Ударим синтетическим алкоголем по пьянству!

Просмотров: 948
+2
Голосов: 2
Через 10-20 лет натуральный алкоголь в западных странах будут употреблять в исключительных случаях. Ему на смену придет алкосинт — напиток, который воссоздает эффект опьянения, но не отравляет организм. Такой прогноз представил бывший советник британского правительства по борьбе с наркотиками Дэвид Натт, который создал стартап Alcarelle для разработки синтетического аналога спиртного.
Ударим синтетическим алкоголем по пьянству!
Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
По данным ВОЗ, в 2012 году алкоголь стал причиной смерти 3,3 млн человек по всему миру. Профессор Дэвид Натт уверен, что если бы открытие алкоголя произошло в XXI веке, то регуляторы не допустили бы его на полки магазинов. Либо разрешили бы продавать спиртные напитки только в микродозах.

Натт уверен, что через 10-20 лет жители западных стран будут употреблять алкоголь в редких случаях. Курение также уйдет в прошлое — уже через 10 лет электронные сигареты заменят сигареты с табаком. Однако профессор признает, что алкоголь всегда был инструментом социализации и многие пьют его, чтобы испытать эффект опьянения. Но без вреда для организма этот процесс не обходится: «Алкоголь убивает больше людей, чем малярия, менингит, туберкулез и лихорадка денге», — отмечает Натт.

Решить дилемму Натт предлагает с помощью синтетической замены алкоголю. Алкосинт воссоздаст эффект опьянения, но при этом не сможет вызвать похмелье и не навредит внутренним органам. Разработку нового напитка ведет стартапа Натта Alcarelle. Как сообщает iBTimes UK, компания уже выявила несколько синтетических субстанций, которые могли бы стать основой алкосинта.

Особенностью нового напитка станет ограничительный эффект. Как только человек дойдет до определенной степени опьянения, алкосинт перестанет на него действовать.

Управляющий директор Alcarelle Дэвид Оррен уверен, что британское правительство поддержит разработку синтетического спиртного, так как ежегодно на устранение проблем, вызванных алкоголем, из бюджета уходят десятки миллиардов фунтов.

Стартап Натта и Оррена планирует привлечь £7 млн. Разработками Alcarelle уже заинтересовались в США, Канаде, Британии и некоторых европейских странах. Особенный интерес алкосинт вызвал у правительства Китая, который давно ищет эффективные способы борьбы с алкоголизмом в стране.

Alcarelle рассчитывает, что его целевой аудиторией станут люди от 18 до 25 лет, которые следят за своим здоровьем.

Пока Натт работает над альтернативой алкоголю, ученые ищут способы избавить людей от зависимости. Для этого они синтезируют вирусы и применяют в качестве лекарства экстази.

Источник

Читайте также:

С наступающим Новым 2018 годом!!!
С наступающим Новым 2018 годом!!! Пусть к тебе в грядущий год Первым здравие придет, А за ним спешат вдогонку Дружба, радость и деньжонки, А за ними прибегут Мир, удача и уют. Вечеринок — без похмелья! Без раскаянья — веселья! Повы...
Мой город
Комментарии (13)
olejik #
1 января 2018 в 08:55 Рейтинг: 0
Много троллили кацапов за боярышник(((( рецепт от донецких профессоров-хирургов - две флакуши боярышника (аптекарского)+ сироп шиповника 200 мл и по 30 грамм утром с кофе без сахара...
seva #
1 января 2018 в 10:51 Рейтинг: +1
Самогон все одно никто не отменит,про медовуху уж молчу...)))
Tatiana #
2 января 2018 в 05:06 Рейтинг: +2
За руль нельзя после такого завтрака))) На мой взгляд лучше перед сном и без кофе))) Ну или на рабочем месте уже)))
seva #
2 января 2018 в 05:33 Рейтинг: +1
На мой взгляд лучше перед сном и без кофе

И под одеялом! Мы это уже проходили,при одном плешивом
Tatiana #
2 января 2018 в 06:11 Рейтинг: 0
Не отложились в памяти репрессии при плешивом))) Мы как отмечали праздники на работе, так и продолжали отмечать. Я правильно поняла-плешивый с 1985 года который управлял?
olejik #
26 января 2018 в 20:08 Рейтинг: +1
Танюша,
я гипертоник, но кофе обожаю, боярышник для меня - СВЯТ!!!!!!!
А бабушка и дедушка - Орловской губернии, с детства помню - курские и рязанские - кацапы ! воронежские и белгородские - хохлы ))))) Потом Лескова прочитал )))) у него курские народы - подурасливей, а орловские - пошельмоватей ))))))))
Tatiana #
5 января 2018 в 03:50 Рейтинг: +3
Уже ударили синтетическими наркотиками-ждемс синтетический алкоголь(
Товарищи, вот вспомнилось: было мне уже лет 35, баба Лида налила мне свежеприготовленного и ещё тепленького самагончику с утра. Целую стопку солёную, т.е. которой меряют соль на 3-х литровую банку огурцов. Это наверное 100 г. Отказаться было никак-обид было бы на год))) Вот это скажу вам ракетное топливо. Неожиданно так бомбануло-ёлыпалы. Как идти домой-стыдно, отец ржать будет со всякими прибауточками типа на осинках не растут апельсинки и т.д. Сразу в огород, думаю надо дело найти. Прополола огромную грядку морковки идеально. Вот напиток чудодейственный.
olejik #
26 января 2018 в 18:04 Рейтинг: +2
Танюша, синус решил подарить мне операцию... Я за стоимость - да ты ох@ел, лучше пропью!!!
..прокатился двадцать дней по Европам ))))))
seva #
26 января 2018 в 23:12 Рейтинг: +2
Во-во! Не всегда во вред,зачастую на пользу). Я ,осенью этой, так картошку копал. Чо-то прибаливал,а делать надо. Рванул стокан и за лопату,прошло-добавил. Докапывал и убирал уже на автопилоте... Но сделал-же (Опасно,работал специалист. Не повторять!)
olejik #
27 января 2018 в 01:44 Рейтинг: +1
Серёжа, у меня боевой побратим из Вашего края, п. Мелехово. Звал меня к себе, две должности на выбор предлагал - либо участковый, либо охотовед. )))))
Это в конце 80-х...
olejik #
27 января 2018 в 02:16 Рейтинг: +1
Ну вот, вспомнил, а на языке сразу вкус... ибо берёзового сока вкуснее и лучше, чем в Мелехово, я нигде и никогда не встречал!
seva #
27 января 2018 в 02:32 Рейтинг: +1
Олег! Мелехово,это совсем рядом,под Ковровом,от нас по дороге чуть за семьдесят... Там большой щебеночный карьер. Товарищ,который нам червяков предлагает,как раз там рядом и хозяйствует... Может быть зря ты не поехал. Владимирская область,она живая. Как пересекаешь границу с нашей,как в другую страну попал...Поля распаханы,коровки пасутся,дворы справные стоят, Вот,для сравнения, два снимка- их поля и наши:
Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
olejik #
27 января 2018 в 10:46 Рейтинг: +1
Отож, знав бы дэ впав то й синця пидклав ))) там как раз совхоз в лесу коттеджный поселок строил для молодых специалистов, а участковому ещё и уазик давали... Жена тогда упёрлась, вот и не поехал, а через год всё равно разбежались...

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 160627
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 68507
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54842
RSS-лента