осень

Блог: для себя
Просмотров: 1296
+3
Голосов: 3
Пишу себе лично.Дома никто со мной не разговаривает....щенок рычит на кошек,кошки царапают щенка.....тоскаааа
Просто ощущение осени.Только август начался,а уже осенние грибы пошли,по новостям готовятся уже к отопительному сезону....Сегодня выходной,сегодня сердце и давление(((
Печку не делаю,трубы дорогущие.Сэндвичи по трёхе,одинарки по тысячи.....Кобыле ещё идти копыта править,задние мне не нравятся,ей то всё равно вроде,по полю гуляет и носится,передние обрезал,а задние нет,надо,надо.....приходила соседка,порадовала малехо....будет продавать дом ...тут рядом в заброшенной деревне....с документами....какие там поля хорошие и глаз лишних нет....мне то дом тот не нужен,через реку не переправишь,а вот документы мне нужны...тогда можно лесопиль переправить и там построить овчарни.....и пошли мечты.....а оформить на Сашку младшего сына...ничо,пусть себя хозяином почувствует,может детство и закончится....дом это не танчики в контакте играть....взрослеть мальчику пора уже после армии то,да с сыном и женой и жене его взрослеть пора....у них сын взрослее их похоже....или просто ворчу?
Лады,пошёл кобыле маникюр пилить.....Вольдемар,завтра зайду к тебе опять,не грусти старый,это просто предчувствие осени.

Читайте также:

Октябрь уж на дворе
Октябрь уж на дворе Вот и октябрь накатил...В сентябре тёплой и сухой погоды практически не было. Так и не дождавшись сухой погоды начал свозить сено домой. Хорошо в этом году сено сложил в небольшие стожки,килограмм...
В деревне направо пойдешь – на штраф попадешь! Налево пойдешь – налог заплатишь
В деревне направо пойдешь – на штраф попадешь! Налево пойдешь – налог заплатишь Фото с сайта https://domstrousam.ru/ Недавно наткнулась на статью «Только штрафы и репрессии выметут мусор со двора!» Во многом я с автором согласна – внешний вид наших деревень и сёл удручает....
Комментарии (29)
Sibroy #
4 августа 2013 в 11:57 Рейтинг: 0
У нас уже и листва жёлтая на берёзах проскакивает...
Вольдемар Бочаровский #
4 августа 2013 в 11:58 Рейтинг: 0
Вот и у нас местами так же...просто ощущение бабьего лета(((
Sibroy #
4 августа 2013 в 12:02 Рейтинг: 0
Мы уже отработались,на часах 22:02,за окном темно...
Вольдемар Бочаровский #
4 августа 2013 в 13:18 Рейтинг: 0
20.17...жарит...сходил покормил супороску отдельно отставил,козы сами зашли,лошади копыта поширкал,отвыкла,не нравится,раньше спокойно стояла...жара,хоть отжимай,Жена лук с чесноком сушить развалила,на солнце быстро....часов в 10 начнёт темнеть по тихоньку.
0 #
4 августа 2013 в 12:34 Рейтинг: 0
Всё верно, последний месяц лета, а там золотая осень. У нас 19:10 , солнышко светит, но дни короче,после дождей с громом и молниями погода теплая, за "бортом" +26. Стрижи улетели, они носились над нашими домами с таким шумом, что не предать. В этом году как-то все быстро. Краснеет рябина, боярышник еще цветут последние травы пижма и еще какие-то зонтичные.
Вчера ходили на реку тишина и покой. У природы так.
Нам бы надо у неё учиться трудиться и отдыхать.
Предчувствие осени - спеши не торопясь.
А сердце и давление это серьезно.Надо сбавить обороты, чтобы сбылись мечты.
Не грусти , Володя,какие ваши годы. dance
Вольдемар Бочаровский #
4 августа 2013 в 13:16 Рейтинг: 0
Обороты не сбавляются..дел по горло.
seva #
4 августа 2013 в 13:22 Рейтинг: 0
Береги себя... поверь печальному опыту... тьфу-тьфу...
Вольдемар Бочаровский #
4 августа 2013 в 13:33 Рейтинг: +1
Ай перестань ты....не хочу я иначе,я и ездить тихо не могу-засыпаю за рулём...ну,что сделаешь,раз такой вышел....Крест у меня не тяжёлый особо,но путь вот длинный....иногда сядешь и думаешь-Куда бегу,чего мне надо,зачем....покурил посидел и опять бегом
seva #
4 августа 2013 в 23:36 Рейтинг: +1
В гастроэнтерологическом отделении Ивановской областной больницы длина коридора 126 шагов в одну сторону и ровно столько же в обратную...тоже думал сносу не будет.., а два месяца летось мерил эти шаги, это с моим то неуёмным темпераментом...береги,Влад себя...
0 #
4 августа 2013 в 14:19 Рейтинг: 0
Не всегда бывает так, что бегом можно много дел переделать. А дел всех не переделаешь.
Вольдемар Бочаровский #
4 августа 2013 в 14:46 Рейтинг: +1
Ну хорошо...вот моё виденье дел.
Начал строить овчарню...разметил,забурился,столбы притащил,пропитал пропиткой,поставил,оббил каркас...обшить не успел.Вечер наступил,сам заморился.Заморился почему?Потому.что жарко....Овчарня то недоделана...значит -ни хрена и не делал
Уборка картошки....выкопал,просушил,собрал в мешки-ничего не сделал...а вот если убрал-то значит на сегодня куча дел переделана.
Получалось так(сейчас то проще,овец не стало)...утром всех выгнал,проследил,как идут,хромают,нет,что там с кем....ну к примеру покосил поля....чего то ещё поделал,что то вспомнил,куда то метнулся,кто то пришёл.....скотину загнал.Сел-Ни фига опять не сделал за день.
Получается как у барона Янковского-12 30-подвиг....Вот если подвига не совершил,значит зря день прошёл.
Потому и в припрыжку всё,что подвиг надо успеть совершить.
А у нас мне все заладили тут-У Бога дней много.
Много не спорю,только они все уедут в город,а мне овчарню снегом завалит непокрытую,а вот им крышу всегда всем срочно надо перекрыть,у них дома сгнить могут,а я?(=А ты успеешь,мы уедем,чего тебе делать то будет?))))))))))
Вот и носишься...Что я могу ответить баке в 70 с длинным хвостом,если ей её крыша важнее моей овчарни...послать?Так они то меня никто не посылали,когда я только в деревенскую жизнь вливался,а пожрать звали,видели,что я всё в скотину,а не в себя.А в деренве ценится это.
После пожара городские переживали-Ой,у тебя же и генератор дорогущий был и вещи.....
0 #
4 августа 2013 в 15:27 Рейтинг: 0
((( Начал строить овчарню столько дел переделал, а обшить не успел. Значит ничего не делал...))
И с картошкой такая - же история.

Но есть же такие дела, которые можно сделать за несколько часов и такие, на которые уйду не только часы, но и месяца)))А если будешь спешить, то можно столько упустить. А эти упущения могут дорого стоить.
У баронов может и подвиги, а в деревне не до подвигов - ежедневный тяжелый труд, от которого можно и надорваться. Это у Бога дней много, а у человеков они ограничены и количество их зависит о самого человека. Не рассчитал силы и сам знаешь , что бывает. Надо не только о скотине заботиться, но и своем здоровье и отдыхе позаботиться.
Верно написал((( Куда бегу? Зачем мне надо.... ))) Осталось только ответить на эти вопросы.
Ты уж меня, Володя, извини ежели резковато.
Вольдемар Бочаровский #
4 августа 2013 в 15:42 Рейтинг: +1
ничего резкого не вижу)))
Ну где в деревне тяжкий труд?Согласен,может кому и тяжкий.Вот раз надо было срочно на работу устроится,соседка взяла к себе кладовщиком...1с бухгалтерия на компе,пересчёт и инвентаризация,потом логистику накинули за допплату...Вот это был тяжкий труд,на работу ноги не несли,с работы автобуса было не дождаться,пешком в сторну дома по ходу автобуса шёл.Протянул три месяца,отпускать не хотели,но я сочинил сказку и уволился.Сил просто не было,все были высосаны.
А,когда в радость-чего в нём тяжкого то.
Что можно упустить в жизни?
А отдыхаю я и так постоянно)))))Забежал с улицы-все брысь от компа,у меня идея новая,надо проверить и посмотреть....чем не отдых.
У вас женщин сугубо женский(естественно)подход видеть мелочи,а мужики видят глобально и скорости соответственно у нас разные))))))
0 #
4 августа 2013 в 16:08 Рейтинг: 0
Видеть мелочи и глобальное не зависит от того какого пола человек мужского или женского. Это зависит от склада мышления. Бывает так, что упущенная мелочь может стоит дорого и от глобального останется пшык. Надо уметь видеть и, то и другое.
Перемена труда это конечно хорошо, но надо учитывать и возможности организма. Для него все это нагрузка от, которой идет сбой в системе под названием тело.
А, когда труд в радость организм не изнашивается. А, если он сигналить болью в сердце, давлением или ещё чем-то, надо прислушиваться. Бывает, так ,что что-то в нем щелк и сбой.....)))
Вольдемар Бочаровский #
5 августа 2013 в 00:05 Рейтинг: 0
Это по другому поводу он сигналит...Сын с невесткой поехали в город к её матери,а та лежит,операция нужна,Лизка плачет,я как то никогда и вида не подаю и даже за собой никаких переживаний обычно не наблюдаю...сам про себя раньше думал-кремень,а видно это только сверху так,а внутри не так и просто сам себе не отдаю отчёта,что переживаю...отсюда и сигналы и всё чаще стал это замечать...раньше попсихуешь и как то вроде и бодрит,и дальше в бой нужно,а теперь сразу эти ваши сигналы организма))))))))
0 #
5 августа 2013 в 03:46 Рейтинг: 0
Не имеет значения по какому поводу организм сигналит. Главное, на это обратить внимание.Мешает одним словом -выпендрёж. Проходило же раньше, и сейчас пройдет, а возраст не учитывается, не хочется признавать, что годы не те. Старости боимся.
Есть такое выражения они мне помогают:
-Если тебе 40 ... и ты сам себе не врач, то ты дурак.
-Умного судьба ведет, а дурака тащит. xixi

А вообще самый лучший возраст - 50 лет : дурь уже прошла, а маразм ещё не наступил laugh .
seva #
5 августа 2013 в 05:24 Рейтинг: 0
С 50 жизнь только начинается, я подумал и плеснул еще 50...
0 #
5 августа 2013 в 05:49 Рейтинг: 0
Я тоже раньше, так думала, а вот пожила и поняла, она продолжается.
Вот только как! look
Или в старческий маразм, или в возраст мудрости.
Вольдемар Бочаровский #
4 августа 2013 в 14:48 Рейтинг: 0
А деревенские-Вещи ерунда,а вот как твоих овец жалко,а лошадь то успел спасти,а мотоблок......моя узнала плакала по овцам,ведь столько трудов....
Если двигаться размеренно,то можно заснуть на ходу,а я по ночам сплю обычно,если только собаки сильно не гавкают.
Жизнь то такая коротенькая...вчера в первый класс пошёл я,а на следующий год уже старший внук пойдёт....Вчера мне за двойку мама вставляла,а уже ни мамы ,ни папы больше 10 лет нету......и как же не бегом жить то?Ещё столько дел.
seva #
4 августа 2013 в 23:45 Рейтинг: 0
Конечно ты молодчина ,Володя! Таких сейчас не делают! Мне нравятся слова Саши Абдулова: - "Длина жизни дается Господом... а широта и высота зависит от нас..." Перемножаем величины - получаем объём...
Вольдемар Бочаровский #
5 августа 2013 в 00:09 Рейтинг: +1
Ты знаешь,хвалить меня не за что...просто я столько процензурил)))))в своей жизни,что теперь навёрстывать пытаюсь,понимаю,что прошлого не вернёшь,но хоть на будующее заскочить одной ногой.Чутка там постоять успеть.
seva #
5 августа 2013 в 00:17 Рейтинг: 0
Ну,я тоже, со своими былыми слабостями, ой как много прохлопал... Но, как говорят :- Бодучей корове Бог рогов не даёт... Ладно, до вечера, пошел мед качать, с 4 утра занимаюсь... кстати, последние месяцы замечаю - стал уставать сильно... думаю, ну, старею... а потом догадался, вот уже полгода не курю и, поэтому, шпарю без перекуров...
Вольдемар Бочаровский #
5 августа 2013 в 01:39 Рейтинг: +2
Оптимистические у тебя понимания...а я стал думать-Старость?А почему так сразу,а почему не постепенно,я себе старость не так представлял))))))))))))
Потом начинаю с собой разговаривать-Ну,что старый,хорошо тебе в молодости было,весело?Ну черпай теперь совковой лопатой по полной....сердце у тебя?А ты помнишь ,как наждачкой по нему тёрло,а ты всем рассказывал и гордился,какой ты крутой,как ты можешь то,что другие не могут,а ты помнишь,как грузчик еврей говорил тебе-Володя,не рви.....просто руку поставь и делай вид,что напрягаешься,а потом утри пот...но ты же всё кому то,что то доказывал и себе тоже....ты всем всё доказал или кто то ещё остался?Ну про себя не забывай,перед собой самим понтанись,может и полегчает))))))))))
Помнишь юмореску советского периода?
-Курыл,куру и буду курыть
-дедушка,а сколько вам лет?
-Сорок четыре
А может ещё помнишь-Пить не брошу,но курить буду)))))
seva #
5 августа 2013 в 02:39 Рейтинг: +2
Грузчик - еврей,это тоже анекдот..? Курить можно бросить, можно начать... пить можно начать можно бросить... вот если с бабой спать бросишь, то уже не начнёшь...
Вольдемар Бочаровский #
5 августа 2013 в 03:18 Рейтинг: +1
нет,не анекдот,отчество Шиманович....у нас в отделе снабжения грузчиком экспедитором работал...
Бабы вредят делу)))))))))))))))Но слушать их надо...сто раз убеждался.....ори,посылай,но сделай по ихнему и будет правильнее))))))хоть в огороде,хоть в стройке...говори,что она ничего не понимает,что шла бы щи варить...но вот,как уйдёт на кухню,так и начинай по её делать....обычно без промаха получается))))))
0 #
5 августа 2013 в 03:47 Рейтинг: 0
xixi v
Mattrona #
5 августа 2013 в 10:56 Рейтинг: +1
Вот тут ты, Вольдемар , прав!Как в "Месте встречи..." Горбатый сказал? Баба, она сердцем видит? Как - то так...У неё интуиция, она картинку видит заранее... Меня тоже часто посылают совсем недалеко xixi , но в итоге делают по - моему
Вольдемар Бочаровский #
5 августа 2013 в 11:28 Рейтинг: +1
это просто мои наблюдения)))))из жизни...я то вечно,чтобы по моему и никак по другому...потом увидел закономерность и стал пользоваться....Главное не молчать,а говорить самому и женщине дать слово сказать....идейку украл и за свою выдал))))))))В итоге ты всегда на белом коне.)))))За женский счёт.А вы щи варите дальше)))
Mattrona #
6 августа 2013 в 15:22 Рейтинг: 0
Будем варить! А всё равно женщине виднее!

***

Популярное в блогах

Как я прошедшим летом скважину бурил...
Sibroy
Появился у меня в начале прошедшего лета новый знакомый, бывший начальник местной нефтебазы.Сейчас на пенсии...Приехал мёда купить,разговорились,посетовал я ему о своей проблеме с водой,далеко...
21 комментарийРейтинг: +6    Просмотров: 162386
Как посеять сорго и связать веник.
Vl Ot
21 декабря 2016 в: Сегодня...
Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сорго теплолюбивая, засухоустойчивая культура. Семена всходят, когда почва прогреется до 10 С. Почву для посева, я подготавливал разными способами....
38 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 69067
Вербное... крещение )))
Vl Ot
17 января 2017 в: Сегодня...
В прошлом году сережки на вербе я обнаружил и сфотографировал 14 февраля, в аккурат на день святого Валентина ))) В этом - верба распустилась ДО КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ! Набухшие почки я заметил сразу...
20 комментариевРейтинг: +6    Просмотров: 54850
RSS-лента