Обустройство земельного участка

Просмотров: 1570
+3
Голосов: 3
Итак , мы купили свой собственный земельный участок . Сначала нам нужно подумать каким он будет . Хотим ли мы его использовать для того чтобы проводить там свое свободное время , для огорода , для прожития или вообще для всего вместе ? Решение - это первая самая важная работа по использованию своего участка , который будет для нас верно давать свои плоды и будет отвечать на все потребности и интересы членов семьи .

После этого нужно разобраться в планировочном решении , нужно разобраться где будет сад , огород , жилой дом или хозяйственные постройки .

Работу на участке лучше всего начинать весной , еще до того как появится трава и листья на деревьях .

Конечно освоить свой участок и построить на нем дом за 1 сезон невозможно .

Зачастую основные роботы на собственном участке осуществляются за несколько лет (3-5).

С Самого начала следует расчистить территорию , сделать канавы по периметру территории для отводка осадков , оградить свой участок и сделать дорожки .

Желательно сделать свой сад (а если нужно то и огород) – когда завершится самое главное «строительство дома» , Деревья уже начнут плодиться и будут давать тень .

Если вы захотите поставить на участке «Облегченный» дом , то такой дом можно не большими усилиями нескольких человек собрать приблизительно за 1 сезон , но при этом стоит так же и учесть время на создание фундамента . После постройки создаются дорожки , хозблок , роется колодец и создаются другие отсеки участка .

Но если решено строить капитальный дом то в первую очередь нужно сделать дорожки до хозблока. В первый год нужно ограждать участок и оборудовать хозяйственную зону , сажают сад и делают огород. Потом проводиться водоснабжение а уж потом начинается строительство дома.

Для того чтобы все роботы проходили успешно , нужно хорошо изучить свой участок , нужно иметь данные о точном местоположении грунтовых вод , состав почвы, и хороший план рельефа .

Уровень грунтовых вод нужно определять именно в июле – августе . Для этого в самом низком месте вашего участка роют яму глубиной в 150-175см и когда в этой яме образуется вода узнают расстояние от общего уровня воды до поверхности почвы на вашем участке .

Если же это расстояние менее 1 метра придется делать осушение участка .

Строение «рельеф» участка нужно знать для того чтобы иметь возможность правильно исполнить все роботы «осушение участка, создание сада , огорода и самой постройки» . Кроме того можно использовать и рекомендации фен-шуй

1) Поверхность местности должна понижаться только слева направо

2)Позади вашего участка должен быть небольшой холм или дом

3) Те здания которые будут возводиться слева от участка выше зданий справа

4)Желательно чтобы на участке была вода

Удачной вам застройки участка !
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 162686
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69165
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54852
RSS-лента