затратах диетическое мясо птицы? Оказывается, можно, причем без содержания гормонов и антибиотиков.

Я имею в виду выращивание цыплят бройлеров. Эти цыплята растут исключительно быстро и уже к двухмесячному возрасту могут достигать веса 2,5-3 кг. Наиболее интенсивно цыплята растут в первый месяц жизни. Такая высокая энергия роста достигается у гибридной породы птиц.

Но для достижения высокой продуктивности необходимо соблюдать ряд условий выращивания цыплят. Это прежде всего касается соответствующих условий содержания. Их необходимо создать в первую очередь.

Кроме того, немаловажным фактором является обеспечение правильного, обоснованного, полноценного кормления цыплят. В частности, птицам необходимо обеспечить витаминное, минеральное кормление.

В последнее время имеет распространение выращивание бройлеров в личных подсобных хозяйствах граждан, в том числе и в нашем районе. Владельцы ЛПХ, те, кто занимается этим, добиваются довольно неплохих результатов. Если, например, вырастить 30 голов цыплят, то от них можно получить до ста килограммов мяса за 2-2,5 месяца выращивания. Но необходим, конечно, опыт работы с поголовьем, выполнение рекомендаций зооветспециалистов.  

Управления ветеринарии, сельского хозяйства, Вачской районной администрации в настоящее время готовят семинар.

В программе семинара планируется участие специалистов зоотехнической и ветеринарной службы. Будет организована встреча с людьми, которые уже продолжительное время занимаются бройлерным птицеводством. Словом, готовится очень интересное и поучительное мероприятие.

 Татьяна Усанова,
ведущий ветеринарный врач госветуправления Вачского района

Теги: кризис
Комментарии (3)
0 #
12 июня 2015 в 01:24 Рейтинг: +1
При правильном содержании и кормежке, действительно результат радует.
Я не люблю бройлеров. Беру обычных петушков по 8 копеек. Вырастают до пяти месяцев.Рублю с весом 1.200-1.400кг. Бройлеры быстрее расту, но мясо у обычных вкуснее, да и домашняя лапша из обычного вкусна необычайно.
Я считала, тоже не в убытке.
seva #
12 июня 2015 в 02:08 Рейтинг: +1
Иваныч! На фотке это Рой так вырос или это другой собакин?
Sibroy #
12 июня 2015 в 05:08 Рейтинг: 0
Другой...

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 160968
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 68631
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54845
RSS-лента