Перекличка

Редактировалось: 1 раз — 1 августа 2020
Просмотров: 662
+3
Голосов: 3
Перекличка
Други мои, как вы поживаете? Давайте хоть раз в неделю перекличку устраивать.
Я завтра, если смогу, напишу о себе. Сегодня притомилась дышать))))
Теги: друзьям

Читайте также:

Поделюсь
Поделюсь Давненько слушаю этот канал. Мне нравится. Делюсь. Может кому-то пригодится. Люблю аудиокниги. На Канале Юрий Шатохин читает понравившееся, я слушаю и частенько апплодирую.P1PvEwSBdGI
В деревне направо пойдешь – на штраф попадешь! Налево пойдешь – налог заплатишь
В деревне направо пойдешь – на штраф попадешь! Налево пойдешь – налог заплатишь Фото с сайта https://domstrousam.ru/ Недавно наткнулась на статью «Только штрафы и репрессии выметут мусор со двора!» Во многом я с автором согласна – внешний вид наших деревень и сёл удручает....
Комментарии (19)
Tatiana #
2 августа 2020 в 02:46 Рейтинг: +2
Отличная тема!!!
Из-за перемены места жительства нахожусь хоть и в легком, но в ежедневном шоке)
У меня есть соседи! Не навязчивые, не любопытные, тактичные в общении.
Все они так сказать "понаехавшие" и в связи с этим фактом очень разочарована в коренных жителях) От местных, похоже что их три человека всего, слышала в свой адрес "понаехавшая") но относительно в доброжелательном ключе. Да и можно сказать, что мы переехали из соседней деревни, наша в 20 км.
Sibroy #
2 августа 2020 в 03:13 Рейтинг: +1
Не мы ни чего не меняли) Только пасека подросла, рогатиков прибавилось и покос увеличился..три года назад выделил два пая всего в 900 метрах от дома, а это почти 20 га...качаем мёд, обгородил электропастухом гектар прямо рядом с усадьбой
Tatiana #
2 августа 2020 в 03:38 Рейтинг: +1
Вынуждены были менять. Уже много много лет электричество в Родной деревне можно сказать и нет его. Ни один инструмент или прибор не работает. Холодильник хрюкает на реле с алиэкс и лампочки чуть.
Мы в своей деревне охали ахали: ну хоть бы кто-нибудь купил бы пару домиков у нас, может и электрику поправили бы. Здесь же наоборот охают ахают: пропала деревня-одни чужаки))) Так человек устроен)
seva #
2 августа 2020 в 15:14 Рейтинг: +1
Мы тоже на месте,почти в том же составе и в тех же заботах...
Мара #
2 августа 2020 в 17:33 Рейтинг: 0
Друзья мои, простите, что и сегодня ничего не написала. Так получилось. Завтра все оставлю и напишу.Надеюсь, что здоровье не подведёт.
Мара #
5 августа 2020 в 14:19 Рейтинг: +1
Потеряла очки.Все разом за два дня. Эх голова, горе с тобой и только.
Написать собираюсь много и обстоятельно. Решила, сделаю.
Сегодня купила 3.5, какие ношу. Ага, вам. Слабо в них вижу. Дело не в глах. Есть четверка. Она для меня большая. Размыто все. А в три с полтиной, очень напрягаюсь глядеть.
Дело в очковой китайской промышленности - полный швах.
Обидно, что в телефоне могу прочесть, а комп в 50 см. от глаз стоит и привет "васе)))))"
Мара #
19 августа 2020 в 15:13 Рейтинг: 0
Хотела вам рассказать о своей дочери.
Целыми днями вожусь и периодически ловлю себя на мысли о ней.
Она меня бросила. В очередной раз обиделась, на что?, да ни на что. Она умеет это делать.
Я вроде бы не переживаю, не мучаюсь, давно это длится. Когда же ловлю себя на мысли, что постоянно она в голове, понимаю, там, в глубинах подсознания не спокойно.
Всегда думала, что в неблагополучных семьях, где детям не уделяют внимание такое случается. Ан нет. Это может случиться у всех.
Когда это началось? Когда я замуж вышла из жалости. Стыдно писать, но это так. Мне казалось я такая сильная и то несчастье, что меня попросили поддержать, я вытяну и приведу к светлому будущему.
У нас совершенно разные семьи и разное воспитание. Разное отношение к жизни.
У него отец пил и когда он-будущий муж учился в седьмом классе, его отца нашли у крыльца с пробитой головой.Замерз.
Мама всю жизнь устраивала свою жизнь. Он ей был не нужен.Первые её слова при нашем знакомстве были: - Хотела им сделать аборт, но оставила. Теперь не жалею. И меня 15-летнюю девчонку так поразили эти слова, где слово-аборт было ругательным или запрещенным, что, я себе дала слово - никогда не брошу.
Написала и стало страшно. Это же вся моя жизнь.
Писать буду помаленьку. Надо выговориться.
Мара #
20 августа 2020 в 04:50 Рейтинг: 0
Утром проснулась рано. Полила малину, собрала яблоки и сливы и вдруг взгляд мой упал на розу. Её на ДР подарила соседка. Вчера вечером она стояла нормально. Сегодня часть листьев как бы объедена или скорее выщипана. Две цветущие головки валяются рядом с горшком и там где были головки видны срезы ножом, но уже заветрились, как будто их срезали несколько дней назад. Когда я увидела это почему-то онемела. Что-то странное стало происходить. Говорить не могу, вернее могу, но не знаю как подобрать слова. Как от шока. Сказать что бы я сильно распереживалась, нет. Потом закружилась голова, я вся вспотела и стало очень нехорошо, как будто теряю сознание или умираю.
У меня алабай, залезть никто не мог. Козы не выходили. Да если бы вышли, то тронули не только единичную розу.
Не знаю что думать. Мысли определённой нет. Мистика.Неужели связано с тем, что я хотела рассказать?
Дорогие мои.Я в ступоре.Не знаю что делать.
У соседки, что подарила розу, кто-то в доме живет. Это не фантазии.Мало того что ходит, стучит, перекладывает вещи, так он ещё устроил взрыв в виде молнии.Сгорела вся быт.техника. Думали молния ударила. Электрики сказали был внутренний взрыв, даже кирпичи на фронтоне вывалились.
Какое-то сумасшествие на внешний вид. Но что делать?
seva #
21 августа 2020 в 04:47 Рейтинг: 0
Тебе пора на море))
Мара #
21 августа 2020 в 05:45 Рейтинг: +1
Не люблю море. Лучше в горы))
Говорят сор из избы негоже выносить. Я тоже так думала раньше. Потом столкнулась с реальной помощью, когда народ потреплет языками о тебе, кости премоет, пообсуждает и нет боли.
Говорить буду. Надо выговориться. Правада тут некому мою проблему перемывать)))))
Да и ненадо.
Мара #
22 августа 2020 в 08:05 Рейтинг: +1
Всё встало на свои места. Я jкончательно всё поняла.
Помогли пара фильмов:
и Тодоровского Одесса.
Конечно, надо всё рассказать, чтоб было понятно, да кому это надо. У каждого свои проблемы, заботы и трудности. Желаю всем их разрешить и быть спокойными, значит здоровыми. Потому что старость одинока.
Так что я поняла?
Приходилось мотаться по гарнизонам много и часто. Что заставляло оставлять дочь у моих родителей.
Первый раз мне надо было ехать на сессию и госы. Когда вернула, то она кинулась на шею и стала рассказывать как упала. Было ей два года. Оказалось упала на ступеньках и повредила глазик. Он и сейчас почти не видит. Только верхнюю строчку. Потом дикая жара в Туркмении. Днем не выдешь. Только дома под кондиционером. Отправляла на месяц к моей маме. Обида у неё осталась. Она пару раз отправила детей ко мне на лето и всё. Как сказала мне старшая внуча, что я номинальная бабушка, сама виновата, живу далеко.Дочь сказала как-то, не хочу чтоб они любили тебя больше меня, как ты свою бабушку.
Вот тут и кроется корень всех проблем. Она считает что я её бросала и обижается на это. НО это не так! Не может ребёнок жить летом в квартире без выхода. Не могла я не поехать на госы.
Перечислять сколько сделано для неё не стоит. Много, что естественно. Часто в ущерб себе, но это не считается.
Дети - закон счастья, так мы считаем, пока не столкнемся в старости с их жестокостью. Когда нам больным и умирающим требуется их забота, та что мы давали им в детстве.
Вот тут и выразился характер другого рода. Дикое упрямство и страшная жестокость. Вот тут сработали гены.Свекровь была жестокой и льстивой и моя дочь получилась точь в точь. Сорок лет я помогаю своему мужу побороть трусость и забитость, результат материнского отношения, но это моя проблема. Но когда твоя дочь, надежда и опора старости вырастает таким же монстром, это страшно и смертельно.
Я не захотела в пандемию продавать дом и меня вычеркнули из жизни. Пол года она не разговаривает. Ей нужны были деньги, потому что у неё один бог - деньги. Она не скрывает, что ждет моей смерти и тут же обижается, если я это понимаю и даю понять. Так случилось и это раз.
Сейчас я принимаю большие дозы преднизолона, бо был конец. Могу работать. Привожу дом в порядок и очень его полюбила. Нет, я не готовлюсь к смерти. Я готовлюсь к жизни в СВОЕМ ДОМЕ и ехать никуда не хочу.
Пока у меня не сильно всё болит, вполне терпимо и я радуюсь, наслаждаюсь жизнь.
Здоровье в старости, денег на жизнь и уютной радости. Вот что я желаю всем всем.
0 #
22 августа 2020 в 08:45 Рейтинг: 0
Большие дозы преднизолона?Надо изучить его побочные действия.
Мара #
22 августа 2020 в 10:38 Рейтинг: 0
Изучать нечего. Однозначно разрушает организм с одной стороны, с другой даёт время "трупу" ещё пожить и порадоваться. Без него быстрая смерть. Выбора не было, почти распрощалась с жизнью при диких болях. Когда не стоять, ни лежать, ни ложку держать.
Последствия прививки от бешенства. Знала, что так будет, опять выбора не было.
0 #
23 августа 2020 в 06:53 Рейтинг: 0
Выбор всегда есть, их несколько. Какой выбрать зависит от человека.
Мара #
23 августа 2020 в 08:29 Рейтинг: +1
Галина Алексеевна, это слова и они терпят увы всегда.
Мы купили козлика. Ездил за ним муж.Хозяйка знала что он болен, но продала. Вет врачи по признакам называли диагноз цынуроз, хотя у трёхмесячного козленка такого не бывает. У него текли слюни. Мы неделю лечили и не выходили из козлятника. Зарезали. И вруг я подумала, а вдруг бешенство.Сдала мозг на анализ. Экспрес тест не подтвердил, но мне позвонили из Роспотреба и рассказали, что бывает экспрес не подтверждается, а клинический показывает. Люди не делают прививку и погибают. Очень советвовали не рисковать. Мы стали их делать. На пятой прививки совсем подкосились. Крепкий до селе муж "упал", а я просто умирала.
Теперь скажи какой у меня был выбор. Умереть от бешенства или от прививки. Второй вариан даёт надежду, а первый нет.
В моём случает кроме предниза ничего не помогает. Начала голода и вообще не могла встать. Поняла - смерть.Так же и с раковыми. Как говорят, чужую беду руками разведу. Это до той поры пока не столкнёшся. Моя тетя умерала в 19 лет, сгорела за два месяца. Всё перепробовали. Умерла.
Я много применяю альтернативы, предниз вывожу голодом. В конкретном случаю, я просто не вылезла бы и сейчас не писала. Всю жизнь хожу по лезвию ножа (образно).
0 #
24 августа 2020 в 06:28 Рейтинг: 0
Утром ещё раз перечитала твой комментарий. Скажу коротко. Ты выбираешь из двух зол.
И, еще страх. Я знаю, что это такое. В этом году меня укусил клещ. Писать о нём здесь не буду. Напишу в своём блоге.
Мара #
24 августа 2020 в 11:25 Рейтинг: 0
Выбирать не пришлось.Выбора не было. Если бы не делали прививку уголовная ответственность.
А из чего надо было выбирать? Разве выбираю абстракто, а не из случившихся обстоятельств?
Если и был страх, то не за себя, а судьбу моих коз и остальных животных, для которых я их жизнь.
Tatiana #
30 августа 2020 в 17:30 Рейтинг: 0
Маруся, про жизнь пишешь. Прочитала цитаты Леонардо и не встретила там "маленькие детки-маленькие бедки, большие.." сама знаешь дальше. У Леонардо да Винчи детей не было или было душ 15-20. Вот я думаю, что не зря мудрецы разные рекомендуют или монашество или плодись до упора. В старости среди 15-20 отпрысков найдётся тот один или два даже, кто скрасит старость родителей добросовестно. Когда детей один-два-три, то шансы на счастливую старость минимальны. У многих народов самый сильный закон-Уважай Старость! Чем "цивилизованней" страна, тем печальнее старость. А самая ужасная старость в чистеньких, с медиками, с хорошим уходом и питанием-Домах Престарелых.
Мара #
30 августа 2020 в 22:43 Рейтинг: 0
Танюша,здравствуй.
С возрастом понимаешь, что если плодишься, то до упора или не стоит начинать).
Априори мы считаем, что дети нас должны любить потому что мы родители. Любим их любыми.Но жизнь показывает, чем больше любишь и отдаёшь последнее, тем меньше тебя любят и ценят. Смотришь на детдомовских детей готовых жить с матерью алкоголичкой, только бы она была рядом и понимаешь, надо было и о себе думать.
Я великий оптимист, скажу без ложной скромности). Всегда даже в самой плохой ситуации ищу зацепки и так выползаю из ямы отчаяния.
Вот и сейчас, я полюбила свой дом. Облагораживаю, чтоб просто жить и наслаждаться. До этого всё делалось для более выгодной продажи. Сейчас только для себя. всё равно всё достанется детям, а сейчас мы будем жить.
Спасибо моей маме. Она мне сказала: Живи доченька, просто живи.
Я поняла, что не жила для себя, то родителям, то мужу, то детям. И только теперь я захотела жить. Как никогда, захотела жить.
Маме сегодня 79 лет. Я пожелала жить ей до нашей золотой свадьбы.Как хорошо, когда есть мама. Радовалась за Сергея. Его мамочка прожила долгую жизнь и грела своим земным житьем своих взрослы, но всегда деток. Пусть и моя живет долго.

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 162458
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69085
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54851
RSS-лента