Постройка русской бани

Просмотров: 1272
+3
Голосов: 3
На территории приусадебного участка многие люди,осуществляя свою мечту,выстраивают русскую баню.Размеры и пропускная её способность устанавливается по норме 5-6м полезной площади,из расчёта на одного человека.

Самое удобное и благоприятное место для бани возле речки,озера или какого нибудь водоёма.Если нет такой возможности подводят воду по трубам,а водосток отводят в фильтрующий колодец или на огород.Для этого роют траншеи,подсыпают крупнозернистым песком и подсоединяют с песочной присыпкой под полом сооружаемой бани.

На выбранном месте,для строительства бани,снимают верхний слой земли вместе с растительностью (дёрн),Подсыпают гравий,и тщательно утрамбовывают.После этого досыпают слой песка в пределах 10-15см.Затем устраивается фундамент состоящий из природного камня,или же речных валунов.далее выкапывают ямы по углам и по центру для стоек в глубину 1 метр.

Изготавливать стены,практичнее деревянными в сруб.Такие стены быстро и в полном объёме впитывают влагу и поддерживают стабильную температуру и необходимую влажность.При этом стены из хвойных деревьев,преимущественно сосна или ель, выделяют благоприятные ароматические вещества,и способствуют бактерицидным свойством.

Оконные проёмы делают небольшими,а полы обязательно тёплыми.В раздевалке кладут линолеум,или обкладывают керамической плиткой,для стока воды устанавливают трапы с фильтрующим колодцем.Деревянные бани,требуется беречь от загнивания.Для этого деревянная конструкция бани обрабатывается фтористым натрием.
Теги: баня, бани
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 156934
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 67395
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54808
RSS-лента