Как заработать на мотоблоке в деревне

Заработок в деревне Рейтинг: 0 Голосов: 0 5874 просмотра ⛳  Источник: http://busyhands.ru/biznes-idei/...
Стремление человека заменить ручной труд механизмами привело к развитию научно-технического прогресса и сегодня любой вид труда может производиться с применением техники. Но, тем не менее, факты применения ручного труда имеют место сплошь и рядом по разным причинам: экономически нецелесообразно ее покупать, негде хранить, отсутствие средств на покупку, нет навыка в ее применении, по привычке и т.д. Суть данной бизнес-идеи заключается в предложении клиенту заменить его ручной труд использованием ваших средств малой механизации.

Как организовать бизнес?

Список возможного применения средств малой механизации может быть большим, например, ее эффективно использовать при вспашке земли на приусадебном участке или даче, при уборке снега во дворах, распилке дров в сельской местности и т.д. Магазины, торгующие такой техникой, могут дать вам хорошую подсказку в этом вопросе и помогут родить идею. Свои услуги можно предлагать не только частным лицам, но и государственным структурам, например, муниципальным образованиям.

При наличии факта использования ручного труда, прежде чем предложить свои услуги, полезно дать ответ на следующие вопросы:

  • Есть ли возможность в данном случае применения вашей собственной техники? Например, когда муниципальной конторе невозможно использовать большую технику при уборке снега во дворах, а содержать малую не выгодно, так как или сломают, или разворуют.
  • Возможна ли организация поточного процесса и какие при этом будут затраты? Например, уборка снега в нескольких соседних домах, или вспашка на нескольких соседних участках земли.
  • Насколько платежеспособен этот потенциальный клиент?
  • Рентабельно ли будет использование вашей техники? Выгодно ли использовать вашу технику за ту оплату, которую вам могут предложить?

Пример использования мотоблока

В деревни или дачном кооперативе  заранее расклеиваются объявления с рекламой ваших услуг. По предварительной записи по телефону составляется график работ. В назначенный срок привозится агрегат, и производятся работы по графику. При работе вдвоем можно обработать две сотки в час. Стоимость работ составит 150-200 рублей за сотку, расходы на бензин из расчета литр за час работы составят незначительную сумму. За один день можно заработать 2-3 тысячи рублей. Недельный заработок может составить 15-20 тысяч рублей. За сезон есть возможность заработать неплохую сумму денег.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 162209
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69027
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54849
RSS-лента