Какие фонари лучше купить на полуприцеп

На все руки мастера Рейтинг: 0 Голосов: 0 1198 просмотров  

Фонари для полуприцепаЛюбой автовладелец знает какую ответственную роль играют фонари на полуприцеп при организации дорожного движения и предупреждении аварийной обстановки. Светосигнальные приборы выступают средством связи водителей между собой и пешеходной инфраструктурой, а также информируют окружающих о предстоящих намерениях водителя.

Для различных видов полуприцепов существует свой комплект светооповестительных приборов. Как правило, это простые светосигнальные изделия, которые могут сигнализировать:

• торможение автомобиля;
• совершение им поворота;
• включение заднего хода;
• в плохо освещенное время суток - присутствие на проезжей части дороги.

Функция оповещения обеспечивается при помощи включения ламп. При совершении любых действий - притормаживания, движения задним ходом или других манипуляциях, движущийся сзади водитель заранее информируется о совершаемом маневре, и необходимости соблюдать безопасную дистанцию.

Фонари для полуприцепа, чем различаются друг от друга?

Светосигнальные фонари для установки на полуприцеп сегодня выпускают различного дизайна, размера и технических характеристик. Их цвета строго определены правилами дорожного движения, а конструкция может состоять из одного или нескольких сигнальных приборов, установленных в едином корпусе с отражателем и рассеивателем или же только с одним рассеивателем.

Светосигнальные приборы могут работать как от традиционных ламп накаливания, так и на светодиодах. Предпочтительным считается второй вариант, так как:

• имеет больший срок работы;
• обладает отличным быстродействием;
• оказывает меньшую нагрузку на сеть;
• отличается повышенной надёжностью.
• характеризуется лучшей цветовой и оптической контрастностью, повышенной яркостью.

Лампы для фонарей сегодня производят с одной или же двойной цокольной системой с выступающим штырьком для надёжного крепления лампы в теле патрона. Модели с двойным цоколем устанавливаются: в габаритные (парковочные) огни, дублирующие повторители сигнала поворота, фонари освещения автомобильного номера.

Устройство фонарей для полуприцепа

Все приборы, предусмотренные для установки на полуприцеп, имеют примерно одинаковую конструкцию, но предлагаются разборными и корпусными вариантами.

Разборные состоят из:

• вандалозащищённого корпуса укомплектованного патронами для установки лампочек;
• съёмного рассеивателя и отражателя.

Неразборные - имеют единую конструкцию со съёмными патронами, зафиксированными к задней стенке изделия. Неразборный вариант предусматривает более сложную замену ламп, но является более надёжным.
 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 161232
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 68704
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54846
RSS-лента