Выращивание огурцов в теплице

Сад и огород Рейтинг: 0 Голосов: 0 890 просмотров ⛳  Источник: http://pro-fermu.ru/vyirashhivan...

Для начала необходимо грамотно выбрать семена, так как от их качества будет зависеть абсолютно весь урожай, который вы получите. На сегодняшний день наиболее зарекомендованными являются гибридные сорта F1. В основном они отличаются относительной повышенной урожайностью и требуют меньше ухода.
 

Так же необходимо знать, что существуют сорта, которые специально предназначены для определенных условий, например, для Сибири или Средней полосы. Их уникальность в том, что они выдерживают низкую температуру. Для ранней посадки существуют теневыносливые семена.

Перейдем к теплице.

В регионах с холодным климатом нужно утеплить грядки навозом, компостом. Лучше всего это делать весной. Свежий навоз нужно уложить в грядку ширенной, примерно, 1 метр. Сверху наложить навоз, после чего покрыть это все слоем плодородной почвы около 25-30 сантиметров. После все этих операций грядки нужно хорошо полить.

Все, можно приступать к посеву.

 

 

Равномерно распределяем семена по 4 на квадратный метр. При это ни стоит предварительно замачивать семена. После посева лучше всего прикрыть каким-нибудь светлым материалом, например, пленкой, натянутым на дуги. Это нужно для дополнительного тепла.

Сажать рассаду можно при условиях, что она прошла закалку и имеет хотя бы 4-5 листочка. Рассада, как правило, высаживается в зимних теплицах в начале февраля и в весенних с условием, что есть технология подогрева с 1-5 апреля. А в простых пленочных теплицах высаживать огурцы стоит только в начале мая. Перед началом высадки стоит сделать пролив, можно прямо в лунку.

Пожалуй, одним из ответственных моментов является подвязка огурцов, так как запаздывание может привести к снижению урожая. По мере роста нашего урожая его необходимо умеренно поливать. Огурцы это очень влаголюбивое растение, но так же оно требовательно к воздуху. Необходимо удерживать влажность в почве 60-80 процентов. Поливать нужно будет пару раз в неделю и через день если стоят жаркие дни.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156942
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67398
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54808
RSS-лента