Закон о тунеядстве?

Новости ⛳  Источник: http://vashgorod.ru/

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев объявил войну тунеядцам. Он вышел с предложением рассмотреть вопрос о принятии закона, который поможет  бороться  с "профессиональными безработными".  "Люди не хотят работать и переобучаться. Зато за пособием по безработице приходят, как на работу. Надо принимать закон по борьбе с тунеядством" , - заявил Аман Тулеев во время бюджетного послания на заседании областного парламента.

В то же время в Госдуме сочли ненужным закон о борьбе с тунеядством. Дeпутaт Гoсдумы, члeн пaртии "Спрaвeдливaя Рoссия" Oлeг Миxeeв зaявил, чтo зaкoн o тунeядствe, кoтoрый прeдлoжил рaзрaбoтaть губeрнaтoр Кузбaссa Aмaн Тулeeв, мoжeт быть врeдeн.

"Я считаю, что такой закон не нужен. Сам факт того, что государство не может обеспечить людей работой, что рыночная экономика находится на спаде, и люди хотели бы работать но не могут, и в то же время ввести за это наказание...Мне кажется, что это попытка вернуть идеи 37-го года, чтобы вернуть бесплатную рабочую силу" , - отметил депутат в эфире "Русской службы новостей" .

Отметим, что в Кузбассе на сегодняшний день количество вакансий превышает число желающих найти  работу. Так, статус "безработный" сейчас  имеют 22 тысячи человек, в то время как вакансий – 30 тысяч.

"Работы в Кузбассе достаточно. Но надо понимать, что она не обязательно будет рядом с домом. Это и вахтовый метод, и доставка транспортом. Было бы желание, а работа есть" , - отметил в своем выступлении Аман Тулеев . 

Губернатор предложил  депутатам  Госдумы  на уровне государства принять  закон о борьбе с тунеядством. "И наче мы далеко зайдем" , – подытожил глава региона.

Татьяна Матушкина журналист  ВашГород.ру


Комментарии (1)
seva #
28 ноября 2013 в 02:33 Рейтинг: 0
Тревожное заявление...

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156859
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67377
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54807
RSS-лента