интернет

Просмотров: 995
+3
Голосов: 3
вот такая тема получается...летает интернет,вдруг раз и показывает 3джи 2 палки,но трафик по нулям,висит....отключаем с иконки,включаем...взлетает,приоткрывает сайт до серединыы и опять по нулям....вынимаем юсби из гнезда,вставляем...комп находит модем по новой,...всё гут минут 10-15,опять по нулям.....и так около недели с перменным успехом.....в чём может быть дело.....?
Комментарии (11)
Sibroy #
28 ноября 2013 в 14:55 Рейтинг: 0
Мобильный интернет такая непонятная штука...Уровень сигнала,главное,то есть если вышка рядом то интернет будет более стабильный. Банально мобилы у всех сейчас а вышки маломощные,а операторы не хотят вкладывать в них деньги.
Вольдемар Бочаровский #
28 ноября 2013 в 15:23 Рейтинг: 0
такое твоё мнение?Уровень сигнала сейчас 0,всё открывается...как так?
VladMitrov #
28 ноября 2013 в 15:51 Рейтинг: 0
В цифровой связи, что 0-1, что 4-5 по палкам скорость Инета может быть одинаковой, если мало количество пользователей данной базовой станцией.
VladMitrov #
29 ноября 2013 в 10:24 Рейтинг: 0
У базовых станций мобильной связи и Инета разная аппаратура. Даже сами БС могут находиться на разных вышках. Т.е., хороший или плохой сигнал Инета, никак не связан с качеством сигнала голосовой мобильной связи.
VladMitrov #
28 ноября 2013 в 15:46 Рейтинг: +1
Палки-разряды, показываемые на индикаторе модема, говорят только о величине принимаемого сигнала, в данное время и в данном месте. Из-за малой мощности сигнала комп вынужден обрабатывать ошибки в сети. возникающие при плохом приёме. Это приводит к замедлению Инета. Слабый сигнал можно усилить. Но слабый сигнал не говорит о пропускной способности базовой станции. Т.е. скорость Инета для конкретной базовой зависит от количества абонентов, к ней подключённых, и одновременно работающих. Например давно замечено, что в вечернее время, в выходные и по праздникам, скорость Инета падает. В это время наступают ограничения на пропускную способность базовой ввиду большого количества работающих в Инете пользователей.через данную базовую. С этим бороться невозможно. Несравненно бОльшее влияние на трафик оказывает настройка собственного компа пользователя. Трафик используют скрытые пользователи Инета. Это автоматические обновления, программы безопасности, установленные помощники типа тулбаров, спутников и пр, и ,конечно, вирусы. Открытыми пользователями Инета являются броузеры с их окнами, скайп, почтовые уведомители и др. ненавязчивый сервис. При уменьшении скорости Инета, я в первую очередь проверяю комп на вирус. Затем проверяю наличие программ, которые могут автоматически пользоваться Инетом и принимаю решение об их необходимости. Затем чищу комп к-либо оптимизатором, например Ауслоджиком.
И, главное, всегда слежу за визуальным отображением загруженности трафика и скорости Инета.
VladMitrov #
28 ноября 2013 в 15:59 Рейтинг: 0
Сама базовая может ограничивать скорость Инета, предоставляя приоритет, по её мнению, более активным пользователям. Поэтому при каждом новом включении сначала скорость Инета большая, а потом падает. Это как одна из причин падения скорости.
Вольдемар Бочаровский #
29 ноября 2013 в 01:51 Рейтинг: 0
ясно..спасибо
Sibroy #
30 ноября 2013 в 06:18 Рейтинг: 0
Посмотри про антивирусы здесь VladMitrov для тебя статью в разделе Компьютерный ликбез выложил, а Сева о том как бросить курить вот здесь...
VladMitrov #
1 декабря 2013 в 11:06 Рейтинг: 0
Ещё хорошо помогает от "зависания" модемного Инета, это передёргивание модема в другой порт USB. При этом необходимо перезагрузить комп или, как минимум, перезапустить программу управления модемом. В этом случае у модема появляется другой IP и базовая связывается с модемом, как с новым пользователем, не учитывая нехорошую историю былых отношений joke Как у людей, ёлы...
Sibroy #
1 декабря 2013 в 11:27 Рейтинг: 0
Перезапуск действительно помогает...
DarkM #
5 декабря 2013 в 10:30 Рейтинг: 0
Братцы! кто грамотный в 3G и GSM сигналах.

суть темы. У меня на хуторе стоит усилитель сигнала Vector 600, купленый мной 3,5 года назад, GSM для телефона кажет сигнал 100% и все палочки, на USB моджеме тоже кажет 90-100%, но только EDGE. До городка с вышками по прямой может 10, может меньше км.
Был сегодня с нетбуком в городке - сразу сигнал 3G кажет модем и скорость скачки клипа на 160 мег казал более 300, дома же не более 4-6-8 от силы.

Я не разбираюсь в ентих сигналах и ихз там усилении и модуляуции, только в простом радио. Так МОЖЕТ мой усилитель не пропускать сигнал 3G или ему пофиг что усиливать?
Ну я рассуждаю по типу как раньше телефоны были под стандарт 900Мгц или 1800.

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 161250
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 68710
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54846
RSS-лента