Сельская экология и здоровье

Редактировалось: 2 раза — последний 21 января 2014
Просмотров: 4670
+2
Голосов: 2
Вода в деревне намного чище, чем в городе. Она отличается своим составом, чистотой; у нее совсем другой вкус. В городе по трубам в квартиру поступает вода, которая имеет невообразимый состав: вся таблица Менделеева входит в состав этой воды. В связи с этим на стенках коммуникационных труб наросло много химических веществ в невообразимых сочетаниях.


Между составом воздуха в селе и мегаполисе огромная разница. В городе воздух насыщен вредными примесями химических соединений, отравляющих здоровье. А жителям деревни на здоровую экологию повезло намного больше.


Жители городов приобретают продукты питания почти всегда в супермаркетах. В основном, там продают продукты, содержащие искусственные вещества (ГМО, консерванты, заменители сахара, красители, эмульгаторы). Они ухудшают здоровье, самочувствие, вызывают различные заболевания. Прямо противоположно обстоит дело с продуктами, выращиваемыми в сельской местности. При условии, если они выращены без химии, они полезны для здоровья.


Экология и здоровье жителей сельской местности в разы отличаются от жителей городов в вопросе жилья и окружающей среды. В деревне дома построены из натурального дерева или кирпича. В некоторых деревнях все еще сохранились настоящие русские избы, в которых еще остались русские печи: они известны многим даже по сказкам, излечивающие от болезней костей и суставов, прогревающие внутренние органы полезным теплом от керамики. В городе опасность таится в составе стен, мебели, строительных материалов.


Неторопливая, размеренная деревенская жизнь делает жителей спокойней, улыбчивее, отзывчивее, добрее. Городские жители из-за каждодневной бешеного ритма жизни очень суетливы и раздражительны.


Жизнь и отдых в деревне располагают к философским мыслям. Этому способствуют тишина, чистая речная вода, голубое небо, шелест листьев. Городской отдых направлен на счастье, веселье. Спиртное, ночные клубы, кинотеатры, боулинг - все это заставляет людей отвлечься и забыть проблемы. Духовно развиваться, совершенствоваться позволяют походы в театр, выставки, музеи.

Между здоровьем человека и экологией есть тесная взаимосвязь. Различные экологические факторы очень влияют на здоровье людей, а люди, в свою очередь, влияют на экологию планеты.
Комментарии (1)
seva #
21 января 2014 в 13:15 Рейтинг: 0
Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.


(Библия, Ветхий Завет, «Книга Притчей Соломоновых» )

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 162402
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69070
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54850
RSS-лента