Кредиты.

Редактировалось: 1 раз — 4 декабря 2014
Просмотров: 947
+2
Голосов: 2
В Лондоне состоялся банковский форум На этом форуме принимали участие и российские банкиры. Ситуация в розничном банковском кредитовании ухудшается каждый месяц, а российские банкиры видят проблему не в закредитовании населени,а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты. " Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которым нас пугают правительство и пресса" - заявил, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит " Вопрос в том,как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они начали брать кредиты" - уточнила она.
Член правления Банков Москвы В. Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых убийствах заемщиков в провинции. Однако он считает, что это спекуляция, а проблема на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население " Для банков это очень дорого. Если это кто-то и должен это делать, то государство и правительство .Тогда через 10- 20 лет мы увидим других заемщиков"- отметил Верхошинский.
Выступившие на форуме банкиры посетовали также. что у российских граждан очень короткий горизонт планирования :даже ипотечный кредит на 20 лет, заемщик гасит за 5-7 лет в среднем" По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длительном сроке, например десять лет,или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколение" - сказал вице-президент Бинбанка П.Морсин, сославшись на мировой опыт.
Зампред правления Райффайзенбанка А Степаненко отметил, что банкам становится интересным корпоративный банковский бизнес " Большие корпорации имеют меньший риск, так как они близки к государству" - говорил он. Перспективы же розничного банковского бизнеса, по его мнению туманны". Сейчас 80% российских граждан получают зарплату ниже 60т.р, и в ближайшее время они не станут получать больше"- говорил он.
Ситуации действительно ухудшается каждый месяц. Рост просрочки по розничному кредиту заметно ускорился в этом году, за 9 месяцев он составил 43% вместо 40% за весь прошлый год. На 1 октября объем просрочки граждан перед банками составил 630,4 млрд.р. Доля граждан, которые имеют несколько кредитов составляет 21,3% фактически каждые пятый россиянин платит по два и более займа.

из интернета. РБК


Жизнь в кредит. Многие зависимы от кредитов, как от наркотиков.
Комментарии (2)
seva #
4 декабря 2014 в 12:40 Рейтинг: 0
Почти вся жизнь позади, кредиты не брал ни разу...
0 #
4 декабря 2014 в 13:12 Рейтинг: 0
Я тоже. Свобода дороже. Кормить дармоедов. russian_ru
Допускаю при необходимости на жилье,но в хорошем государстве человек должен быть обеспечен жильем.

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156768
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67342
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54804
RSS-лента