О свином, птичьем вирусе.

Просмотров: 903
+1
Голосов: 1
Нашлась интересная статья из газете " Комсомольская правда" за 2009 год. Прошло почти 4 года,что изменилось? Изменилось только название гриппа.
Был такой эксперт ВОЗ Остерхауз. В авторитетном научном журнале "Science" микробиолог М. Эккеленкарм прошелся по этому эксперту ВОЗ. Тот дескать связан с фармацевтами, вот и нагоняет панику. Всплыла информация про 9,9 процентов акций фирмы противогриппозных вакцин
Кто такой Остерхауз? Профессор ,директор Голландского национального центра гриппа, международный призванный эксперт. Активно запугивал общественность птичьим гриппом, миллионами грядущих жертв. Это он закошмарил на Западе хозяев кошек, что те могут заразиться смертельным недугом от любимых мурок, скушавших больных птичек Афера с птичьим гриппом лопнула. Авторитетный мировой эксперт переключился на свиной. Призывая к массовым прививкам от ужасного А(H1N1) Даже разработал с коллегами видеоигру "Большой грипп".Пугать так пугать! За что получил кличку доктор Грипп.

Журналисты датской газеты "Infopmation" провели совместное расследование. И взорвали бомбу в конце ноября Доктор Остерхаус не одинок. По данным газеты,ряд других советников ВОЗ, требовавших объявления пандемии вируса- химеры, массовой вакцинации,в тайне сидят на довольствии мировых фармацевтических гигантов. Те на волне раздуваемой "независимыми" экспертами вселенской паники получают огромные барыши. По прогнозам знаменитого банка JP Mopgan, фармацевты только на вакцинах от калифорнийского гриппа заработают в 2009 году более 7 миллиардов евро. А сколько миллиардов " накапает" с лекарств,повязок и прочих средств борьбы и профилактики, цены и спрос на которые фантастически взлетели. Это в условиях мирового кризиса ,когда другие сферы экономики терпят убытки.
Только не стоит все сваливать на всемогущих экспертов во главе с доктором Гриппом, под давлением которых ВОЗ якобы приняло решение о пандемии. Есть поговорка: если ВОЗ не захочет, эксперт её ни к чему не принудит. У авторитетной когда-то организации ,вы,рыльце в пушку.
Аферу начали готовить еще в конце прошлого века. Тогда еще после создания универсального чуда-лекарства от гриппа ВОЗ увеличила число жертв печально знаменитой испанки с 20 до 50 миллионов. Началась эпопея с птичьим гриппом, смертность от которого зашкаливала за 60 процентов. Однако за 5 лет на планете от него умерло менее 300 человек.Свиной грипп на фоне сезонного гриппа - капля в море.
Миф об ужасном свиной пандемии развеялся на глазах. Смертность от А( H1N1) ниже чем от сезонного гриппа. Одна причина объявления пандемии- дескать, это новый вирус. Тоже концы с концами не сходятся. ВОЗ признает, что пожилые болеют реже молодых. у пожилых есть естественный иммунитет.В США в 1976 году начали массовую вакцинацию от СВИНОГО гриппа. Прекратили из-а массового осложнений, в том числе смертельных.
Комментарии (2)
seva #
3 октября 2014 в 13:00 Рейтинг: +1
Вот тут моменты,которые как-то не обсуждаются. К сожалению пришлось участвовать лично. Когда раздули истерию с птичьим гриппом(правильно грипп птиц), в результате запретительных мероприятий обанкротилась и прекратила существование,некогда гремящая достижениями, наша племенная птицефабрика на 500 тыс поголовья. Множество людей потеряли работу, часть из них с этим не справились, то есть они все тоже жертвы вируса. Вообще этот удар трудно оценить,а сколько их,таких предприятий... С гриппом свиней история аналогичная, но этого не хватило,поэтому запустили АЧС.
0 #
3 октября 2014 в 14:16 Рейтинг: 0
Грустная история. Помню ,как под шумок уничтожали куриное поголовье. И никто не ответил. Сейчас успокоились. Куда делись эти гриппы?
Не до них ,сейчас новый грипп- бизнес - Эбола.
А СЕЗОННЫЙ грипп за год уносит на всей планете - до полумиллиона жизней.
А еще осложнения после заболевания сезонным гриппом.
В погоне за барышами ученые, "эксперты" не занимаются истинными причинами эпидемий гриппа и эффективными методами его профилактики , лечения. Не выгодно.

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 162386
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69067
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54850
RSS-лента