Приставы арестовали урожай курской фермерши, который она грозилась сжечь

СМИ о деревни Рейтинг: 0 Голосов: 0 1093 просмотра ⛳  Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=...
Приставы арестовали урожай курской фермерши, который она грозилась сжечь67603История с курской фермершей Анастасией Долгополовой, грозившей сжечь урожай якобы из-за отсутствия господдержки, получила продолжение. Судебные приставы арестовали зерно с поля в счет имеющихся долгов и передали его на ответственное хранение.

По словам главного судебного пристава региона Евгения Казанова, поле, которое Анастасия Долгополова называет своим, принадлежит ее матери.

"Это поле зарегистрировано и принадлежит ее матери. Семена, которые были засеяны весной, они также принадлежат матери, потому что они получались по накладной ею у предпринимателя", — пояснил пристав. При этом Казанов напомнил, что женщина является должником по исполнительному производству и о предстоящем аресте урожая ее уведомили.

Зерно было обмолочено на площади чуть менее гектара. Урожайность на данном участке составила 13 ц/га, а оценка показала, что имущество стоит 400 тысяч рублей. При этом мать Долгополовой согласилась с оценкой и уже решила сама реализовать зерно, заявил Казанов.

Если Анастасия Долгополова через суд докажет свое право на имущество, то оно будет ей возвращено, пока же никаких соответствующих документов не предоставлено, подчеркнул пристав.

Ранее 19-летняя курская студентка из Хомутовского района записала видеообращение к президенту и пожаловалась на то, что власти и банки не желают поддерживать ее бизнес. В связи с этим она заявила, что собирается сжечь поле пшеницы площадью 60 га из-за отсутствия, по ее словам, средств на сбор и хранение зерна.


Между тем курские чиновники говорят, что банки отказывают Анастасии Долгополовой из-за крупных долгов ее семьи, а господдержку она не получила из-за несоответствия проекта условиям гранта. Такой грант ранее получала мать девушки — Нина Долгополова, передает ТАСС.

Теги: фермеры
Комментарии (2)
seva #
11 августа 2015 в 14:33 Рейтинг: 0
Бодался телёнок с дубом...
0 #
11 августа 2015 в 15:08 Рейтинг: 0
Мне кажется, что не все так просто в этой истории.

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 161259
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 68710
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54846
RSS-лента