Правительство намерено сократить 6 министерств и 11 ведомств

Новости Рейтинг: 0 Голосов: 0 609 просмотров ⛳  Источник: http://epochtimes.ru

Правительство РФ обсуждает новую реформу, которая предполагает масштабные сокращения и реорганизации. /epochtimes.ru/
Цель реформы — уменьшить расходы на чиновничий аппарат и сделать работу контрольно-надзорных органов более эффективной. Например, предполагается из 21 министерства оставить только 15. Правительство также хочет упразднить 11 федеральных агентств и создать 9 крупных надзорных служб.

Изменения могут коснуться и администрации президента, а также аппарата правительства, у которых сейчас нет самостоятельного юридического статуса. Возможно, они будут выделены в отдельное федеральное ведомство.

Проект реформы представят президенту РФ 1 декабря.

Источник: Эхо Москвы

Комментарии (2)
seva #
17 октября 2015 в 01:10 Рейтинг: 0
Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов опроверг сообщения, появившиеся в СМИ, в которых говорится о масштабной административной реформе. По его словам, ни министерства, ни федеральные агентства упразднять власти не собираются, сообщает ТАСС.

"На самом деле никаких предложений по сокращению министерств в экспертном совете нет. Таких поручений со стороны президента и председателя правительства экспертному совету не давалось. И я не считаю, что сегодня этот вопрос актуален", - подчеркнул Абызов.

"Речь идет о поручении Владимира Владимировича проанализировать ситуацию и эффективность функционирования контрольно-надзорных органов. Это не связано с реформой самого правительства", - сказал он (цитата по "Интерфаксу").

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что ему неизвестно о сокращениях, передает РИА "Новости". "Я, честно говоря, впервые об этом слышу, но может быть я просто не обладаю необходимой информацией на этот счет. Мне неизвестно о том, что эти темы каким-то образом прорабатывались бы в администрации президента", - отметил он.
0 #
17 октября 2015 в 04:08 Рейтинг: 0
Не надо сокращения. Они размножаются путем сокращения(см.статистику) После каждого сокращения их становиться все больше и больше с рост зарплат и льгот. "Честно говоря.."

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 161114
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 68676
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54846
RSS-лента