В райцентре Косиха обсуждали развитие сельского туризма и учили делать обрядовых кукол

СМИ о деревни Рейтинг: 0 Голосов: 0 880 просмотров ⛳  Источник: http://www.amic.ru/news/217769/


В Центре патриотического воспитания молодежи им. Р. Рождественского состоялся выездной семинар-практикум по сельскому туризм, - подробности сегодня, 1 мая, сообщили ИА "Амител" в Центром патриотического воспитания молодежи им. Р. Рождественского.

Очередной выездной семинар-практикум по развитию сельского туризма, он прошел вчера, 30 апреля, провели зав. кафедрой института повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса г. Барнаула, доцент, кандидат сельхоз хозяйственных наук Татьяна Бочарова и руководитель информационного агентства "АТИБ" Владислав Борисов.

Инициатором данного мероприятия выступила заведующая Центром Марина Григорова. На семинаре присутствовали предприниматели, безработная молодежь и те, кому интересен сельский туризм. Анжела Хохлова, директор Центра занятости населения Косихинского района, рассказала о деятельности индивидуальных предпринимателей, получивших субсидию на развитие личного подсобного хозяйства по программе само занятости населения. В основном это пчеловодство, животноводство, птицеводство. Один из предпринимателей из с. Налобиха защитил проект по разведению коз. Участником сельского туризма по программе само занятости населения стала жительница с. Косиха Марина Филоненко - она открыла гостевой дом "Лукоморье".

Владислав Борисов рассказал об основных условиях, которым должна соответствовать усадьба, внутреннее убранство дома. Дал советы по организации отдыха туристов. Татьяна Бочарова познакомила с учебными программами института по подготовке специалистов сельского туризма. Сделала акцент на оздоровительных мероприятиях в условиях сельского отдыха, в частности, банях, дала рекомендации по подбору эфирных масел и веников для лечения тех или иных недугов.

В заключение семинара Марина Филоненко и Ирина Дремина, педагог дополнительного образования дома детского творчества с. Косиха, провели мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы.

Очередное выездное совещание по сельскому туризму планируется провести 30 мая 2013 года в Центре патриотического воспитания молодежи им. Р. Рождественского с посещением гостевого дома "Лукоморье".

Ссылка на оригинал: http://www.amic.ru/news/217769/ 


Комментарии (1)
seva #
1 мая 2013 в 10:31 Рейтинг: 0
Всем лапти и косоворотки, бабам кокошники,( ребятишкам тряпишные куклы бы, да ребятишек нет) и ну развлекать заезжих богатых иноземцев... ваньку валять да хороводы водить...авось кинут чо-нить на пропитание

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156783
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67342
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54804
RSS-лента