Аптечка единоличника

Аптечка Единоличника Рейтинг: +2 Голосов: 2 6179 просмотров ⛳  Источник: http://binogi.ru/gribok/kreolin-...
Подготовка к переезду в глухую деревню и желание стать абсолютным  единоличником, вынуждают меня изучать различные доселе неизвестные мне науки по скотоводству, огородничеству и конечно пчеловодству.
В моей голове стала складывается картинка самого необходимого для свободной жизни в глуши не зависящей от цивилизации.
Мучаясь трещинами на руках и ногах, я перерыра и испробовала множество рецептов.
Тут то мне и попалась статья о  креолине.
Так вот. Какая же связь жизни в глуши с трещинами на руках и пятках.
Эврика!.
Надо собрать аптечку применимую для человека и животных.
Предлагаю всем написать статьи по самым интересным и доступным средствам ветеринарии и народной медицины.
Я же пишу всё что нашла
про креолин.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КРЕОЛИН
(Creolinum), бактерицидное, инсектицидное и акарицидноесредство, осн. действующими веществами к-рого являются фенолкрезолы и углеводороды. В вет. практикеиспользуют гл. обр. каменноугольный и гомогенизированный К. Каменноугольный К.—тёмно-бураямаслянистая жидкость с резким запахом крезола, растворим в спирте, эфире, бензоле. С водой образуетстойкую эмульсию молочного цвета. Применяют при неспоровых инфекциях для дезинфекции животноводч.помещений, кормушек, предметов ухода за животными в виде 5%-ной эмульсии при t 60 °С, в птичниках —3% -ной эмульсии (с добавлением инсектицидов); для борьбы с мухами в жидких субстратах с опилками;при чесотке в виде купания животных в ваннах, обмывания, линиментов и мазей. При купании овециспользуют К. в форме 2,5%-ной эмульсии при t 20—30 °С; при лечении кур, поражённых пухоедами, —0,25%-ную эмульсию. Гомогенизированный (активированный) К., обогащённый гамма-изомеромгексахлорана (до 2,8—3% ),— светло-серая густая маслообразная жидкость, с водой образует эмульсию.Применяют 1%-ную эмульсию при чесотке для лечения овец в виде купания в ванне при t 20—25оС дляпрофилактики в виде 0,5—1%-ной эмульсии. Хранят в тёмном месте при t не ниже 15оС.


Существуют ТРИ вида креолина:
Каменноугольный,
Древесно-смоляной и
Торфяной (в зависимости от того, из чего его получали) .

КРЕОЛИН — сильное противомикробное и противопаразитарное средство, обладает также вяжущим и противогнилостным действием.

БАКТЕРИЦИДНОСТЬ КРЕОЛИНА зависит от содержания в нем фенол-крезолов.
Креолин почти не раздражает слизистые оболочки; на язвы и раны оказывает благотворное действие, устраняет гнилостный запах.

В виде 3—5%-ной горячей (60—70°С) водной эмульсии креолин широко применяют для дезинфекции кролиководческих помещений, клеток и предметов ухода за животными.
Во время обработки животных в помещении быть не должно.
После дезинфекции помещение следует тщательно просушить и проветрить.

КРЕОЛИН в форме 2—3% -ной эмульсии успешно используют для обеззараживания ран, лечения ожогов и как про-тивопаразитарное средство (для лечения чесотки и уничтожения вшей, блох и т. д.) .

Практика показывает, что креолин усиливает действие других пестицидов при их совместном использовании, в частности, при сравнительном изучении инсекто-акарицидных свойств креолина-Х (композиции креолина и циперметрина) , хинмикса (циперметрина) — одного креолина на изолированных клещах Psoroptes cunicali установлено: СК50 для креолина-Х составляет 0,0161; СК16 — 0,0089; СК84 — 0,0258; для хинмикса (циперметрин) — СК50 — 0,041; СК16 — 0,03; СК84 — 0,056; для одного креолина — СК50 — 0,09; СК16 — 0,05; СК84 — 0,1. Аналогичные результаты были получены при изучении этих препаратов на изолированных клещах Sareoptes suis.

Креолин используется как основа препарата для борьбы с вредителями сельскохозяйственных растений (лептоцид) . Лептоцид прошел экспертизу в Госхимкомиссии Министерства сельского хозяйства РФ и внесен в каталог пестицидов, используемых в растениеводстве.
 

Чем отличается лепидоцид от лептоцида

ЛепидоцидЗдравствуйте, уважаемые друзья!
Препараты лепидоцид и лептоцид звучат почти одинаково. Существует ли между ними разница?
Оба препарата — инсектициды, то есть являются средствами защиты растений от вредителей. Однако, лепидоцид — микробиологический препарат кишечного действия, а лептоцид — химический препарат контактного действия.
 

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЛЕПИДОЦИДЕ


Лепидоцид вызывает гибель вредителя при попадании его в кишечник. Действующее начало — энтомопатогенные токсинообразующие бактерии под названием «бациллюс тюрингиензис». В 1 грамме препарата содержится до 100 миллиардов спор.
После опрыскивания у гусениц в результате нарушения работы кишечного тракта нарушается способность переваривать пищу, сто ведет к приостановке питания, а через 1 — 4 дня вредители погибают.
Выпускается лепидоцид в виде порошка (п), таблеток (таб), суспензионного концентрата (ск), жидкости (ж) и суспензионного концентрата масляного (ск-м). Чем выше концентрация спор, тем активнее препарат воздействует на вредные микроорганизмы. У лепидоцида она обычно обозначается так: БА-2000 ЕА/мг или БА-3000 ЕА/мг. В любительском садоводстве допустимая норма рабочего раствора: 20 — 30 г на 10 л воды.
Против огородных вредителей (репной и капустной белянок, капустной моли, лугового мотылька, капустной совки) на капусте, свекле и моркови допускается одно — два опрыскивания с перерывом в 7 — 8 дней. В саду лепидоцид используется для обработки яблони и других плодовых культур против яблонной плодожорки, моли, златогузки, боярышницы, листовертки, шелкопряда и пяденицы. На смородине, землинике, крыжовнике и аронии лепидоцид разрешено применять в борьбе с смородиновой листоверткой, крыжовниковой огневкой, пяденицей, пилильщиком. На винограде препарат используют против гроздевой листовертки.
Опрыскивание в саду проводят во время массового отрождения гусениц, причем, против каждого нового поколения вредителя с перерывом в 7 — 14 дней. При этом расходуют от 2 до 5 л раствора препарата на дерево или куст в зависимости от возраста, сорта культуры и типа формировки растения.
Лепидоцид также можно использовать в цветнике при защите декоративных и лекарственных растений.
Поскольку препарат разлагается ультрафиолетовыми лучами солнца, опрыскивание желательно проводить вечером. Лепидоцид малотоксичен, при использовании в рекомендуемых нормах безопасен для человека и теплокровных животных, полезных насекомых и пчел. В числе его достоинств: применение на многих садово-огородных культурах в любую фазу вегетации, даже в период цветения, что недопустимо при использовании лептоцида. Кроме того, срок ожидания (времени с момента последней обработки культуры до сбора урожая) для лепидоцида — всего 5 дней.

ТАКИЕ ПОХОЖИЕ ЛЕПТОЦИДЫ

В настоящее время лептоцид выпускается в трех видах. Действующее вещество у них одно и то же, но концентрация его разная.
Лептоцид — синтетический пиретроид, химическое средство защиты растений. Действующее вещество — циперметрин (он же арриво, цимбуш, шерпа, циткор, ципер, ципи, инта-вир, ципершанс и др.) + креолин, который усиливает проникновение яда внутрь насекомого. Выпускается лептоцид в виде 25%-го концентрата эмульсии. В личных приусадебных хозяйствах разрешен для обработки картофеля против колорадского жука и в борьбе с капустной и репной белянками, капустной совкой и капустной молью на капусте.
Рабочий раствор готовят из расчета 2 мл концентрата эмульсии на 10 л воды. Разрешено до двух опрыскиваний за вегетацию на картофеле и только одна обработка на капусте. Опрыскивание проводят в период вегетации с расходом 10 л рабочего раствора на 100 квадратных метров. Срок ожидания, то есть времени с момента последней обработки до начала сбора урожая — 20 дней.
В последние годы на прилавках специализированных магазинов появились усовершенствованные химические препараты: «Лептоцид новый» - в виде 50% концентрации эмульсии и «Лептоцид экстра» - в виде 100% концентрации эмульсии. Они разрешены как для опрыскивания картофеля и капусты, так и для обработки моркови против морковной мухи. Рабочий раствор готовят из расчета 4 мл на 10 л воды.
Лептоцид новый и лептоцид экстра можно использовать в саду: на яблоне против яблонной плодожорки и на смородине против комплекса вредителей. Рабочий раствор — 2 мл на 10 л воды. Разрешено 1 опрыскивание за вегетацию. Расход данного рабочего раствора от 2 до 5 л на каждое дерево (в зависимости от сорта культуры и возраста дерева) и до 1.5 л на куст.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бишкекский пенсионер изобрел
лекарство от рака - травление креолином
00:45 18.02.2004Рак не блоха, но химии боится?

Данияр КАРИМОВ
Креолин убивает не только насекомых, но и раковые клетки

73–летний житель Бишкека утверждает, что сумел найти панацею от одной из самых страшных болезней века. С помощью лекарственного состава собственного изготовления Николай Сергеевич вылечил себя от... рака легких. И близких - от кучи самых разных других хворей.

Диагноз "рак легких" Малахову поставили тридцать лет назад. Предложили операцию. Но под нож хирурга мужчина лечь не рискнул. А решил попробовать народные средства в борьбе с болезнью.

Сначала Николай Сергеевич экспериментировал с дегтем. Потом один из знакомых предложил попробовать ему креолин. Он в свою очередь потреблял его, чтобы избавиться от туберкулеза. Помогло тому или нет, история умалчивает. Но сам Малахов от нового способа не отказался.

- Мне уже без разницы было, - говорит он. - Передо мной ведь брезжила одна перспектива - смерть. Вот и пробовал все, что могло помочь.

В общем, занялся Николай Сергеевич экспериментаторством. Смешивал креолин со спиртом в разных концентрациях, фильтровал и пил. Самое интересное - помогло! Ныне злокачественная опухоль не диагностируется. Чудо? Возможно.

Так или иначе, но о необычном способе лечения узнали знакомые семьи Малаховых. Николай Сергеевич никому в помощи не отказывал. Даже известный в Бишкеке православный батюшка Александр испробовал чудодейственный эликсир. И с Божьей помощью тоже поправился.

После принятия республикой независимости пенсионер решил получить официальное подтверждение эффективности своего препарата. Но, увы, открытие Малахова пока не стало достоянием отечественной науки. Нет средств для тщательного исследования действия эликсира.

Впрочем, пенсионер не унывает. И продолжает регулярно принимать вместе со своей супругой препарат собственного изготовления. Николай Сергеевич утверждает, что креолиновая смесь обладает профилактическим свойством от многих болезней. В частности потому, что повышает иммунитет.

Досье "ВБ"

Креолин - маслянистая темно–коричневая жидкость, применяемая в санитарной и ветеринарной сфере для дезинфекции - уничтожения насекомых или вредных микроорганизмов. Также для борьбы с животными–вредителями. Запах креолина отпугивает мышей и других грызунов.

Народные эскулапы советуют использовать креолин и при лечении некоторых заболеваний. Например, при лейкозах. Эффекта, по уверению знахарей, можно добиться, ежедневно потребляя креолин, разведенный в молоке.

Досье "ВБ"

Рак - злокачественная опухоль, исходящая (произрастающая) из клеток эпителиальной ткани (слизистые оболочки, кожа). С учетом того, что слизистые оболочки имеются практически в каждом внутреннем органе, рак также может возникнуть в любом из них (желудок, легкие, молочная железа и т.д.).

От рака страдают даже растения. На сегодняшний день однозначно известно и доказано, что любая живая клетка на Земле содержит в себе протоонкогены (особые субстанции), которые при тех или иных условиях переходят в активную форму - онкогены. А вот они уже и заставляют клетку перерождаться в злокачественную форму. Иными словами - мутировать. Факторов, способствующих переходу протоонкогена в активную форму, великое множество - химикаты, радиация, инсоляция, вирусы и т.п. Процесс этот постоянен. Считается, что за сутки в организме может образовываться от тысячи до ста тысяч раковых клеток, однако в большинстве случаев они уничтожаются организмом как чужеродные.

Не верю!

Комментарий главного врача Национального института онкологии Тынчи Борбашева:
- Конечно же, официальная медицина относится к этому и другим частным методам отрицательно. "Препарат" не прошел клинические испытания, а, значит, его лечебное действие не доказано. Найти панацею от рака - трудная задача. В США, России, Европе, например, этим занимаются целые научно–исследовательские институты. Только на одну разработку уходит 20–30 лет. Да и то эффективность этих лекарств ставится под сомнение. Мы не доверяем и не рекомендуем пытаться излечить рак народными средствами. Лучше обращаться к профессиональным врачам.

P.S. Народных методов лечения насчитывается достаточно много. Люди, страдающие недугом, зачастую готовы испробовать любые способы борьбы с ним. Известны случаи, когда пациенты, которых уже отправляли на операционный стол, отказывались от хирургического вмешательства и переходили на лечение различными травами. Некоторые из них впоследствии жили намного дольше отведенного врачами срока.

P.P.S. Внимание! Убедительная просьба к читателям не спешить воспользоваться советами героя публикации. Лучше обратитесь к лечащему врачу.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Применение креолина против грибка ногтей

[Грибок на ногтях пальцев ног] Много времени и усилий придется потратить, прежде чем навсегда избавиться от грибка ногтей. И для этой цели отлично подойдет такой ветеринарный препарат, как Креолин. Главное его достоинство состоит в мощном антисептическом, дезинфицирующем, противопаразитарном действии на пораженный участок. Именно поэтому это средство часто назначается врачом в комплексном лечении, наряду с другими препаратами. Пациенты нередко самостоятельно используют этот препарат в качестве рецепта народной медицины. И отзывы о таком лечении всегда положительные. Многие люди берут такой способ на вооружение.
к оглавлению ↑Инструкция к применениюКак правильно использовать Креолин для избавления от грибка ногтей? Достаточно придерживаться нескольких важных правил:
При применении Креолина не следует допускать его попадания на кожу. В связи с этим накладывать средство следует исключительно на область пораженного ногтя. А чтобы обезопасить себя, кожу нужно заклеить при помощи пластыря.
Далее очень аккуратно обрабатывается поверхность ногтевой пластины при помощи ватной палочки.
Такую процедуру требуется проводить раз в день. В общей сложности курс лечения проходит минимум 2 месяца.
Процедуры прекращают когда ноготь полностью заменится. Ведь поврежденная поверхность медленно отрастает, замещаясь на здоровую ткань.
http://binogi.ru/gribok/kreolin-protiv-gribka-nogtej-rekomendacii-specialistov.html

Состав Креолина

Впервые препарат был создан в далеком 1857 году. Тогда изобретатель этого средства Джеймс предполагал, что оно будет использоваться в качестве антисептического средства. Но уже спустя 18 лет был введен в ветеринарную практику из-за того, что обладает противопаразитарным действием.
Состав препарата предельно прост:Креолин от грибка ногтей
  • канифоль;
  • каменноугольное масло;
  • мыло;
  • едкая щелочь;
  • ихтиол.
Сегодня Креолин используется по всему миру:
  • в Германии;
  • Дании;
  • США;
  • Голландии;
  • Англии;
  • И других странах.
При этом препарат применяют не только в ветеринарии, но и в лечении грибка ногтей. Этот способ эффективен и является одним из самых быстрых.
 

Где производится Креолин и сколько стоит?

Начиная с 1930х годов, этот препарат выпускается в городе Гусь-Хрустальный. И на сегодняшний день завод, который расположен тут, является единственным на территории России, выпускающим креолин. Это производство аттестовано, а сама технология получения средства запатентована.
Рецептура современного Креолина была разработана в 1948 году. С тех пор она не меняется. Несмотря на то, что выпуск этого лечебного вещества разрешен только на заводе в Гусь-Хрустальном и стоит он недорого, на рынке появляются подделки.
Остерегайтесь подделок!


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 163076
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69300
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54859
RSS-лента