На дальнем востоке опять наводнение

Новости Рейтинг: 0 Голосов: 0 700 просмотров ⛳  Источник: http://amurburg.ru/news/offtop/v...
В Хабаровском крае начинаются выплаты личным подсобным хозяйствам, пострадавшим от паводка.
Дальневосточные регионы из федерального центра получили средства для осуществления выплат компенсаций личным подсобным хозяйствам, пострадавшим от паводка. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ, субъекты Российской Федерации, пострадавшие от крупномасштабного наводнения осенью прошлого года, получат около 48 млн. рублей на выплаты компенсаций по утрате урожая личным подсобным хозяйствам. Средства выделены из резервного фонда министерства сельского хозяйства РФ.
В пересчете по три тысячи рублей за каждую сотую гектара посевов, выплаты получат 1481 хозяйство Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев.
По словам заместителя Председателя Правительства края - министра сельского хозяйства и продовольствия Александра Яца, в Хабаровском крае в числе получателей определены 128 ЛПХ.
«Это те хозяйства, которые признаны пострадавшими в результате наводнения и подтвердившие факт постоянного проживания на подтопленной территории. Их данные включены в списки получателей компенсаций на основании информации, подтвержденной комиссиями по ЧС, либо территориальными органами МЧС России. В некоторых случаях право на получение выплаты аграриям пришлось доказывать в суде», - пояснил Александр Яц.  
Компенсации по утрате урожая можно получить в центрах социальной поддержки населения до 1 сентября этого года.
Для осуществления выплат Хабаровский край получил около 16 млн. рублей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156664
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67289
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54803
RSS-лента