Привычки успешного человека..

Редактировалось: 3 раза — последний 15 марта 2013
Просмотров: 1096
Настроение: хорошее
+1
Голосов: 1
ЧАСТЬ - ВТОРАЯ. РАСПИСАНИЕ УДОВОЛЬСТВИЙ.
Вы хотите, чтобы окружающие считались с вами,заботились о вас,учитывали ваши интересы? Тогда начните с себя.
В течение трех недель ( 21 день) ежедневно выделяйте 30-60 минут для собственного удовольствия. Очень важно, чтобы это были время зафиксированное в расписании.
К примеру: сегодня - с 20:00 до 20:30, а завтра - с 12:00 до 13:00. Когда наступит время, откладывайте все дела и занимайтесь исключительно тем, чем хочется: читайте, общайтесь с друзьям, кормите рыбок, ешьте пирожные - словом, ни в чём себя не отказывайте. Заранее не задумывайтесь о том,как себя порадовать. Но когда придёт время ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ,просто спросите :"Что я могу сделать, чтобы сейчас получить удовольствие?" Хочешь подышать воздухом - выходите в ближайший сквер,мечтаете поваляться диване, чтобы вас никто не дёргал - отключайте телефон и забирайтесь под уютный плед. ВАЖНО УСЛЫШАТЬ СЕБЯ, ПОНЯТЬ,ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, СДЕЛАТЬ ЭТО И ЗАФИКСИРОВАТЬ В СОЗНАНИИ: ДА МНЕ ЭТО УДАЛОСЬ.
Ни в коем случае не лишайте себя ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ. Это САМЫЕ ВАЖНЫЕ МИНУТЫ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ - даже если у вас масса неотложных дел, важных звонков и так далее.
Иначе вы ПРОДЕМОНСТРИРУЕТЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ СОБСТВЕННЫМИ ИНТЕРЕСАМИ - а нам это совершенно ни к чему.
Переносить время, сдвигать расписание нельзя. Если у вас появились свободные минуты, которые можно вложить в собственные удовольствия,- на здоровье! Но при этом не лишайте себя запланированного личного времени- ИНАЧЕ ТЕРЯЕТСЯ СМЫСЛ МЕТОДИКИ.
И ещё. НЕ СОВМЕЩАТЬ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ!
Например, вы решили заняться фитнесом. Решаете сходит в спортзал и целенаправленно получить от этого удовольствие. Но планировать удовольствие невозможно. Вы не знаете, что конкретно запросит душа в определённую минуту, - поэтому время для себя должно быть свободным, не занятым даже любимыми делами, которые обычно приносят радость.

Что дает нам это упражнение (помимо приятных моментов,которые ценны сами по себе ?) Во - первых, мы находим для себя время - а значит , и другие смогут уделять нам свое время. Мы уважаем свои желания - соответственно,будут уважать и нас. А главное мы получаем удовольствие, испытываем положительные эмоции - и притягиваем в свою жизнь позитив.
Комментарии (2)
Mattrona #
13 марта 2013 в 10:07 Рейтинг: 0
Скажите, Галина Алексеевна, то , что имею я - это расписание удовольствия? В течении дня я несколько раз даю себе этакую передышку - минут двадцать - тридцать занимаюсь тем, что мне хочется - полежать, почитать книжицу, посмотреть журнальчики, или просто с чашкой кофе посидеть, глядя в потолок. Летом, в огороде, я сажусь в тенёк и минут двадцать ползаю по интернету в телефоне.Эта необходимость , переросшая в привычку, появилась после вторых родов, когда я едва могла передвигаться, без сердечных лекарств за большие дела, такие как стирка, или поход на другой конец села , не решалась. И не важно, что я делаю, я добиваю какое - нибудь дело, и отдыхаю около компа или телевизора.А если дело бесконечное, то просто бросаю его ненадолго."Помедитировав", дальше занимаюсь чем - нибудь.Моё бодрое состояние продолжается часов шестнадцать, да ещё потом в инете могу полночи проторчать.Мою маму мои привычки буквально взрывают, она считает, что пока ты шевелишься, должна вкалывать и вкалывать, "Дело не доделано, а она чаи гоняет!"Надо дать ей эту статейку почитать s003
0 #
13 марта 2013 в 13:25 Рейтинг: 0
У тебя, Галина, правильное сочетание труда и отдыха. Ты заканчиваешь работу тогда , когда чувствуешь легкую усталость и кратковременный отдых (переключаешься одного вида деятельности на другое) быстро восстанавливает силы. Это свободное время, которое ты вкладываешь в собственные удовольствия.
А методика заключается в том, чтобы не лишать себя запланированного личного времени.
Это на подсознании. Решил - сделал. v

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156891
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67379
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54807
RSS-лента