Такая загогулина ,панимаишь...

Редактировалось: 1 раз — 11 января 2016
Просмотров: 1065
+3
Голосов: 3
Михаил Делягин: Возврат кредитов многим российским банкам может оказаться тяжким уголовным преступлением

Такая загогулина ,панимаишь...

По сообщению портала Gigamir.net, "Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам. «Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием.

Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями. Как отмечается, составлены письма очень грамотно. Более того, получается, что заявители формально правы. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней. «Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».

Михаил Делягин отметил: "Позиция граждан России представляется абсолютно справедливой не только формально, но и содержательно. Введя против нашей страны экономические санкции, страны Запада, по сути, объявили нам экономическую войну. Более того, официальные лица западных государств открыто разъясняют, что целью санкций является не достижение каких-либо локальных целей, а территориальная дезинтеграция и уничтожение нашей Родины как таковой. То есть экономическая война (а с учетом пропаганды, политического давления, похищений россиян за рубежом и поддержки террористических организаций это более острая "холодная война", чем даже в послевоенный период) ведется ради нашего уничтожения.

Юридические и физические лица, финансирующие эту деятельность, по сути, присоединяются к ней и участвуют в уничтожении нашей Родины. Разумеется, это является тягчайшим уголовным преступлением - как по букве и духу Уголовного кодекса, так и содержательно, и такая деятельность в отношении стран Запада, их юридических и физических лиц должна не просто быть запрещена, но и караться по закону, в соответствии с тяжестью совершаемого преступления.

Удивительно не то, что граждане России в конечном итоге начали осознавать это (наша юридическая и политическая грамотность, как широко известна, остается довольно низкой), а то, что они начали осознавать это так поздно.

Из открытых интернет источников.
Комментарии (10)
0 #
11 января 2016 в 01:24 Рейтинг: 0
Покупаю вчера хлеб. Передо мной стоит очень разговорчивый мужичок.
Сначала поговорили про кота и собаку обитающих у мясного ларька, где им отменно живется(лично я подкармливаю и таких много), потом его взгляд плавно перешел на вывеску сбербанка и тут он мне поведал текст этой статьи.
Глаза радостные, говорит взахлеб.
Ну а что! и правда интересно.
Еще не то будет.
Не зря же люди именовали года.
Красная обезьяна -артистка, уж шипит-не кусает, но мудрый.
Доброе утро народ!Всех благ!
0 #
11 января 2016 в 03:34 Рейтинг: 0
Будучи последний раз на Кавказе очень удивилась и крепко задумалась:
-Работы толковой нет.Часть населения живет тепличным промыслом, как др.не знаю как, но у всех что дома, что ворота с заборами, закачаешься и стоят о-го-го.
Ларчик просто открывался.
Набрали кредитов и не платят.
слава, слава героям отечества s003
220 000 руб.
0 #
11 января 2016 в 05:45 Рейтинг: 0
Интересно, чем дело закончилось? Ростовщики (банки) просто так не уступят. Была ли отписка?
0 #
11 января 2016 в 10:48 Рейтинг: 0
Расскажу историю.
Лет двадцать назад моя знакомая заняла в частном порядке деньги и пролетев в бизнесе не стала возвращать долг.
Подали на нею в суд.
Она пособирала справки и суд присудил ей выплачивать, допустим по 100 рублей сроком на 15 лет.
Думаю тут та же схема.
Сейчас в республике кредиты не выдают.Распоряжение(кто у нас главный по банковским кредитам?)
seva #
11 января 2016 в 11:17 Рейтинг: 0
Как-бы Набиуллина.
0 #
11 января 2016 в 12:37 Рейтинг: 0
Сами банки и выдают кредиты,и принимают вклады. ЦБ РФ выдает лицензии банкам на разрешение банковской деятельности
Заходила на сайт Михаила Делягина там обсуждают эту стать от 10 января 2016 г.
А кому подчиняется ЦБ.РФ?
ЦБ. РФ является отделом по валютному обмену для ФРС- Федеральная резервная система США и полностью ей подчиняется. Денег в экономике ровно столько сколько валюты в резервах В. КАТАНОСОВ.

Хорошая затея, НО....)) cry
0 #
11 января 2016 в 12:37 Рейтинг: 0
Повтор. cry scratch
seva #
11 января 2016 в 12:54 Рейтинг: +1
Скоро все банки России объединятся в один банк - объединенный банк -ОБЪЕБАНК, или национальный единый банк - НАЕБАНК

xixi smile42
0 #
11 января 2016 в 13:11 Рейтинг: +1
Дустом их, дустом, слегка, припудрить.
Там где объе..и нае.., всегда мандалаи заводятся.
0 #
11 января 2016 в 13:24 Рейтинг: +1
Есть еще вариант с фамилией Набиуллина. laugh Е

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156781
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67342
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54804
RSS-лента