Успешный человек

Редактировалось: 3 раза — последний 4 апреля 2013
Просмотров: 1611
Настроение: хорошее
+3
Голосов: 3
Написала топик о привычках успешного человека, теперь следует написать , как это работает на практике, а это уже сложнее.
Что у меня получилось. smile2

Привычка начинается с мысли(с). Верно. Но вот,чтобы она воплотилась в жизнь нужны действия.Что-то надо делать на пути к своей мечте, а это порой не легко так как, кроме ,хороших привычек есть и не очень. Они как палки в колеса.Мешают. Писать о них не буду. В основном многим они знакомы.

ПЕРВОЕ. Советуют освободиться от обязательств перед собой и окружающими. Для меня это не составило особого труда. С ними я разобралась за один день,здесь главное, не напрягаться.Верно советуют:" не загонять себя в жесткие рамки: работа над собой должна приносить удовольствие - это главное условие успеха!"
Разобраться со своими обязательствами и в дальнейшем держать их под контролем и разбираться с ними по ходу жизни. Далее, пишут: "закрывая обязательства перед собой и окружающими ,человек начинает идти по жизни легко, его КПД возрастает многократно. И в итоге ему удается сделать намного больше чем планировалось." Появляется ощущение легкости.

ВТОРОЕ. Рекомендуют: "В течение трех недель ежедневно выделять для себя 30-60 минут для собственного удовольствия." Вот тут-то меня на много не хватило. Жалко было тратить 60 минут для собственного удовольствия. Решила, что и 30 минут достаточно.Из всего чего советовали выбрала - валяться на диване. Обнаружилось несколько привычек, которые мешают нормально жить.
Первая. Жадность. Жалко было для себя потратить какие-то 30 минут. Второе.Не дисциплинированность. Решила, завтра с 11:00 до 11:360 "час икс." Наступает завтра, забываю о часе икс или вспоминаю, но время уже прошло.
Второй день лежки на диване дал результат. Было написано" важно услышать себя, понять, чего вы хотите, сделать это и зафиксировать в сознании: да, мне это удалось."
Я давно мечтала купить фотоаппарат, но все откладывала по финансовым причинам. Здесь главное узнать, что конкретно запросит ДУША. И я точно поняла она хочет фотоаппарат. Не раздумывая, пошла его купила, отодвинув другие покупки.
Лежать на диване мне надоело и мне пришла мысль, что слушать свою душу можно не обязательно на диване. Главное к ней прислушиваться и реагировать на её желания. Захотелось подышать свежим воздухом. Иди и дыши.Захотелось читать интересную книгу. Читай. Позвонить знакомым или друзьям. Звони. Вариантов много. Главное , что после этого чувствуешь удовлетворение, получаешь удовольствие.
Получая удовольствие, мы испытываем положительные эмоции - притягиваем в свою жизнь позитив.

ТРЕТЬЕ.Большой секрет маленьких побед .Рекомендовано. Чтобы донести до своего подсознания, что мы успешны , нужно отслеживать свои маленькие победы. Сказать себе."Стоп. Моя цель - открыть дверь".Я решил открыть дверь и я её открыл. На второй или третий день поняла то, что делаешь надо делать осознано, а не автоматически. Где мысль там и сила(энергия).Обычно что-то делаешь, а мысли где-то там летают, и сила с ней уходит. А нам это надо? НЕТ.
Пишите и вы о своих результатах, открытиях. dance
Комментарии (20)
seva #
4 апреля 2013 в 11:27 Рейтинг: +1
Самое трудное в этом мире - ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ! После того , как оно принято окончательно, сразу находятся средства реализации и пути достижения цели... smoke
Mattrona #
4 апреля 2013 в 15:27 Рейтинг: +1
Верно!Мне это очень трудно.Зато , когда оно принято, меня уже не остановить, и я сама впоследствии удивляюсь собственной нерешительности: чего боялась, все страхи были напрасны!
0 #
5 апреля 2013 в 02:41 Рейтинг: 0
Не всегда и не у всех находятся средства на исполнение решения.
Я смогла купить фотоаппарат, но вот купить хороший дом в деревне не могу. Средств не хватает. look
Selyanin #
15 апреля 2013 в 14:56 Рейтинг: +1
"Песок плохая замена овсу". Успех - плохая замена счастью! У каждого человека приходит особый период, когда он начинает пересматривать свою жизнь. Пересматривая свои поступки, человек вносит "успех" вовсе не в графу "актив".
0 #
16 апреля 2013 в 02:31 Рейтинг: 0
Успешный человек может быть счастливым, а счастливый успешным. Они не исключают друг друга.
Selyanin #
16 апреля 2013 в 08:13 Рейтинг: +2
Не исключают!!! Но не всегда успешный человек счастлив. Обычно наоборот. В мире астраномическое количество людей, которые успешны, имеют деньги, положение, власть, но глубоко несчастливы. Самый влиятельный человек за 12-й год - президент путин, счастлив ли он??? Нет!! Глубоко несчастлив!! Иначе бы он нам не демонстрировал регулярно свои успехи в поднятии со дна морского амфор. Не был бы замечен в целовании с тиграми, бороздя при этом небо с журавлями. Один из самых счастливых народов на земле - это бушмены в пустыне Кала-хари. У них потребление жидкости в сутки - пол-литра!! Взгляните на жизнь бушменов, успешны они?? Но счастливы поголовно!!

Успех и счастье - понятия разных порядков. Успех - это удел материалистов, Счастье - идеалистов.
0 #
16 апреля 2013 в 08:44 Рейтинг: +1
Ещё счастливый человек может быть не успешным.На фиг ему этот успех, когда у него есть любимое и интересное занятие,дело. А вообще-то счастье личное понятие. Имея, одно и тоже один может быть счастливым, а другой недовольным или даже несчастным.
А то, что вы считаете путина несчастным это ваше личное мнение. А счастлив ли он на самом деле может сказать только он.
Еще есть утверждение, что счастливые и здоровые люди это Хунзы.
Счастье и успех не постоянны, как и все в этом мире.
Selyanin #
16 апреля 2013 в 08:52 Рейтинг: +1
Счастье - это состояние души, а успех - это оценка окружаюших!! Я об этом..
0 #
16 апреля 2013 в 09:02 Рейтинг: +1
Я тоже об этом, но рассуждаем каждый по своему. Вы о бушменах, я о Хунзах. Вы считаете путина несчастны, а я не считаю.
Это наверное зависит от состояния души, мировоззрения ....))
Selyanin #
16 апреля 2013 в 11:56 Рейтинг: 0
Ага, путин очень душевный человек!!))) Смеетесь??? Успешный - это да.. есть.. Еще раз повторю: успех - плохая замена счастью..
0 #
16 апреля 2013 в 12:39 Рейтинг: 0
Не знаю, душевный ли он человек, что можно сказать о человека, видя его только по телевизору. Успех не обязательно может быть заменой счастья лучше всего, когда они дополняют друг друга.
Mattrona #
16 апреля 2013 в 12:41 Рейтинг: 0
Критерии успешности у каждого свои, успешность без ощущения собственного счастья - разве успешность? Для кого она является успешностью?
Selyanin #
16 апреля 2013 в 13:09 Рейтинг: 0
Судить о человеке по картинке сложно. Но вопрос догда на засыпку: душевный ли путин человек, если для того, чтобы напряч американцев, он подписывает закон об запрете усыновления детей иностранцами?? Ведь не секрет для него, что дети инвалиды в России чуть ли не половина не доживут до соверщеннолетия и 20% будут изнасилованы??
0 #
16 апреля 2013 в 13:30 Рейтинг: 0
В том то и дело, что критерии успешности, как и счастья у каждого свои. И чем больше схожи эти критерии у людей, тем больше они понимают друг друга.
А вот судит душевный ли человек пути в зависимости от того подписал он или не подписал закон я не берусь так как то,что пишут в СМИ я почти не верю.Приходиться фильтровать базар.
Selyanin #
16 апреля 2013 в 14:27 Рейтинг: 0
Повторюсь. Счастье - это у вас в вашей душе. Успешность - это ваши или кого-либо оценочные суждения объекта оценки.

Я вас не спрашиваю, правда или нет, что пишут в прессе?? Я задал конкретный вопрос. Спрошу по другому. Душевный ли, высоконраственный ли человек, который ради достижения своего личного успеха вместо того, чтобы лечить детей инвалидов, сдает этих детей педофилам в аренду?? Будете ли вы завидовать такому успеху??
0 #
16 апреля 2013 в 15:14 Рейтинг: 0
На ваш вопрос:
" Душевный ли, высоконраственный ли человек, который ради достижения своего личного успеха вместо того, чтобы лечить детей инвалидов, сдает этих детей педофилам в аренду?? Будете ли вы завидовать такому успеху??"
Ответ: НЕТ.
Неужели вы ожидали от меня другого ответа?
Здесь говорится об УСПЕХЕ, а не моральной стороне человека.
Selyanin #
16 апреля 2013 в 15:49 Рейтинг: 0
Не ожидал, потому что знаю, что благоразумие всегда берет верх.. Стремление к успеху - это из разряда подмены стремления к счастью.. Мол, вот добьюсь успеха - буду счастлив!! Мол, куплю хороший домик в деревне и буду счастлив.. Извините меня за мою прямоту, но с таким подходом даже вилла не сделает вас счастливой, ну, если только на день-два... Еще раз извините..
0 #
16 апреля 2013 в 16:18 Рейтинг: 0
"Стремление к успеху - это из разряда подмены стремления к счастью...."
Если рассматривать успех ,как конечный результат. Можно добиваться успеха в деле и одновременно быть счастливым,и радоваться своим успехам.
Можно быть счастливым и в домике в деревне, и даже на вилле. Почему бы и нет? Все же зависит от человека.
Не извиняйтесь. Все окей. v
Selyanin #
17 апреля 2013 в 01:36 Рейтинг: 0
Вы, знать, не помните сказки про золотую рыбку??? Стала старуха счастливие от успеха?? Не было у старухи духовного наполнения своего успеха - предсказуемый итог не заставил себя ждать...
0 #
17 апреля 2013 в 03:14 Рейтинг: 0
Помню, сказку про золотую рыбку и про Ивана -дурачка на печи и многие другие.Люблю сказки.
Жаль старуху, но в сказке намек, как не надо делать.
"Старухи" разные бывают. Если человек трудится, сам добивается своего успеха - это одно. А,если на халяву или на обмане - это другое.
Вы,верно, написали:" духовного наполнения своего успеха" и есть еще много положительных факторов в достижении успеха. cofe

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 161909
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 68930
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54847
RSS-лента