Выпускники Кузбасса из малообеспеченных семей получат к выпускному балу материальную помощь

Новости Рейтинг: 0 Голосов: 0 2546 просмотров ⛳  Источник: http://kemerovo.bz/novosti/vypus...
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев дал старт традиционной подготовке к выпускному балу 2014, сообщает информационный ресурс Kemerovo.bz.

  С 2009 года по инициативе губернатора из областного бюджета выделяются деньги для выпускников из малообеспеченных семей. На одного ребенка семье дают 10 тысяч рублей.

За пять лет помощь получили почти 12 тысяч выпускников. Казна на эти цели потратила 106 миллионов рублей. По предварительным подсчетам в поддержке нуждаются около 2 тысяч старшеклассников, доход в семьях которых ниже прожиточного минимума, который в Кемеровской области сейчас равен 7111 рублей.

Для получения материальной помощи необходимо написать заявление на имя губернатора области  и передать необходимый пакет документов управления образованием городов или районов. Все случаи рассмотрит областная комиссия, которая начала работать с 15 мая.

Аман Тулеев напутствовал чиновников, что, «если доход превысил прожиточный минимум на 100, 200 рублей, вплоть до одной тысячи, всегда принимайте решение в пользу ребёнка». Также губернатор обратил внимание на то, что не всем родителям можно выдавать на руки наличные деньги, так как встречаются среди них пьющие люди. В таких случаях приобрести все необходимое к выпускному балу должен социальный педагог вместе с выпускником.

Кроме того, Аман Тулеев попросил собственников магазинов предоставить специальные скидки на одежду и обувь. Он поблагодарил всех собственников, которые в прошлые года всегда откликались на его просьбу, дела скидки до 30%.

Комментарии (1)
Sibroy #
26 июля 2014 в 13:41 Рейтинг: 0
И выдали таки...В выпускном классе было 12 человек, трое выпускников получили по 10 000 рублей.

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156814
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67350
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54807
RSS-лента