Как производится проектирование систем кондиционирования: основные этапы работы

Строительство Рейтинг: 0 Голосов: 0 853 просмотра  

Проектирование систем кондиционирования профессиональноСоздание здорового микроклимата в помещениях, поддержание нужной температуры воздуха не обходится без современных кондиционеров. Климатическая техника позволяет не только охлаждать комнаты во время летней жары или же поддерживать тепло при незначительных похолоданиях, но и подходит для очистки потоков. Именно поэтому, исходя из основного предназначения структуры, проводится проектирование систем кондиционирования с учетом требуемого оборудования, его характеристик.

Новая система кондиционирования: какие задачи должно решить проектирование?

Перед созданием схемы расположения техники нужно определить оптимальный тип оборудования, способный поддерживать подходящий микроклимат, и специфику его работы. К основным критериям подбора аппаратов относятся:

1. Мощность.

Для просторных комнат или объектов с многочисленными отделениями обязательно нужны особо мощные установки, способные обеспечить поддержание заданной температуры.

2. Эффективность.

Возможность монтажа специальных систем, состоящих из нескольких блоков, создающих оптимальную структуру.

3. Экономичность.

Значительные затраты энергии для корректного функционирования установленных аппаратов неприемлемы ни для жилых, ни для рабочих объектов. Поэтому при подборе техники особое внимание должно уделяться соответствию его практичности к последующим затратам.

4. Специфика режимов работы.

Наличие режимов и охлаждения воздуха, и его нагрева, и очистки позволяет создать лучшие условия для проживания и работы.

5. Наличие вспомогательного функционала.

Дополнительные функции, позволяющие провести очищение воздуха от вредных микроорганизмов или перейти на тихий режим, помогают владельцам провести самостоятельную настройку кондиционера или его программирование.

Чтобы кондиционирование помещений проводилось правильно, в процессе проектирования должны учитываться внешние воздействия на технические компоненты. Подобные сложности могут возникать при монтаже оборудования в промышленных блоках. Для подобных отделений необходимы специализированные установки.

В чем особенности проектирования разных систем кондиционирования?

Для жилых объектов допустимо создание маломощных систем, рассчитанных исключительно на охлаждение/обогрев отдельных комнат. Для офисных, административных и общественных зданий понадобится кондиционирование многочисленных отделов, расположенных на довольно далеком расстоянии друг от друга. Поэтому в процессе проектирования обязательно учитывается архитектура обустраиваемого здания, его площадь и остальные особенности.
 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156656
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67286
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54803
RSS-лента