О капиталмзме.

Редактировалось: 2 раза — последний 22 сентября 2014
Просмотров: 973
+2
Голосов: 2
В интернете интересная статья попалась о капитализме. Канадского журналиста и писателя Гэри Энглера " Десять главных причин ненавидеть капитализм" В вузе приходилось изучать социалистическую экономику, конспектировать работы: Ленина, Маркса, материалы съездов, решения правительства, иначе зачет не будет принят. Для этого надо было законспектировать общую тетрадь. Откровенно говоря ,из того,что конспектировала ничего не запомнила. Лишь бы поставили зачет.
Только помню преподаватель рассуждал о социализме ,как правильно говорить развитый или развитой социализм. Еще запомнилось, что капитализм загнивающая система.
Жизнь показала, что век социализма оказался не долгим и живу я в настоящее время при , капитализме. Назвали его суверенным. Все течет все меняется.

Десять главных причин ненавидеть капитализм.

10. Капиталистические корпорации больны психически, болезнь выражается в постоянно антиобщественном поведении, сниженной способности к сочувствию и раскаянию, и акционеры поощряют такое поведение. Если бы корпорации попали к судебному психиатру, им поставили бы диагноз " психопатия" и изолировали бы пожизненно.

9. Капитализм поощряет алчность, но алчность хороша только для капиталистов. Для нормальных людей она разрушает человеческие отношения и души.

8. Капитализм - это система привилегий для меньшинства и классовое господство основанное на частной собственности на средства производства всего, что нужно для жизни. Это дает кучке богачей власть продавать и покупать рабочие места.

7. Капиталисты восхваляют свободу и индивидуализм, разрушает свободу и и индивидуализм любого. кроме себя самих. Подавляющее большинство живет условиях наемного рабства, а не свободы. нам приходится выполнять приказы. не задумываясь действовать , как машины. Наш творческий потенциал ограничен и диктуется тем, что выгодно хозяину.

6. Капиталисты порочат сотрудничество коллективизм, но создают процессы массового производства, которые требуют этого рабочих. Их система вынуждает нас быть винтиками в огромной машине, приносящей прибыль, но поскольку они опасаются власти, которую это дает на, то говорят ,что сотрудничество в наших собственных интересах не законно и плохо.Так капиталисты подрывают профсоюзы и другие организации, которые поощеряют рабочих сотрудничать, друг с другом и действовать коллективно.

5. Капиталистам нужна крупнейшая машина пропаганды в мире, чтобы убедить нас, что капитализм единственно возможная система. Капитализм превращает людей в потребителей, с помощью рекламы, маркетинга, развлечений и даже показываемых " новостей" Капиталисты нанимают миллионы людей по всему свету, чтобы превратить наши потребности в любви,желание счастья, чувство человеческой солидарности и справедливости в оружие манипуляции, чтобы все больше прибыли плыло в руки ничтожного меньшинства.

4. Капитализм - это система , в которой принцип < 1 доллар - 1 голос> подавляет принцип <1 человек - 1 голос> те, кто владеет большинством акций ( купленные на эти доллары) контролирует огромные корпорации. Многие из которых могущественнее любого правительства, богачи также используют свои деньги, чтобы командовать выборами,которые казалось бы, дают каждому один равный голос. При капитализме те, у кого больше всего денег, имеют право на большую часть товаров и услуг, и как самое большое влияние на правительство и экономику.

3. Капитализм провозглашает голый эгоизм, добродетелью, но эгоизм без оглядки на мораль,экологию и здравый смысл ведет к разрушению, окружающей среды, разрушению местных общин , колониализму, войне и прочим формам массового разрушения и деградации. Эгоизм гонит капитал искать прибыль, где угодно, независимо от вреда для других людей и здоровья экосистемы планеты. Эгоизм приводит капитализм к разрушению любой соперничающей экономической системы или способа мышления, которые могут стать на пути бесконечной погони за прибылью.

2.Капитализм не друг демократии, но её главный враг. При нужде капиталисты выбирают капитализм в ущерб демократии. Если люди используют демократию, для ослабления власти капиталистов, богатые и сильные обращаются к разным формам фашизма, чтобы сохранить свою власть.

1.Капитализм - это рак пожирающий нашу планету. Капиталисты наживаются на глобальном потепление , уничтожении океанов, все большом отравление атмосферы, патентование всего, что могут, включая саму жизнь. Только избавившись от капитализма, мы можем спасти Землю.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 161442
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 68784
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54847
RSS-лента