Сантехнические устройства

На все руки мастера Рейтинг: 0 Голосов: 0 618 просмотров  
Сантехника имеет важное значение в жизни современного человека. Сейчас трудно представить как можно обходиться без унитазов, ванн, душевых кабин. В современном мире множество магазинов представляет богатый ассортимент сантехнических приборов и различной фурнитуры на любой вкус и цвет, начиная от простых и дешёвых предметов, заканчивая дорогими многофункциональными приборами с необычной отделкой. В ассортименте можно увидеть напольные и подвесные унитазы, биде, раковины. Любых форм и размеров. Ванны, джакузи, душевые кабины, а также трубы, фитинги, краны для подключения к центральному водоснабжению и канализации. 

Унитаз

Унитазы бывают керамическими, фаянсовыми, металлическими, фарфоровыми, пластиковыми. С горизонтальным сливом, когда по большей части омывается задняя стенка унитаза, с круговым сливом когда охватывается вся площадь чаши унитаза. Но несмотря на разнообразие данного сантехнического прибора, задача у него одна - утилизация отходов жизнедеятельности человека в канализацию.

Биде

Биде - это замечательное изобретение, которое позволяет держать в чистоте определённые части тела после посещения туалета. Внешне биде похоже на унитаз, но у него нет широкой горловины слива. Внутри прибора находится ванночка с маленьким сливом, наподобие слива раковины. В задней стенке биде с внутренней стороны вмонтирован небольшой кран для подачи воды, также есть варианты с коротким шлангом и небольшой лейкой на конце. Биде могут быть выполнены из керамики, фаянса. Бывают как напольные варианты, так и подвесные.

Раковина

Раковина просто необходима как в ванной комнате, так и на кухне. Основное её предназначение - слив использованной воды в канализацию. В ванной комнате раковины в основном подвесные, бывают со стойкой, которая скрывает подводку для подачи воды и фурнитуру для слива. Как правило в ванной устанавливаются раковины из керамики, фаянса, нержавейки, даже бывают раковины из камня. В кухне раковины в основном металлические либо пластиковые. Это обусловлено тем, чтобы исключить ущерб раковине при падении в неё какого-либо предмета.

Душевая кабина

В малогабаритных квартирах, особенно где совмещенный санузел, установка душевой кабины является идеальным вариантом. В ванной комнате, где места и так не особо много, она займёт очень небольшое пространство. Большим спросом пользуются угловые душевые кабины, так как они позволяют экономить ценные квадратные метры санузла. Такая кабина имеет полукруглую дверцу, основание металлическое с акриловым покрытием, полое внутри, что позволяет скрыть подводку для воды и слив. Свою функцию душевая кабина выполняет на все 100 процентов. Дверки закрываются плотно, что исключает возможность разбрызгивания воды по всей площади ванной комнаты. Лейка душа может быть соединена шлангом, а может быть большой и располагаться на потолке душевой кабины стационарно.

Ванна

Что может помочь расслабиться после изнуренного рабочего дня? Конечно же ванна наполненная водой с комфортной температурой. Современная промышленность выпускает чугунные, акриловые, металлические ванны. Овальные, прямоугольные, с ручками. Каждая ванна комплектуется помимо стандартного слива ещё и верхним, чтобы исключить перелив через край при наборе ванны водой.
Сантехнику можно приобрести по ссылке https://vanna-vanna.ru/rakovina-s-tumboy-dlya-vannoy

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 160954
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 68628
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54845
RSS-лента