Происшествия

Новости Рейтинг: 0 Голосов: 0 1373 просмотра ⛳  Источник: http://www.interfax-russia.ru/no...
Семеро уроженцев Дагестана задержаны по подозрению в участии в конфликте на Думской улице в Петербурге

*** Среди задержанных - чемпионы РФ и мира по боевым искусствам

*** В ходе обысков у них изъята литература с признаками экстремизма

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники петербургского угрозыска при поддержке ОМОН и СОБР "Гранит" задержали семерых уроженцев Дагестана по подозрению в участии в конфликте с применением травматического оружия на Думской улице в Петербурге, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Задержания проводились по местам проживания и работы подозреваемых.

"Для того чтобы попасть в помещения, полицейским пришлось взламывать входные двери, а в одну из квартир на 2-м этаже сотрудники спецназа проникли через окно. Во время задержания некоторые из подозреваемых попытались оказать полиции сопротивление. Двое граждан были блокированы и задержаны в автомобиле во время передвижения по городу", - говорится в сообщении.

Все задержанные являются гражданами РФ 1982-1988 годов рождения, они непосредственно принимали участие в конфликте. Установлено, что один из них является директором частного охранного предприятия. Среди подозреваемых - чемпион РФ по боевым искусствам, чемпион по боям без правил, чемпион мира по боксу в легком весе.

"В ходе обысков у подозреваемых изъяты 2 травматических пистолета, 2 бейсбольные биты, 1 резиновая дубинка, 25 травматических патронов, 5 наручников, литература с признаками экстремизма", - сообщают в ведомстве.

В настоящее время полицией проводится комплекс дополнительных следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех участников указанного преступления.

Как сообщалось, 21 сентября около 00:40 в полицию поступили два телефонных звонка о стрельбе в районе улиц Думская и Ломоносова. Утром в полицию поступило заявление от автовладельца, который в момент конфликта проезжал мимо на автомашине. Выстрелом из пневматического пистолета ему разбили заднее стекло.

По официальным данным, в результате инцидента получили ранение два человека. Полиция возбудила уголовное дело по статье "ХУЛИГАНСТВО".


Комментарии (10)
Вольдемар Бочаровский #
14 октября 2013 в 09:38 Рейтинг: 0
Хулиганство большими буквами выделил Я
seva #
14 октября 2013 в 11:34 Рейтинг: 0
Для них в УК скоро введут статьи " Озорство" " Баловство"...
Вольдемар Бочаровский #
14 октября 2013 в 12:26 Рейтинг: 0
Самое хреновое,что если Кавказ загорится,им не надо с гор спускаться,они уже все почти здесь(((
Возьми тоже Бирюлёво...народ жаловался и раньше,но никто не реагировал,теперь бучу подняли,быстро все дырки закрыли -пьяными,националистами,школьниками...это у нас уже стандартный набор....спасибо и низкий поклон,что перестали националистов фашистами называть.
Вот веришь- нет ,ощущение,что страна сейчас старая, ветхая, подгнившая тряпка,ты берёшь её в руки,а она под собственной тяжестью разваливается(((((((((((
И слово то толерантность взяли откуда?Из наркологии?Когда пьёшь всё больше ,а на ногах держишься и не пьянеешь,только дуреешь?
seva #
14 октября 2013 в 12:46 Рейтинг: 0
им не надо с гор спускаться,они уже все почти здесь
- это для них территория для охоты...
Вольдемар Бочаровский #
17 октября 2013 в 05:04 Рейтинг: 0
Как Зейналова то моментом нашли и все опознали...Чудо чудное и диво дивное....Одно интересно ,кто проплатил рейдерский захват рынка и одновременно заткунл рот националистам,типа нам без разницы,кто есть кто...Кто нанял Зейналова и чужими руками завалил пацана?Кому конкретно понадобилось место под рынком?Ждать будем,если нам расскажут)))
seva #
17 октября 2013 в 06:20 Рейтинг: 0
Передел собственности и бизнеса, а русского парня на закланье.., а чо жалеть, все одно швайн.., теперь жди партизанской войны...
Вольдемар Бочаровский #
17 октября 2013 в 06:43 Рейтинг: 0
ну видишь...стрелки перевели же...основная масса поверит телеку
seva #
17 октября 2013 в 09:55 Рейтинг: 0
Вольдемар Бочаровский #
17 октября 2013 в 12:28 Рейтинг: 0
Ты веришь ему?Верь мне laugh
Простейший,обставленный со всех сторон рейдерский захват.Кавказу с кремля просто совсем по другому поводу грозят пальцем.
seva #
17 октября 2013 в 12:58 Рейтинг: 0
У меня свои заморочки...всему свое время...

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 162403
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69070
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54850
RSS-лента