Бизнес план по организации фермерского хозяйства

Заработок в деревне Рейтинг: 0 Голосов: 0 1461 просмотр ⛳  Источник: http://busyhands.ru/biznes-idei/...
Если вы не являетесь сельским жителем, и у вас нет в деревне своего дома, то его можно арендовать на лето и попробовать заработать на производстве деревенских продуктов питания. Лучше работать бригадой в 10 человек, пригласив на лето поработать, например, студентов.

Возможные виды работ:

производство мяса;
молочное направление;
пчеловодство;
растениеводство.

Как заработать на производстве мяса?

Затраты в этом направлении будут складываться из расходов на закупку поросят в количестве 20 штук и корма для них. На кормах можно значительно сэкономить, если использовать для этого свежескошенную траву и отходы столовых, кафе и ресторанов. За летний период поросята вырастут до убойного веса, что составляет примерно центнер. Реализовывать можно мясо, сало и свиную шкуру. Если сделать собственную коптильню, то мясо можно продать гораздо дороже.

Можно заняться выращиванием баранов. Для этого необходимо закупить ягнят и пасти их все лето, корма будут совсем бесплатные. Забивать их можно самостоятельно, можно просто сдать на комбинат в живом виде.

Как заработать на производстве молока и молочных продуктов?

Для этого необходимо закупить около 10 молодых коров, готовых к размножению, чтобы давать молоко. Закупка кормов не потребуется, коров нужно будет пасти весь световой день и два раза в день доить. Каждая корова может давать по 10 литров молока, из которого можно производить творог и масло. Для производства масла необходимы маслобойки, которые можно недорого приобрести в деревне, можно требующие небольшого ремонта.

Реализовывать молоко и другие продукты можно  на молочные комбинаты, можно отдавать под реализацию на рынки, например, торгующим бабушкам.

Как заработать на производстве меда?

Это самый высокодоходный сельский бизнес, но чтобы им заниматься, необходимы специальные знания. Поэтому в течение зимы надо пройти курсы по пчеловодству.

Ранней весной надо будет закупить ульи, пчелиные рои и весь необходимый инвентарь пчеловода, например, костюм, окуриватель, рамки и т.д. Для экономии многое можно взять напрокат на один сезон. Каждый улей сможет дать 20-50 кг меда. Его продажная цена увеличивается с каждым годом.

Как заработать на выращивании овощей?

Этот вид заработка можно совмещать с каким-либо другим видом, так как он требует больших временных затрат только весной. Выгоднее всего и менее хлопотно выращивать картошку, можно еще лук, морковь, свеклу и капусту. Не потребуют много ухода кабачки и тыква.

Производство деревенских натуральных продуктов питания позволит за один сезон заработать достаточные суммы денег для дальнейшего развития бизнеса.

Комментарии (6)
seva #
22 августа 2014 в 12:55 Рейтинг: 0
Гладко было на бумаге... smile42
Sibroy #
23 августа 2014 в 01:43 Рейтинг: 0
А чо,я бы мог посадить гектар картошки,соток 10 морковки,какую нибудь зелень типа салата...если бы это куда то можно было сдать сразу оптом...у нас даже за копейки тужу картошку не закупают...Честно гря немного удивляет то что гос-во положило на закупки продовольсвия выращиваемого в стране....
seva #
23 августа 2014 в 05:07 Рейтинг: 0
.Честно гря немного удивляет то что гос-во положило на закупки продовольсвия выращиваемого в стране...
Ну оно,в первую очередь, положило на тебя...
Sibroy #
23 августа 2014 в 11:09 Рейтинг: +1
Ну это взаимно...
olejik #
7 сентября 2014 в 01:58 Рейтинг: 0
Особо повеселил экономический подход по производству молока: купить десяток нетелей
необходимо закупить около 10 молодых коров, готовых к размножению, чтобы давать молоко.
и рачительно вложить в маслобойки
которые можно недорого приобрести в деревне, можно требующие небольшого ремонта.
koshoznik А о кормлении - вообще шедевр! zst Пойду по ссылке к первоисточнику, может еще ума-разума кой в чем поднаберусь smile224
seva #
7 сентября 2014 в 02:33 Рейтинг: 0
И вся эта чушь - с серьезным выражением фейса... рррраз,купил 10 коров и паси все лето... и будет тебе щастте...а потом будет зима

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156733
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67329
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54803
RSS-лента