Остекление балконов

На все руки мастера Рейтинг: 0 Голосов: 0 635 просмотров  
Цена остекления балкона складывается из стоимости алюминиевых или металлопластиковых рам и их установки, стоимости монтажа козырьков, водоотливов и прочих дополнительных комплектующих можно посмотретьпо ссылке https://vk.com/osteklenie_balkona_spb. Наружная обшивка перил и стыков плит производится в комплексе с установкой рам, поэтому стоимость этих работ, как правило, также присутствует в базовой смете по остеклению балкона или лоджии.


Внутренние отделочные работы на балконе можно производить в любое время после остекления. Эти работы также необходимы и могут быть включены в смету по желанию заказчика.


На цену остекления балкона в значительной степени влияет выбор конструкции остекления, выбор профиля, фурнитуры и заполнения (стекла, стеклопакеты).


Самое недорогое остекление – алюминиевое раздвижное с заполнением однослойным стеклом. Стоимость таких конструкций составляет от 2000 рублей за метр квадратный. Глухое алюминиевое остекление чуть дешевле, его стоимость от 1800 рублей за метр квадратный. Глухое остекление используется для торцов балконов.


Металлопластиковое остекление дороже алюминиевого, в конструкциях используется поворотно-откидная фурнитура, рамы заполняются стеклопакетами. Стоимость глухого металлопластикового однокамерного остекления составляет от 2500 рублей за метр квадратный, поворотно-откидного – от 3500 рублей. Стоимость металлопластиковых рам также зависит от компании производителя профиля, толщины профиля, количества внутренних камер и цвета. Переплата за четырех или пятикамерный профиль составит 15-20% (базовый профиль, как правило, трехкамерный толщиной 58-60 мм). Переплата за цвет профиля составит 18-20% от стоимости изделия.


Стоимость монтажа остекления колеблется. Монтаж прямого остекления или лоджии составляет от 700 рублей за метр квадратный. Монтаж балкона или полубалкона стоит от 900 рублей за метр квадратный. Базовый монтаж – это крепление рам в проемах и запенивание швов.


Дополнительно на балконах и лоджиях устанавливаются нижние водоотливы и верхние козырьки. Стоимость их составляет в зависимости от ширины от 100 до 300 рублей за метр погонный. Установка козырька или водоотлива – 300 рублей.


Примыкание рам к стенам оформляется с улицы наличниками. Наличники защищают монтажную пену от ультрафиолетового излучения и придают остеклению балкона законченный вид. Стоимость наличников с учетом установки – от 200 рублей за метр погонный.


Узнать точную цену остекления балкона можно вызвав специалиста замерщика. Как правило, эта услуга предоставляется бесплатно.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 162127
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69002
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54848
RSS-лента